1-ый родом - Страница 1509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:03
ответ для Gloriandra , на сообщение « Забыли про "сбор" после родов... »
  #15081
Jery
Частый гость
 
Аватар для Jery
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Забыли про "сбор" после родов акушерке/доктору на руки, от 10 до 20 тыр в зависимости от авторитета и опыта поэтому считайте 28+5+15 - вот так
что за "сбор" то? человек планирует оплатить дежурную бригаду и отблагодарить акушерку. ни каких сборов помимо прайса, если платно рожаете, ни кто не собирает, а если с кем то о чем то догавриваетесь, то тому и платите помимо.
Я рожала в две смены, платно с дежурной бригадой, и ни кто за мной не бегал потом что кого то надо отблагодарить, это дело добровольное, хочешь-пожалуйста, нет- ни кто от этого хуже к тебе относится не будет.
__________________
Jery is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:11
ответ для Dovlata , на сообщение « Не, или 28т.р. за дежурную бригаду по... »
  #15082
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Не, или 28т.р. за дежурную бригаду по договору и всё.
Или 33т.р. за выбранную акушерку или врача по договору + 10т.р. акушерке лично (ну или 15т.р. врачу) по факту.
Бегать с оттопыренным карманом никто не будет - сразу при личной встрече оглашают весь расклад, а ты уже решаешь, подходит это тебе или нет. При ЕР акушерка с тобой всё время - при схватках и потугах, врач приходит к потугам в основном. Я выбрала акушерку по советам подруг.

Платные палаты оплачиваешь по факту - 2200 р в сутки (ценник одинаковый за 1-местные и 2-местные). Бесплатные 4-х местные.

P.S. Встречалась с акушеркой в 32 недели, договор заключила в 33.
Так-таки в 33? Просто звонила в сервисный отдел, особо подчеркнули, что ВСЕ договора заключаются в 36 недель. Интересененько

Палату брать будете?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:13
ответ для Jery , на сообщение « что за "сбор" то? человек планирует... »
  #15083
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Jery Посмотреть сообщение
что за "сбор" то? человек планирует оплатить дежурную бригаду и отблагодарить акушерку. ни каких сборов помимо прайса, если платно рожаете, ни кто не собирает, а если с кем то о чем то догавриваетесь, то тому и платите помимо.
Я рожала в две смены, платно с дежурной бригадой, и ни кто за мной не бегал потом что кого то надо отблагодарить, это дело добровольное, хочешь-пожалуйста, нет- ни кто от этого хуже к тебе относится не будет.
Сбор - это то, что на руки после родов! Если роды с выбранным врачом или акушеркой, смотрите внимательно: 28т.+5т.=33т, так? А дальше думаете все? Тем более цены уже известны: от 10 до 20 т. (тарифы выбранной акушерки или врача) берут после родов при индивидуальном родовспоможении
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:44
ответ для Gloriandra , на сообщение « Забыли про "сбор" после родов... »
  #15084
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Забыли про "сбор" после родов акушерке/доктору на руки, от 10 до 20 тыр в зависимости от авторитета и опыта поэтому считайте 28+5+15 - вот так
Я платила 26 роддому за роды с выбраной акушеркой (по-моему,такая сумма). И отдельно акушерке 5. Это был ее тариф. Всё. Какие сборы-то еще,я всё не могу понять никак?

Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
договор заключить можно теперь заранее, а именно в 36 недель.
Так понадежнее стало,конечно.

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
там на то были причины - закрыт был Отта и внепланово закрыли Снегиревку. Мне кажется, это единичный случай.
Хорошо,если так.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:03
ответ для Jery , на сообщение « что за "сбор" то? человек планирует... »
  #15085
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Девочки, что было в 2010 мне неведомо, тарифы явно были меньше.

Говорю как есть сейчас: индивидуальные роды с выбранной акушеркой или доктором стоят 33 тыщи. Вы приезжаете заранее и подписываете договор, выбираете акушерку, например. Далее вам озвучивают дополнительную стоимость (то что идет акушерке на руки после родов). Вот и появляется цифра, пару страниц назад была, гляньте, 55 тыщ.

Ну не ограничитесь 33 тыщами.

Если хотите платно, но не хотите давать на карман, то оформляйте договор с дежурной бригадой. Это удовольствие стоит 28 тыщ. И ни копейки более
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:08
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15086
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


То есть теперь 33 роддому, отдельно так же официально,допустим,5 акушерке. И еще акушерке в карман после личной договоренности?
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:11
ответ для lavis , на сообщение « В смысле, на детском? Мне якобы даже... »
  #15087
кэтти
Элита
 
Аватар для кэтти
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 013


Девочки, подскажите, пожалуйста, после естественных родов ребенка сразу отдают или он еще какое-то время прибывает на детском отделении? И еще читала, что в этом роддоме туалеты в коридоре. А где ребенка подмывать? Тоже по коридору таскать?
кэтти is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:12
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15088
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


девушки подскажите пож-та, если я заключу договор с дежурной бригадой..но показаний таких как резус конфликт нет..то возьмут туда рожать?
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:50
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « девушки подскажите пож-та, если я... »
  #15089
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Так Вы официальный договр заключали? Или догорились под шумок? Просто сейчас это точно не прокатит....

Платников, насколько мне известно, сейчас уже не разворачивают.
вклинюсь в Вашу беседу...

платников очень даже разворачивают со словами - это треники, ты не рожаешь, тебе кажется и т.д. и т.п. именно так со мной произошло неделю назад
так меня послали, что через несколько часов, родила в соседнем с домом РД (18-м).
ждем возврата денег.
__________________
Alina
TUHT is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:51
ответ для Ksuha , на сообщение « То есть теперь 33 роддому, отдельно так... »
  #15090
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
То есть теперь 33 роддому, отдельно так же официально,допустим,5 акушерке. И еще акушерке в карман после личной договоренности?
33 тысячи - это стоимость складывается из 28 тысяч (дежурной бригаде) и 5 т. (за выбранного врача/акушерку). Называется индивидуальные роды. На роды эта акушерка или врач по-любому приедет, даже если это не их смена (вот почему к 28 прибаляем 5 и получаем 33). То есть их пропустят к дежурной бригаде. А уже после родов нужно оплатить услуги лично (10-20т) выбранному специалисту. Эта называется, грубо говоря, благодарность.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena