Хочу поставить имплантант - Страница 1509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:41
ответ для Anna2000 , на сообщение « Ну-ка, а можно по-подробнее? »
  #15081
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Ну-ка, а можно по-подробнее?
Дык, а что подробнее? Можно сделать времянки (одиночные) из пластмассы/металлопластмассы. Сейчас, например, есть хорошая технология изготовления пластмассовых времянок кад-кам, т.е. как коронки из ДЦ. Получаются хорошие точные и довольно прочные реставрации. Ставятся на хороший долговременный цемент. А потом меняются в течение 6-мес.-года порционно.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:43   #15082
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Дык, а что подробнее? Можно сделать времянки (одиночные) из пластмассы/металлопластмассы. Сейчас, например, есть хорошая технология изготовления пластмассовых времянок кад-кам, т.е. как коронки из ДЦ. Получаются хорошие точные и довольно прочные реставрации. Ставятся на хороший долговременный цемент. А потом меняются в течение 6-мес.-года порционно.
Хорошие временные, наверно, тоже денег стоят, это ведет к еще большему удорожанию. Но буду иметь ввиду.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:45
ответ для Anna2000 , на сообщение « Мне ставили дугу, стучали зубами по... »
  #15083
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Мне ставили дугу, стучали зубами по каким-то пластинкам со смолою(?), сделали модели челюстей, фото разные.
Это хорошо
Цитата:
Я спрашивала, можно ли разделить право-лево или верх-низ, ответили, что нет.
Нельзя что-то делать, а что-то не делать совсем. А вот так, как я описал, так вполне можно... через хорошие времяшки. При реконструктивных случаях (когда перестраиваются взаимоотношения челюстей), это вообще стандартная практика, когда пациент немало времени (по полгода) проводит с временными хорошими реставрациями. На них отрабатывается эстетика и функция. А дальше с уже опробованных во всех смыслах коронок делается шаблон, по которому техник максимально точно переводит времяшки в постоянную керамику. И вот тут вполне можно не менять все махом, если финансы жмут.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:49   #15084
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Хорошие временные, наверно, тоже денег стоят, это ведет к еще большему удорожанию. Но буду иметь ввиду.
Хорошее все денег стоит, бесплатно хорошее нигде не раздают) Но пластмасса все равно на порядок дешевле керамики. Так что иногда это выход. К тому же, как я написал, когда весь рот перекраивают, это вообще хороший тон работать через долговременные времяшки и именно на них все отрабатывать. Так что это фактически обязательный этап.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:51   #15085
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Это хорошо


Нельзя что-то делать, а что-то не делать совсем. А вот так, как я описал, так вполне можно... через хорошие времяшки. При реконструктивных случаях (когда перестраиваются взаимоотношения челюстей), это вообще стандартная практика, когда пациент немало времени (по полгода) проводит с временными хорошими реставрациями. На них отрабатывается эстетика и функция. А дальше с уже опробованных во всех смыслах коронок делается шаблон, по которому техник максимально точно переводит времяшки в постоянную керамику. И вот тут вполне можно не менять все махом, если финансы жмут.
Спасибо за информацию. Мне в 5-летней перспективе предстоит делать 16 передних коронками-винирами, а то я скоро людей распугивать буду, зубы все в пломбах (раскрошились после беременнтости, когда мне 20 лет было). Уже жутко от возможной процедуры обточки 16 зубов.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:53   #15086
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Делаются хорошие долгосрочные времянки все и сразу, а потом меняются сегментами (а в принципе, хоть и по одному) по мере поступления наличности. Все решаемо.
Вот кстати доктор, хотела спросить: каков максимальный срок, который можно отходить с времяшками? Год?
Отличаются ли сроки в зависимости от того, на вкладке времяшка или на импланте?
И какие неприятности грозят, если времяшки стоЯт дольше положенного?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:54
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #15087
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


У меня сейчас вот что-то подобно, как на фото

http://kirillkostin.ru/gallery/52-be...-keramika.html
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:05
ответ для Anna2000 , на сообщение « А от каких детских болезней зубы... »
  #15088
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А от каких детских болезней зубы выпадают?

Люди в молодом возрасте лишаются зубов по разным причинам. Травмы, криволапые терапевты, ортодонты, которые не те зубы удаляют или просто панически боятся стоматологов и не ходят.
не знаю..может туберкулез или еще что-нибудь...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:05   #15089
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вот кстати доктор, хотела спросить: каков максимальный срок, который можно отходить с времяшками? Год?
Смотря из чего и как сделанными. Иногда в качестве времяшек могут быть МК, чего бы им и больше не ходить?
Цитата:
Отличаются ли сроки в зависимости от того, на вкладке времяшка или на импланте?
Нет, этот фактор, не так важен. Важно, выполняет ли временная коронка свою функцию.

Цитата:
И какие неприятности грозят, если времяшки стоЯт дольше положенного?
Потеря герметичности и развитие кариеса зуба под коронкой, стирание, поломки, изменение цвета и т.п.
Короче по факту обычно полгода-год. Максимум бывает до 2 лет при ортодонтическом лечении, например. Это металлопластмасса. Пластмассовые все же обычно быстрее из строя выходят.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:09
ответ для Anna2000 , на сообщение « А от каких детских болезней зубы... »
  #15090
ASi
Активный участник
 
Аватар для ASi
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А от каких детских болезней зубы выпадают?

Люди в молодом возрасте лишаются зубов по разным причинам. Травмы, криволапые терапевты, ортодонты, которые не те зубы удаляют или просто панически боятся стоматологов и не ходят.
Не знаю, как в детском,
а во взрослом возрасте, сидела как-то на жесточайшей диете, практически голодовка 2 недели.
Образовались внутреннии полости в зубах, не знаю,как на самом деле, терапевт сказала сильный дефицит кальция.
ASi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena