18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 12:35
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1501
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


8марта, спасибо большое!
Мы тоже долго выбирали между люксом и мини-люксом, в итоге выбрали мини, чтобы папа спал на кровати, а не на кожаном диване))
Нас при заключении договора клятвенно уверяли, что будет наш номер свободен, он всего один и поэтому договора заключают 1 раз в месяц. Так сказали))
Неудобно же мамочке с крохой переезжать из одного номера в другой, вещи снова собирать и разбирать.
А в комнате мамы нет кроватки для ребенка в мини-люксе???????
Нам говорили, что ТВ и кондиционер в комнате папы, спецом для него, чтобы маму и кроху не отвлекать и не застудить.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:04
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1502
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Да, переезжать не очень удобно было, тем более я на третьи сутки без чужой помощи еще не вставала. Но что поделаешь - хоть не обидно, когда у тебя договор на мини-люкс и он занят, тебя селят в "номер" классом выше, а вот когда люкс выкупаешь, и он занят...

> А в комнате мамы нет кроватки для ребенка в мини-люксе???????
Кроватка для малыша в общепринятом понимании есть только в люксе, но мы ей не пользовались - малыша кладут в такой специальный кювез, что-то типа поддончика на колесиках, очень удобно, т.к. достаточно высокий и не надо наклоняться, чтобы взять малыша, плюс можно его везде за собой катать. Для новорожденных действительно удобная вещь, так что нам кроватка не понадобилась.

> Нам говорили, что ТВ и кондиционер в комнате папы, спецом для него, чтобы маму и кроху не отвлекать и не застудить.
Ну да, папам там райское место
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:55   #1503
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Я могу рассказать про отличия. У нас был оплачен мини-люкс, но когда я рожала (20.08.08), наша палата оказалась занята, и мы 2 из 5 дней прожили в люксе. Насчет того, что мини-люкс однокомнатный - неправда.
Но нас поселили именно в однокомнатный!!!! Вы ведь не будете спорить, что ширма, отделяющая живой уголок для папы, не является полноценной стеной с дверью?! И вот именно эту палату они называли люксом, пытались убедить мужа, что это и стоит 120 000 руб. А я вообще валялась из-за занятости нашей палаты на ИТ сутки, где за свои 120 000 руб. намучилась и наслушалась о себе! Мы и брали двухкомнатную палату, чтобы папа спокойно мог жить с нами неделю, высыпаться нормально и ехать на работу. А в том "люксе" даже папино спальное место являло собой малюсенькую неудобную кушетку. Нам потом сказала акушерка, что нас пытались поселить в самой маленькой палате на СР (8-я палата). А мы выкупали 14-ю.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:17
ответ для Ксю! , на сообщение « спасибо зп отзыв.. да, на СР ничего не... »
  #1504
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Ну я теперь тоже все знаю, если учесть все эти нюансы, то можно и второй раз попробовать, конечно!)))) Итог ведь здоровый ребенок, а это самое главное. Тем более, что потом, когда мы заселились в свой номер, все было комфортно. Просто очень неприятно, когда из тебя делают дурака или идиотку. Опять же, ну занята наша палата, так ведь у меня плановое КС, ну назначьте его тогда, когда палата освободится, и все были бы в белом. А так...(((
Не могу сказать, почему Кудинович решила присоединиться к Коноваловой на операции, но я не возражала!)))) А вообще договор был с Коноваловой.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:26
ответ для di_key , на сообщение « спасибо за отзыв! поздравляем с... »
  #1505
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Ну у нас в люксе было вот что: холодильник, микроволновка, свой туалет и душ, в папиной комнате большой диван удобный, телек, кондиционер, телефон. В маминой комнате - детская кровать (мы пользовались кювезом, так гораздо удобнее), пеленальный стол с комодом, еще один комод и платяной шкаф. Жаль, что сейчас на компе блютуз не работает почему-то. Завтра попробую фотки выложить нашей палаты.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:12   #1506
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Просто очень неприятно, когда из тебя делают дурака или идиотку. Опять же, ну занята наша палата, так ведь у меня плановое КС, ну назначьте его тогда, когда палата освободится, и все были бы в белом. А так...(((
Вы правы на все 100 - эту ситуацию можно было решить цивилизованно, не говоря уже о том, чтобы вообще её избежать. Но там всем фиолетово, зачем стараться менеджменту, если люди всё равно к ним придут - ну уйдут эти, так придут другие. Куда нам всем деваться-то, рожать же надо где-то
я после нескольких визитов в это заведение пребывала в лёгком таком замешательстве от работы договорного отдела, администраторов и пр. Заранее боюсь, что такое придётся пережить, когда будем рожать. Ближе к делу, не знаю, как на гормональном фоне будет моя сдержанность себя проявлять..

Вас поздравляю с тем, что всё хорошо с Вами и с деткой!
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:07
ответ для mite , на сообщение « Вы правы на все 100 - эту ситуацию... »
  #1507
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом - кто рожал с Буториной Ольгой Дмитриевной. Какие впечатления?
Я не нахожу о ней отзывов. Спасибо.
я рожала с Буториной. Впечатление, скажу я вам, двоякое.
Но в целом мне понравилась, грамотная. Она зав. ПР отделением: в меру жесткая, хваткая, деловая.
Все время в родах она с вами сидеть не будет, да и не обязана.
Очень больно протыкала пузырь (воды сами не отошли). И больно зашивала (был разрыв). А так вроде ничего: где пошутит, где поругает.
Но мне сюси-пуси были как раз не нужны. Так что мой вариант.
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо скоро лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:49
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1508
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Стандартный номер выглядит так (описываю тот что с душем):
кровать для мамы, комод с пеленальником, холодильник, кровать для папы, телевизор, стол, душевая кабина (прямо в комнате ) , шкаф и тумбочка.
Все вполне было бы нормальным, но вот если бы еще и туалет был...
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:02
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Стандартный номер выглядит так... »
  #1509
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Девочки, кто недавно на ДО в 18 лежал? Как там условия? Что там делают? И, вообще, стоит ли туда ложиться? Сегодня была на приеме у Жаркой, она уговаривает в понедельник ложится на ДО. У меня сегодня ровно 40 недель.
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:58   #1510
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я тоже успела на ДО полежать, уже писала в этом топе...Чужую капельницу с антибиотиками воткнули, не поморщились. Хорошо, что не стимуляторы были. Просто смотря с чем Вам туда ложиться. Вот мне из=за двух уколов фраксепарина точно там делать было нечего, а если бы была какая-то экстремальная ситуация, то я бы легла, чтобы ребенка не потерять. А вообще - типичная больница, персонал разный, и хамки есть, и нормальные есть. У меня была на ДО платная двухместная палата с холодильником, телеком и туалетом, душ был общий.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena