США за/против - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 04:43   #1501
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Да, с хлебом не очень здесь. Мы правда, приспособились покупать в пекарне при магазине, там хлеб похож на российский. И даже черный есть с тмином и зернышками всякими.
Больше всего удивляет обилие в магазинах поролоновых (извините, так про хлеб нельзя) всяких там батонов и булочек для гамбургеров. Поролоново-резиновые, безвкусные, даже какие-то сладковатые на вкус. И срок хранения у них -лет 200...
Может это опять-таки специфика SFBA, но у нас полно пекарен с очень вкусным хлебом (включая и русскую). При этом их продукция продается в разных магазинах (даже в сетевых супермаркетах), специально в пекарню ехать не надо. Хорошая, вкусная булка и хлеб, которые черствеют и плесневеют, как положено. Поролоновый хлеб никогда не покупаю. Но хлебопечкой развлекаться я тоже люблю Но это больше именно развлечение.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:43
ответ для Stamina , на сообщение « пчелка, по псл исследованиям причины... »
  #1502
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
пчелка, по псл исследованиям причины obesity

фаст фуд

малоподвижный ОЖ

прием гормональных препаратов (причем установлена прямая зав-ть между горм терапией до/во время бер-ти - и проблем с весом у детей впоследствии)

здесь девочки с 13 лет на табл - не все конечно, но многие, считается нормальным. К 30-35 годам когда она надумает иметь детей - никто не скажет точно какой у нее горм фон
ну мужчины тоже как-то весом удивляют
в США, как мн кажется, полных людей больше среди населения с низким доходом, а это уже по совокупности причин: другая корзина продуктов, фаст фуд, отсутствие интереса к спорту и тд.

Меня вот после Норвегии удивляет, откуда столько полных в России, особенно дам после 40. Хотя Питер-Москва это одно и там подтянутых вполне хватает, но вот была я в рос. глубинке (город 10тыс) и за неделю так и не нашла глазами дам вразумительных размеров. Особо спорта, кроме грядок, там нет.
Но в Норвегии нац болезнь это спорт на свежем воздухе, им даже спортзалы и фитнесцентры не обязательны, хотя и погода не айс круглый год.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:46
ответ для Annora , на сообщение « А мы сейчас доедаем яблоки со своей... »
  #1503
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Annora, потому что абс все в штатах ГМО, сказали же)))
Ага, передам мужу.

Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
если серьезно - у меня идея фикс посадить антоновку тут, ну или какой-нибудь кислый сорт.
Не знаете, где найти можно?
из России наверно нельзя дерево везти, не поймут
Ой, сама по Антоновке скучаю. Мы, в итоге, Галу посадили. А из России дерево сельскохозяйственный контроль не пропустит. К тому же ей может оказаться жарковато в Калифорнии.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:52
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Сосиски покупаю от Oscar Meyer, которые... »
  #1504
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Сосиски покупаю от Oscar Meyer, которые без нитритов и нитратов (кстати, в ВОлмарте! ) . Состав там подозрений не вызывает, но все равно это processed meat, так что ничего хорошего. Стараемся их почти не употреблять.
Которые Wienners?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:53   #1505
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
как же все-таик правильно произносится hummus? русские говорят хумус, howjsay . com подсказывает точно так же, но окружаюшие американцы произносят как хамус. ???
Хумус - по-арабски и на иврите. У нас его вроде все хумусом называют.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:54
ответ для xristianin , на сообщение « да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это... »
  #1506
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да - я сравниваю Питер и ЛА т.к. это вторые по величине города.. Провинцию с провинцией не сравниваю.. в Красноярске и Волгограде тоже можно найти хорошие школы.. но это уже не цивилизация.. т.е. все через Москву и т.д.. и дешевле все.. поэтому сравниваю американскую цивилизацию с российской цивилизацией.. я понимаю, что в США везде цивилизация ,но согласитесь возможности ЛА и Чикаго разные.. или нет?

Москва по многим приведенным ценам подороже будет СПб, особенно по аренде жилья, а ЛА мне кажется одним из самых дорогих в США.

Да и параметры "хорошести" жилья будут разными, для ЛА все-таки лучше пригород, чем у метро в городе. Нет такого разрыва в "цивилизации" между мегаполисом и его пригородом, чтобы хотеть жить только в центре города и быть отрезанным ломтем в пригороде.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:59   #1507
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
ну так а кто их рожает-то, мужчин?
в Норвегии тоже начали появляться перекормленные мал. дети и подростки, но тут уже проявилась нынешняя любовь к колам и пиццам, а гормоны, мне кажется, на поколение раньше стали принимать, но среди 25-35 лиц с ожирением надо еще поискать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:48
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1508
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
И кстати что все на волмарты окрысились?
Да нет,просто появились магазины,я имею ввиду продуктовые,которые реально его обходят по соотношению цены к качеству,покрайне мере у нас.Если бы в нем было то,что нужно нашей семье на кухне я бы с радостью там отоваривалась,по первости так и было,а потом,со временем я узнала другие злачные места пищевого разврата,вот надобность в ВМарте и отпала,
Но в остальном-промтоварном ,он велик и могуч,удобно ,все в одном магазине.Особенно перед школой,у нас даже списки по школам кому-что надо прямо в канцелярском отделе вывешивают.Во как!плюс игрушки чаше частого на распродажах.Плюс еще и SamsClub есть ,там тоже много интересного бывает помимо дешевого бензина и шампанского.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:54
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1509
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
И кстати что на волмарты окрысились?
А у нас Волмарт как-то используется не в качестве продовольственного магазина, а промтоварного. Их мало, я знаю всего два, на расстоянии тридцати миль друг от друга. За 16 лет была там считанные разы. А продукты люди покупают в других сетевых и несетевых магазинах.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:59   #1510
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне кажется аренду корректно сравнивать в районах похожих.
У нас от в спалтьнике трешку в новом доме с ремонтом аля Икея можно за 1000 баксов снять, а в центре однушка с типа дизайнерским может и на 1500 потянуть.
Понимаете, в Штатах совершенно по-другому. Во многих городах в центре жить никто не хочет, погулять, покушать - пожалуйста, а жить - нет, спасибо. Снять квартиру в пригороде будет гораздо дороже, чем в центре. Поэтому не очень понятно что с чем сравнивать...
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena