ВЫБОР швейной машинки - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 01:16
ответ для Kunoichi , на сообщение « проконсультируйте, пожалуйста!,... »
  #1501
nadi145
Элита
 
Аватар для nadi145
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 2 875


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
проконсультируйте, пожалуйста!, девушки:

глаз упал на BERNINA Bernette 2092с и JUKI HZL E80
насколько хороши вторая и третья машины? тихо ли шьют? все ли виды тканей? как вообще в эксплуатации?
Однозначно я за Juki HZL 80, верная, надежная машина на многие годы (поколения). Горизонтальный челнок, надежная электроника, удобный выбор строчек, петля просто великолепная на всех видах ткани (и при чём не одна, а только те что необходимы - трикотажная, блузочная, пальтовая, для вязаных изделий ...). Если будете брать через магазинг обязательно проверьте прямоту строчки, иногда бывают проблемки (строчка не совсем ровная), как в принципи и других фирм.
Уж если сравнивать электронику Bernina и Juki, то надо сравнивать их одного класса (Juki HZL 80 и Bernina Activa 230 или Activa 240). Тогда в этом случае только Bernina. У самой электронная машина Bernina, просто лапочка, а не машина, понимаем друг друга с полу слова.
А шьют они все тихо.
nadi145 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:55   #1502
Sister
Участник
 
Аватар для Sister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м.пр.Ветеранов
Сообщений: 102


Я тоже сейчас озаботилась выбором машинки. Проконсультировалась с подругой - она профи с большим стажем. Мне она сказала что у нее была машинка Janome и Bernina. Первая - японцы, вторая - швейцарцы. Не нарадуется. Единственно что швейцарцы никому не доверяют выпуск своих швейных машин. Это чисто швейцарская сборка. Отсюда и качество. К слову, швеи ее ателье и сейчас шьют на Бернини.
Лично я остановилась на Bernette 2066 Bernina. В магазине Мир шитья она стоит 8337 и 7504 в инете МШ.
Sister is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:14
ответ для Sister , на сообщение « Я тоже сейчас озаботилась выбором... »
  #1503
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Sister Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас озаботилась выбором машинки. Проконсультировалась с подругой - она профи с большим стажем. Мне она сказала что у нее была машинка Janome и Bernina. Первая - японцы, вторая - швейцарцы. Не нарадуется. Единственно что швейцарцы никому не доверяют выпуск своих швейных машин. Это чисто швейцарская сборка. Отсюда и качество. К слову, швеи ее ателье и сейчас шьют на Бернини.
Лично я остановилась на Bernette 2066 Bernina. В магазине Мир шитья она стоит 8337 и 7504 в инете МШ.
что-что, Bernette 2066 Bernina швейцарцы?!, да Бог с вами. Голимый Китай (Тайвань)

не путайте Bernette и Bernina
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:24
ответ для olla-p , на сообщение « JUKI HZL E80-конечно супер!:0016: Но... »
  #1504
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
JUKI HZL E80-конечно супер!
Но промышленная машина мне нравится больше.
как это понять? какую промышленную Вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от nadi145 Посмотреть сообщение
Однозначно я за Juki HZL 80, верная, надежная машина на многие годы (поколения). Горизонтальный челнок, надежная электроника, удобный выбор строчек, петля просто великолепная на всех видах ткани (и при чём не одна, а только те что необходимы - трикотажная, блузочная, пальтовая, для вязаных изделий ...). Если будете брать через магазинг обязательно проверьте прямоту строчки, иногда бывают проблемки (строчка не совсем ровная), как в принципи и других фирм.
Уж если сравнивать электронику Bernina и Juki, то надо сравнивать их одного класса (Juki HZL 80 и Bernina Activa 230 или Activa 240). Тогда в этом случае только Bernina. У самой электронная машина Bernina, просто лапочка, а не машина, понимаем друг друга с полу слова.
А шьют они все тихо.
Вы намекаете мне, что Бернина "более профессиональная" машина?
я вот чего не понимаю - у Juki вышеуказанной операций почти в 2 раза больше, а стоит она в те же ДВА раза МЕНЬШЕ, чем Bernina (Activa 230-240, к примеру)

про спрашиваемые мной модели Juki и Bernina... почему я именно о них задала вопрос - они в одной ценовой категории. У Juki операций больше намного, а цена одна. И эстетически она мне больше нравится, чем Bernina

вот и спрашивала, чтобы мне объяснили... стоит ли Juki того, чтобы иметь ее дома и шить на ней (непрофессионально, конечно, а для нужд семьи, но постоянно)

прямоту строчки проверю. СПАСИБО за совет. на днях заеду потестирую в каком-нить магазине обе машины.. может, удастся вынести решение
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:52
ответ для Kunoichi , на сообщение « как это понять? :008: какую... »
  #1505
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Подскажите, пожалуйста, при покупке (проверке) машинки на что в первую очередь внимание обращать?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:53
ответ для Natal`ka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, при покупке... »
  #1506
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Я когда покупала свою в интернет-магазине даже не на что и не смотрела.Курьер только включил ее,проверили,что мотор работает и она шьет и все.Если что,то в течение 2-х недель можно вернуть.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:08
ответ для olla-p , на сообщение « Я когда покупала свою в... »
  #1507
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Я когда покупала свою в интернет-магазине даже не на что и не смотрела.Курьер только включил ее,проверили,что мотор работает и она шьет и все.Если что,то в течение 2-х недель можно вернуть.
Спасибо! Уже все - машинка дома Осталось разобраться что к чему... Приятный подарок всё-таки! Теперь можно шить!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:49
ответ для Zeppelin , на сообщение « что-что, Bernette 2066 Bernina... »
  #1508
Sister
Участник
 
Аватар для Sister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м.пр.Ветеранов
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
что-что, Bernette 2066 Bernina швейцарцы?!, да Бог с вами. Голимый Китай (Тайвань)

не путайте Bernette и Bernina
Да, вы действительно правы!
Я написала запрос в представительство Бернини и мне это подтвердили. Также мне дали инфо из Мира шитья. К сожалению ответ скопировать не удается но было отвечено следующее: "...изготовлена в Китае. Производство контролируют швейцарцы, которые очень трепетно относятся к качеству машин, выпускаемых для Bernini. Машина внутри металлическая (вес 8 кг- это модель 2066) , гарантия 2 года по России, независимо от того ,где куплена машина."

Ниже фрагмент моей сегодняшней переписки с представителем Мир Шитья (печатается с разрешения представителя ) Может кому-то эта инфо повлияет на выбор машинки.

Еще 01 вопрос. Когда я просила сравнить 2066 Бернини с машиной Janome , то пожалуй с машиной, типа этой: 419S Janome. и где такие машины производят?
Мир Шитья ‎(12:26):
Все эти три марки - известные бренды - покупайте любую. Можете сделать заказ на любую машину, а в магазине сравнить (пошить на каждой и выбрать ту, которая больше понравиться).
Если говорить о гарантиях производителя, то лучше Bernetta или Brother. Т.к. в этих случаях существуют авторизованные сервисные центры, правда на Brother гарантия 1год. Машины Janome известны во всем мире, однако представительства в России нет. Машины обслуживаются в Сервисных центрах магазинов-продавцов. Покупая Janome в нашей сети - Сервисный центр будет там же где Bernina (Конная д.5/3). Janome - сборка в Тайване, 419S с обычным классическим челноком, а 2066 с горизонтальным вращающимся челноком не требующим смазки. Аналог 2066 - Janome 1221.
Sister is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:30   #1509
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Девочки, почитала вас немного, пока остановилась на Джуки 35Z, а что у них с сервисными центрами?
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:04
ответ для Sister , на сообщение « Да, вы действительно правы! :( Я... »
  #1510
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Sister Посмотреть сообщение
Да, вы действительно правы!
Я написала запрос в представительство Бернини и мне это подтвердили. Также мне дали инфо из Мира шитья. К сожалению ответ скопировать не удается но было отвечено следующее: "...изготовлена в Китае. Производство контролируют швейцарцы, которые очень трепетно относятся к качеству машин, выпускаемых для Bernini. Машина внутри металлическая (вес 8 кг- это модель 2066) , гарантия 2 года по России, независимо от того ,где куплена машина."

Ниже фрагмент моей сегодняшней переписки с представителем Мир Шитья (печатается с разрешения представителя ) Может кому-то эта инфо повлияет на выбор машинки.

Еще 01 вопрос. Когда я просила сравнить 2066 Бернини с машиной Janome , то пожалуй с машиной, типа этой: 419S Janome. и где такие машины производят?
Мир Шитья ‎(12:26):
Все эти три марки - известные бренды - покупайте любую. Можете сделать заказ на любую машину, а в магазине сравнить (пошить на каждой и выбрать ту, которая больше понравиться).
Если говорить о гарантиях производителя, то лучше Bernetta или Brother. Т.к. в этих случаях существуют авторизованные сервисные центры, правда на Brother гарантия 1год. Машины Janome известны во всем мире, однако представительства в России нет. Машины обслуживаются в Сервисных центрах магазинов-продавцов. Покупая Janome в нашей сети - Сервисный центр будет там же где Bernina (Конная д.5/3). Janome - сборка в Тайване, 419S с обычным классическим челноком, а 2066 с горизонтальным вращающимся челноком не требующим смазки. Аналог 2066 - Janome 1221.
ой, не дай вам Бог узнать где у них сервис!!! я уже выучила
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena