Садик - почему все на нем помешались... - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:24
ответ для Flybird , на сообщение « А что плохого в открытом окне? :016: И ... »
  #1501
ПетроваЗоя
Активный участник
 
Аватар для ПетроваЗоя
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
А что плохого в открытом окне? И закаливании?
Свежий воздух полезен
Я вам искренне желаю, чтобы Вы так и думали, когда ваш ребенок пойдёт в садик.

А по теме рано (До 3-хлет) в садик не вижу смысла отдавать.

По нашему опыту со старшим, младшего вообще не буду отдавать.
ПетроваЗоя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:37   #1502
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от ПетроваЗоя Посмотреть сообщение
Я вам искренне желаю, чтобы Вы так и думали, когда ваш ребенок пойдёт в садик.
Спасибо
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:47
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #1503
Яркий миг
Banned
 
Аватар для Яркий миг
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 145


У меня возможности нет дома с ребенком находиться, поэтому отдаю, а так раньше 3-3,5 не стала бы отдавать
Яркий миг is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:48
ответ для Flybird , на сообщение « Спасибо :) »
  #1504
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от natka83 Посмотреть сообщение
В детский сад можно не ходить, окончить школу-интернат, диплом получить дистанционно и работать на удаленном доступе!!! И после этого считать, что жизнь удалась!!!
Уважаемые мамочки, конечно в домашнем воспитании есть свои плюсы (например мы около 3-х месяцев просидели на больничном, за это время выучили буквы и почти научились читать) Но в садике их намного больше: корме общения со сверстниками, ребенок учится слушаться взрослых (а не только маму и папу), начинает понимать что такое дружба (у вас ведь есть друзья и с ними вы делитесь радостью или горем), готовят для мамочек праздники - это такая радость для ребенка и для вас!!!
Да конечно в детских садиках есть плохие коллективы, но ведь также есть огромное количество плохих родителей!!! Так что не надо ополчаться на детские сады. В ваших силах поинтересоваться о том какие в саду отзывы, и соответственно подобрать для ребенка хороший детский сад!!!
А по поводу болезней, так болеют везде. Дома за пол-года мы заболели два раза и в садике два раза
Школу-экстернат (экстерном). Интернат это покруче садика будет.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:55
ответ для Flybird , на сообщение « У меня ребёнок ещё не знает что такое... »
  #1505
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Мы в младшую группу идём.. туда детки из яслей переходят - они наверное уже своё "отболели"..

Я просто пытась поставить себя на место воспитателя и на минуту представить, что передо МНОЙ 20 детей и их надо быренько например одеть на прогулку

У меня муж поэтому против частного сада.. говорит когда 6-8 человек, из которых 5 например болеют сложно найти себе компанию по интересам
согласна с вашим мужем

в нашем саду в младшей группе на прогулке 20 детей тоже ни разу не видела (когда забираю старшего после обеда, мы перед этим идем с младшей в сад гулять, так что я вижу, сколько детей по группам возвращается в сад те же 12-15 человек.

кроме воспитателя, есть еще нянечка. плюс они стараются, чтобы дети одевались по-максимуму сами (и я считаю, что это правильно)

одеть - это ерунда. а вот когда они устраивают ор
поэтому я никогда бы не пошла в сад работать воспитателем.

в одном из топов кто то вынес предложение, что, раз воспитатели плохие, пусть мамы сами идут работать в сад. один день в неделю, и это-де будет гораздо, гораздо лучше. нет, спасибо, я против

касаемо открытых окон - к сожалению, в нашем саду я ни разу не видела их открытыми.
по мне - пусть лучше окна открывают и проветривают (дома окна постоянно открыты), чем держат детей в душном спертом воздухе. не по теме, но - зареклась, пока не кончится отопительный сезон, ходить с мелкой на плановые осмотры в поликлинику. придешь - на 20 метров площади 30 мам с грудничками, плюс еще 10 с детьми постарше "я только спросить", окна закупорены, жарища, духотища. вот где рассадник микробов.
а на предложение открыть окно и проветрить - шипят, что детей продует (в коридор, конечно, не выйти, пока проветрится). нет, лучше задыхаться будут и потеть, но окно открыть не дадут
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:31
ответ для лилена , на сообщение « согласна с вашим мужем:flower: в... »
  #1506
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
поэтому я никогда бы не пошла в сад работать воспитателем.
Ой, да я б этим святым женщинам памятник при жизни поставила бы и ЗП в 500тыщ минимум платила!
Тут с одним-то.. А когда 15-20
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:36   #1507
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Анюта1982 Посмотреть сообщение
Я вообще сторонник того чтобы малыша отдавать года в четыре. Объясню... У меня знакомая, чтобы устроить сына в садик пошла сама работать... И рассказала мне такие ужасные вещи... Например как воспитатели поднимают руку на малышей. Как закаливают их около открытых окон... И поэтому я бы хотела, чтобы мой малыш рассказывал все что происходит... Это лично мое мнение.
А что ребенок только в 4 года говорить начинает?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:38
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #1508
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


отдаю с 2,2 не пойдет - заберу, будет бабушка сидеть. мне к сожалению надо работать и науку двигать))). сама ходила в садик с 4-5 лет, раньше меня не могли отдать так как папа военный - мотались по гарнизонам. воспоминания о садике самые светлые, правда я была блатная - заведущая садиком и главбух садика были наши родственницы)))
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:40
ответ для Flybird , на сообщение « У меня ребёнок ещё не знает что такое... »
  #1509
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение



Мы в младшую группу идём.. туда детки из яслей переходят - они наверное уже своё "отболели"..
Я просто пытась поставить себя на место воспитателя и на минуту представить, что передо МНОЙ 20 детей и их надо быренько например одеть на прогулку
Мы ходим с ребенком в адаптационную группу в садик. Часто смотрю как одевается-раздевается младшая группа. Детки колготки напяливают, свитера натягивают, комбезы им помогают надеть, а так они сами - раз-два, ботинки на липучку застегнули, просто молодцы. И кстати заметила сегодня, они пришли с прогулки, а мы в их группе занимаемся. Заходят - ВСЕ улыбаются, розовощёкие, визжат, смеются, руки бегут мыть. наших мелких увидели,давай им игрушки показывать, учат куклу кормить, машинками делятся.
Сразу вспомнила этот топ, про то какие несчастные дети в ДС, целыми днями рыдают- маму ждут, как тут их "ломают", что они прям не дети , а зэки. Я вот не заметила - позитивные, веселые, красивые, здоровые детки.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:43   #1510
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А что ребенок только в 4 года говорить начинает?
Нет, мой, к примеру, тоже говорит. Но толку от этих разговоров чуть. Выдумает всё, что можно. И чего нельзя тоже. Всё же в 4 года, я считаю, уже более осмысленные разговоры.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena