Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 10:37   #1501
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Т.к. завтракали мы в гостинице, то завтрак я не считаю - он входит в стоимость проживания. На обед- мы обедали, как и многие турфирмы в теннис-клубе - 15 евро (ребенок дешевле, вроде около 10), ужин в гостинице - 190 крон (ребенок 100 крон). + по мелочи (кока-кола, йогурт, кофе - на улице)
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:46
ответ для Lucue , на сообщение « Т.к. завтракали мы в гостинице, то... »
  #1502
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Т.к. завтракали мы в гостинице, то завтрак я не считаю - он входит в стоимость проживания. На обед- мы обедали, как и многие турфирмы в теннис-клубе - 15 евро (ребенок дешевле, вроде около 10), ужин в гостинице - 190 крон (ребенок 100 крон). + по мелочи (кока-кола, йогурт, кофе - на улице)
Спасибо. Завтрак у нас тоже в отеле. Получается тысяч 4-5 в день на питание (2 взр+1 реб
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:55   #1503
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Бюджетирую поездку, хочется реальных цифр с музеями все поняла, с транспортом тоже более-менее. Осталось питание. Сколько закладывать примерно на чел./день?
Дорого там питание. Из дешевого кебабные и бизнес-ланчи днем по будням. Просто пообедать в сотню можно уложиться. Ужинать дешевле кулинарией из магазинов.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:56
ответ для Helenusik , на сообщение « Спасибо. Завтрак у нас тоже в отеле.... »
  #1504
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Да ну... меньше. Но можно не ужинать, а купить в магазине что-нибудь перекусить, типа чипсов, йогуртов, бутербродов. Я не хотела заморачиваться и мы ужинали в гостинице. Многие вообще не ужинают (диета, например).
И вообще, вы думаете, что у нас в России выйдет дешевле? Поход в кафе на 3 персоны выходит тысячи на 2, а тут грубо говоря, два похода в кафе в день.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:19
ответ для Lucue , на сообщение « Да ну... меньше. ;) Но можно не... »
  #1505
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Дороговато. В Хельсинки как-то поскромнее ценник на питание
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:25
ответ для Til_da , на сообщение « про карту - у меня есть Балтийского... »
  #1506
DewDrop
Активный участник
 
Аватар для DewDrop
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
про карту - у меня есть Балтийского банка Виза Классик- там нет процента за конвертацию, ну почти нет, но только в Евро и Долларах, в кронах - стандартные 3%, по -крайней мере было год назад.
еще есть Сберовская Мастер-кард, я ей не расплачивалась в Швеции, но пару раз снимала наличку в банкомате здесь, получается около 2% к ЦБ
так что думайте сами - если есть возможность купить валюту почти по ЦБ и планируете ездить в Швецию постоянно, то есть смысл, а так - но опять же это с моими банками....

по шар Вы про воздушный спрашиваете?
Ага, про воздушный!

И девочки, спасибо, что про карты ответили!!! Ведьмочка, Ирина, Вам тоже спасибо и за карты, и за ссылочку - сохранила себе!

П.С. Мы добрались до Мариотта! В восторге!!!!!!!!!!! Погода сегодня хорошая!!! Мы, пока шли, слюни всё подбирали! И вишню цветущую тоже видели!!!!!! Эх, хорошо тут, конечно!!!!!!!!!!
DewDrop is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:57
ответ для Lucue , на сообщение « Да ну... меньше. ;) Но можно не... »
  #1507
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Бюджетирую поездку, хочется реальных цифр с музеями все поняла, с транспортом тоже более-менее. Осталось питание. Сколько закладывать примерно на чел./день?
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Дорого там питание. Из дешевого кебабные и бизнес-ланчи днем по будням. Просто пообедать в сотню можно уложиться. Ужинать дешевле кулинарией из магазинов.
+1
Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Да ну... меньше. Но можно не ужинать, а купить в магазине что-нибудь перекусить, типа чипсов, йогуртов, бутербродов. Я не хотела заморачиваться и мы ужинали в гостинице. Многие вообще не ужинают (диета, например).
И вообще, вы думаете, что у нас в России выйдет дешевле? Поход в кафе на 3 персоны выходит тысячи на 2, а тут грубо говоря, два похода в кафе в день.
да, только чипсы стоят 20-30 крон (90-140 руб.), йогурт еще 15 (70 руб.), бутеры - по 30-40 (140-180 руб.), салаты готовые 55-70 крон (250-320 руб.). Хот доги уличные по 20 крон (90 руб.), гамбургер мы как то покупали рядом с Тиволи - за 80, что ли, крон (364 руб.), но там был большой гамбургер. Бизнес-ланчи по 80-100 крон мы видели в центре

ИМХО - в России выйдет дешевле
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:23
ответ для Солнышко Вика , на сообщение « +1 да, только чипсы стоят 20-30... »
  #1508
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
+1


да, только чипсы стоят 20-30 крон (90-140 руб.), йогурт еще 15 (70 руб.), бутеры - по 30-40 (140-180 руб.), салаты готовые 55-70 крон (250-320 руб.). Хот доги уличные по 20 крон (90 руб.), гамбургер мы как то покупали рядом с Тиволи - за 80, что ли, крон (364 руб.), но там был большой гамбургер. Бизнес-ланчи по 80-100 крон мы видели в центре

ИМХО - в России выйдет дешевле
Вообще-то я не про такие цены говорила, что дорого. Но в поездке хочется не гамбургеры есть, а питаться в ресторанчике, хотя бы вечером
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:49   #1509
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


В ресторанчике, вечером? Пожалуйста Суп - 150-180 крон, горячее блюдо - 250-400 крон. Мы как зашли в парочку - так сразу и вышли . И это мы ни разу не в пафосные ресторанчики заходили
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:33   #1510
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от DewDrop Посмотреть сообщение
Ага, про воздушный!
про шар тут девочки уже ответили, я не знаю - от какой фирмы катались мы, тк муж заказывал....единственное, что хочу сказать, что полет могут и перенести, если погода окажется не подходящая - мы например, час прождали, пока пилот определял - взлетим мы или нет...так что лучше это пларовать, когда едите на несколько дней, чтобы уж наверняка....

Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
В ресторанчике, вечером? Пожалуйста Суп - 150-180 крон, горячее блюдо - 250-400 крон. Мы как зашли в парочку - так сразу и вышли . И это мы ни разу не в пафосные ресторанчики заходили
рестораны здесь конечно не дешевые, недавно обедали в очень модном ресторане - алкоголя было всего 2 бокала вина и 2 бокала пива (самого простого), стакан сока из пакета, закуска овощная (5 крошечных тартолеток с баклажанами) плюс 3 стейка, два из которых небольших -мой и детский - 1500 крон НО самое интересное, что это был рабочий день, более того понедельник, ресторан немаленький, посадочных мест много, но нам пришлось ждать столика 15 минут, я была слегка в шоке
мы любим вот этот ресторан http://www.jensens.se/sveavaegen
это датский стейк-ресторан - частенько бывают акции - например небольшой стейк 159 крон плюс в блюдо входит картошка, овощи и соус, стандартный стейк - 179-259 крон, куриный стейк - подешевле....детям дают расскраски, фломастеры, есть бар-мороженного, вино дорогое- но здесь вообще алгоколь дорогой- не Италия все-таки
по вечерам конечно бывает долго готовят, но днем заказ приносят почти сразу
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena