Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 14:15
ответ для Прачка , на сообщение « Списки и дежурства - в этом больше... »
  #1501
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Прачка Посмотреть сообщение
Списки и дежурства - в этом больше порядка, Т.к. есть иннициативная группа, организовавшая процесс подачи заявления. Школа вряд ли станет этим заниматься ... а если не заниматься, то будет хаос 100% и скандалы. Т.к. у нас всегда есть, кто хочет пройти без очереди.
Заявление в любом случае примут у всех желающих. Обязаны, а принимать будут по принципу близость-курсы-т.п.
И в любом случае при прочих равных условиях возьмут ребенка с курсов.

У нас еще талончики были. Очень, кстати удобно. Никаких скандалов. Приходящие без курсов получали талончик и шли в свою очередь.
Ой не надо про талончики , во первых сама школа на это по любому не пойдет ( большими буквами в договоре -курсы не дают гарантии( иначе их засудят) ). А самим родителям , ну можно конечно , но если жестко все организовано , то в принципе не вижу проблем и при наличии контролируемого списка.
А когда это было и в какой школе ?
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:24
ответ для kleoD , на сообщение « Ой не надо про талончики , во первых ... »
  #1502
Прачка
Мега-элита
 
Аватар для Прачка
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Ой не надо про талончики , во первых сама школа на это по любому не пойдет ( большими буквами в договоре -курсы не дают гарантии( иначе их засудят) ). А самим родителям , ну можно конечно , но если жестко все организовано , то в принципе не вижу проблем и при наличии контролируемого списка.
А когда это было и в какой школе ?
Не очень поняла Ваш комментарий. Я говорю о только об организации со стророны родителей водивших на курсы. Родители не водившие на курсы, организоваться не могут в принципе). Т.к. увидятся первый раз только в очереди. Школа не станет, т.к. ей все равно кто там как в очереди стоит.
И про приоритет курсов, говорю в контексте "при прочих равных возьмут ребенка с курсов" т.е. если останется 1 место и на него претендуют 2 дошкольника из одного дома, возьмут того, который ходил на курсы.
Я водила накурсы и дежурила. По началу категорически против была списков и дежурства, но сейчас понимаю, что только благодаря этому не была бардака и все прошло быстро слаженно и оперативно.
У нас ,кстати, на курсы по-моему брали только с района . Желающих было достаточно)
__________________
пренебрегаю знаками препинания
Прачка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:31
ответ для Прачка , на сообщение « Списки и дежурства - в этом больше... »
  #1503
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Я тогда совсем туплю что-то. Если берут заявления у всех желающих, зачем тогда активные мамы со списками у дверей? Всё равно при решении о зачислении никакая мама (условно говоря) вместо директора приказ не подписывает. И получается, что 01 апреля школа принимает, например, 500 заявлений, а далее уже определяет кого берет, а кого нет. Другой вопрос- на основании каких нормативов отсеется 90% заявлений.
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:35
ответ для Прачка , на сообщение « Не очень поняла Ваш комментарий. Я... »
  #1504
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Прачка Посмотреть сообщение
Не очень поняла Ваш комментарий. Я говорю о только об организации со стророны родителей водивших на курсы. Родители не водившие на курсы, организоваться не могут в принципе). Т.к. увидятся первый раз только в очереди. Школа не станет, т.к. ей все равно кто там как в очереди стоит.
И про приоритет курсов, говорю в контексте "при прочих равных возьмут ребенка с курсов" т.е. если останется 1 место и на него претендуют 2 дошкольника из одного дома, возьмут того, который ходил на курсы.
Я водила накурсы и дежурила. По началу категорически против была списков и дежурства, но сейчас понимаю, что только благодаря этому не была бардака и все прошло быстро слаженно и оперативно.
У нас ,кстати, на курсы по-моему брали только с района . Желающих было достаточно)
комментарий вырвался только про талончики.
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:39   #1505
Прачка
Мега-элита
 
Аватар для Прачка
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Я тогда совсем туплю что-то. Если берут заявления у всех желающих, зачем тогда активные мамы со списками у дверей? Всё равно при решении о зачислении никакая мама (условно говоря) вместо директора приказ не подписывает. И получается, что 01 апреля школа принимает, например, 500 заявлений, а далее уже определяет кого берет, а кого нет. Другой вопрос- на основании каких нормативов отсеется 90% заявлений.
Я не знаю как насчет 500 заявлений.. если честно, то я слабо себе представляю 440 мамаш, спохватившихся (занятых, принципиальных и т.п.) 01 апреля). Из одного микрорайона )). У нас такого не было) пришло еще 5 или 6 человек.
Нормативы позволяют в случае отсутствия места в школе предложить другую.
Активные мамы? для порядку).
__________________
пренебрегаю знаками препинания
Прачка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:42   #1506
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Я тогда совсем туплю что-то. Если берут заявления у всех желающих, зачем тогда активные мамы со списками у дверей? Всё равно при решении о зачислении никакая мама (условно говоря) вместо директора приказ не подписывает. И получается, что 01 апреля школа принимает, например, 500 заявлений, а далее уже определяет кого берет, а кого нет. Другой вопрос- на основании каких нормативов отсеется 90% заявлений.
Как многие директора говорят на открытых занятиях , берут заявления столько сколько мест , остальных в резерв.Принять примут заявление (что с бумаги взять), но пойдет она в другую папку и если одно заявление уйдет из первой папки , откроется резервная и заявление переместиться в заветную.
Я спрашивала одного директора , если я не с вашего района ,но приду к вам 5-м вы примете нас ( не мое заявление в резерв , а так как мне надо )?. Она говорит приму ,но если вы придете 60 ( при наборе 60 человек) и будет за вами человек с их микрорайона , она примет на место его.
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:49
ответ для kleoD , на сообщение « Как многие директора говорят на... »
  #1507
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Вот....Всё от школы....Я понимаю этот процесс так. Директор говорит (только говорит), что принимают все заявления. Но при этом объясняет, что приоритеты будут таковыми: курсы, микрорайон, все остальные. Как-то так. Или курсы, а на остальных - тестирование. Я понимаю, что незаконно, но просто тяжко от этой дикости с кострами, списками, всем этим мучением...
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:57
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1508
Прачка
Мега-элита
 
Аватар для Прачка
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 3 140


НК сожалению, через это приходится пройти(((( мучений было только на 2 часа.
Больше беесила нагнетаемая обстановка. Возьмут-не возьмут. Мы от школы живем в 400 метрах и то мне сказали, что под вопросом (это с курсами-то!!! и близостью к школе)) и моя школа где -то в тьмутаракань, через 2 нерегулируемые дороги.... Школа хорошая, но я считаю, что школа должна быть "во дворе").
Я пошла "жечь костер" )))
Наше время было с 22 до 24) Я была еще с одной мамочкой. Мы сидели в машине, пили чай и болтали)
Прачка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:17
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Вот....Всё от школы....Я понимаю этот... »
  #1509
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Вот....Всё от школы....Я понимаю этот процесс так. Директор говорит (только говорит), что принимают все заявления. Но при этом объясняет, что приоритеты будут таковыми: курсы, микрорайон, все остальные. Как-то так. Или курсы, а на остальных - тестирование. Я понимаю, что незаконно, но просто тяжко от этой дикости с кострами, списками, всем этим мучением...
Приоритеты у них записаны в уставе (официально) и в первую очередь идут дети персонала ,потом вторые дети (те брать, сестры учащихся), а потом как левый глаз посмотрит . Тестирование в гос. учреждениях запрещены . Про курсы ни слова никто не скажет из администрации . Они это слово совсем забудут .
У вас же старший уже учиться( судя по подписи) , так в чем проблемы если туда же собрались . Вы же матерый товарищ в этом деле
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:34
ответ для kleoD , на сообщение « Приоритеты у них записаны в уставе... »
  #1510
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
У вас же старший уже учиться( судя по подписи) , так в чем проблемы если туда же собрались . Вы же матерый товарищ в этом деле
Спасибо, конечно Но в том то и дело, что его хочу переводить. А младшего думаю куда устраивать, так как разочаровалась я в 544 школе...Старший у меня звезд с неба не хватает, футболист...и просится в 484 школу. Мало про неё отзывов в топе, к сожалению. А младшего хотела в 524 или 489. И вот сижу и думаю теперь...
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena