Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:57   #1501
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
мы платно делали
Дарин, у нас по ДМС входят прививки, страховая нам все подтвердила... Нафига я еще платить буду Если б не было места - я б до марта подождала... Год с этими прививками ждала, так месяц уже фигня
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 16.02.2012, 22:58
ответ для Kikimora , на сообщение « http://www.neva24.ru/a/2012/02/16/Ne_pri... »
  #1502
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
забей, не выноси себе мозг


Молодца, Дарин.
Я тут в группе состою про пропавшего Пашу. То, что он давно умер, уже всем понятно. Но там периодически фотки выкладывают пропавших. Пора мне выходить из этой группы. Вечно как гляну, у меня то голова готова разорваться, то еще что-то. Уже боюсь на фотки смотреть. От фотографии одного мальчика я вообще полдня отходила.
я уже написала, почему меня интересует

что за паша? дай посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
http://www.neva24.ru/a/2012/02/16/Ne...v_Pet/?from=gr
про корь
паниковать конечно не надо, но блин все равно стремно
хотя мы первую все таки пентаксим сделали
пентаксим к кори отношения не имеет
олениха is offline  
Старый 16.02.2012, 23:00
ответ для Hot Magenta , на сообщение « Дарин, у нас по ДМС входят прививки,... »
  #1503
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Дарин, у нас по ДМС входят прививки, страховая нам все подтвердила... Нафига я еще платить буду Если б не было места - я б до марта подождала... Год с этими прививками ждала, так месяц уже фигня
я понимаю)
я бы тоже еслиб не эпидемия - не решилась бы сейчас делать.
это же первая наша прививка, бцж не считая.
олениха is offline  
Старый 16.02.2012, 23:15   #1504
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Что-то к разговору о простынях Таня (троштата) не подтягивается... Позовем ее? как Деда мороза
Та-ня! Та-ня!
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
мы платно делали

да меня не пугает - я хочу конкретные примеры почитать и как медик подумать так ли, то о чем говорят

надо посмотреть
паникой я не заражусь.


Галь, я знаю одно, что после контакта т.е. фактически заболевшим делают прививку от кори, чтоб заболевание легче прошло.
а после прививки нужно просто аккуратнее быть, я сейчас оксолинкой нос мажу.
Я тоже оксолинкой мажусь. Любопытно, что будет через неделю, сейчас прошло примерно 3 недели с момента первого заражения, инкубационный период ок.10 дней (бывает и дольше), т.е. сейчас только-только начали заболевать те, кто за пределы больницы вынес корь. Вопрос только в том, много ли они наездили в метро в последние два дня инкубационного периода Если прививка работает 10 лет, то все взрослое население, кроме переболевших, в группе риска и должно позаражаться. Нет, не верю. Уже бы все и так переболели, будь корь действительно настолько летуча
Дарин, если чего-нибудь умного вычитаешь, поделись с нами, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
я понимаю)
я бы тоже еслиб не эпидемия - не решилась бы сейчас делать.
это же первая наша прививка, бцж не считая.
Ну, насколько я помню, у Насти это тоже первая прививка (Ритуль, я не ошибаюсь? )
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 16.02.2012, 23:26
ответ для *prosto* , на сообщение « :046: Та-ня! Та-ня! :support::flower: ... »
  #1505
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Та-ня! Та-ня!

Я тоже оксолинкой мажусь. Любопытно, что будет через неделю, сейчас прошло примерно 3 недели с момента первого заражения, инкубационный период ок.10 дней (бывает и дольше), т.е. сейчас только-только начали заболевать те, кто за пределы больницы вынес корь. Вопрос только в том, много ли они наездили в метро в последние два дня инкубационного периода Если прививка работает 10 лет, то все взрослое население, кроме переболевших, в группе риска и должно позаражаться. Нет, не верю. Уже бы все и так переболели, будь корь действительно настолько летуча
Дарин, если чего-нибудь умного вычитаешь, поделись с нами, пожалуйста

Ну, насколько я помню, у Насти это тоже первая прививка (Ритуль, я не ошибаюсь? )

Первая, ага
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 16.02.2012, 23:27   #1506
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Насть, и что ты предлагаешь, полгода сидеть под кроватью? Или сразу белые простыни гладить?
Белые простыни веселей
Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Позвонила я Юле только что)) велела не истерить и ничего не предпринимать сверх плана (Приорикс в марте, совмещенный с р.Манту).
Если я правильно поняла, то уже через неделю после прививки какой-то первичный иммунитет вырабатывается, на сайте ЕВЦ написано вот что:
"При контакте с больным корью делают прививку в сроки не позднее 7 дней со дня контакта (наибольшая эффективность от прививки в первые 72 часа с момента контакта).

Детям до 1 года при контакте с больным корью вводят иммуноглобулин человеческий нормальный не позднее 6 суток с момента контакта с больным корью."
Ну вот я тоже думаю истерить не стоит Эпидемию не объявляли объявят зачешусь тогда, а пока посмотрим, да и потом нам прививку в любом случае сейчас не сделать, сопли+зубы, так что все равно около месяца переждать надо, а к тому времени либо эпидемия начнется либо заглохнет все, ну я надеюсь на последнее
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
мы платно делали

да меня не пугает - я хочу конкретные примеры почитать и как медик подумать так ли, то о чем говорят

надо посмотреть
паникой я не заражусь.


Галь, я знаю одно, что после контакта т.е. фактически заболевшим делают прививку от кори, чтоб заболевание легче прошло.
а после прививки нужно просто аккуратнее быть, я сейчас оксолинкой нос мажу.
Дык это понятно что дома нужно пересидеть период после прививки, но где гарантии что мужа с работы не принесет, тут мне кажется хоть обмажься. Вот и волнует меня вопрос а не сделаю ли я хуже ребенку За мнение спасибо
Lady in White is offline  
Старый 16.02.2012, 23:58
ответ для Lady in White , на сообщение « Белые простыни веселей:065: Ну вот я... »
  #1507
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Та-ня! Та-ня!

Я тоже оксолинкой мажусь. Любопытно, что будет через неделю, сейчас прошло примерно 3 недели с момента первого заражения, инкубационный период ок.10 дней (бывает и дольше), т.е. сейчас только-только начали заболевать те, кто за пределы больницы вынес корь. Вопрос только в том, много ли они наездили в метро в последние два дня инкубационного периода Если прививка работает 10 лет, то все взрослое население, кроме переболевших, в группе риска и должно позаражаться. Нет, не верю. Уже бы все и так переболели, будь корь действительно настолько летуча
Дарин, если чего-нибудь умного вычитаешь, поделись с нами, пожалуйста

Ну, насколько я помню, у Насти это тоже первая прививка (Ритуль, я не ошибаюсь? )
хрен знает, что и как...
мне один педик сказал, что нам всего не договаривают..
а в скандинавии сказали про то, что вирус из-за границы пришел, и что они все прививаются..
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Первая, ага
я плакала потом вечером, что дала свою малютку уколоть - больно ей сделать
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Белые простыни веселей

Ну вот я тоже думаю истерить не стоит Эпидемию не объявляли объявят зачешусь тогда, а пока посмотрим, да и потом нам прививку в любом случае сейчас не сделать, сопли+зубы, так что все равно около месяца переждать надо, а к тому времени либо эпидемия начнется либо заглохнет все, ну я надеюсь на последнее

Дык это понятно что дома нужно пересидеть период после прививки, но где гарантии что мужа с работы не принесет, тут мне кажется хоть обмажься. Вот и волнует меня вопрос а не сделаю ли я хуже ребенку За мнение спасибо
думаю, про хуже - тут конкретно врач про ребенка каждого решать должен.
мне сказали, что выживаемость у не привитых детей 50 на 50 - вот что страшно.
Я позвоню своей подруге-педику у нее спрошу.
олениха is offline  
Старый 17.02.2012, 00:03
ответ для олениха , на сообщение « сколько стоило? до этоко кровь на... »
  #1508
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
сколько стоило?
до этоко кровь на антитела к кори не делали?
Для ребенка, если не ошибаюсь, 1200 с осмотрам педиатра. На антитела не сдавали, это была плановая прививка неделю назад.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 17.02.2012, 00:07
ответ для Lady in White , на сообщение « А ты с Юлей не обсуждала эту тему,... »
  #1509
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
А ты с Юлей не обсуждала эту тему, интересно что она думает.


Мне тоже интересно где? И еще я конечно далека от медицины, ну вот у меня такие размышления прививаю я ребенка от кори, ну и примерно через неделю он случайно контактирует с больным корью, что будет? Иммунка ослаблена прививкой+дополнительная порция кори, во что это выльется? Знаю что колят иммуноглобулин (вроде бы, в общем не прививка от кори а что-то иное) если ребенок уже заразился но не заболел, для того что болезнь легче протекала. Кто-нить знает вопросы на эти ответы?
Я знаю что иммунитет вырабатывается на 21-й день. До этого я ребенка никуда не вожу(в людные места) и стараюсь поменьше общаться.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 17.02.2012, 00:11   #1510
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
Тань нет конечно , просто поменьше шарахаться по людным местам, хотя конечно если судьба то где угодно можно заразиться, даже в лифте.
Не хочу тебя пугать, но корь по вентиляции отлично передвмигается.
Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Простыни мы уже обсуждали, как и тапочки

я стараюсь не вступать в такие группы, дурно делается
я давно в нее вступила. такой реакции никогда не было. я вообще такие вещи на себя не беру поэтому спокойна. Это сейчас что-то у меня обострилось.
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
что за паша? дай посмотреть.
не дам. Ну ты видела стопудово. Его давно уже ищут. Везде листовки расклеены.
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Я знаю что иммунитет вырабатывается на 21-й день. До этого я ребенка никуда не вожу(в людные места) и стараюсь поменьше общаться.
и сама не ходи.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena