Мыловар я, начинающий. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2008, 18:09
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #1501
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Девочки а есть ли где нибудь список продуктов которые можно добавлять в мыло и какую реакцию они дают при этом?
Rezonnica is offline  
Старый 18.10.2008, 18:26
ответ для Rezonnica , на сообщение « Девочки а есть ли где нибудь список... »
  #1502
Ольга-52
Элита
 
Аватар для Ольга-52
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Lesona Посмотреть сообщение
Девочки а есть ли где нибудь список продуктов которые можно добавлять в мыло и какую реакцию они дают при этом?
Домашнее мыло
__________________
Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..
Ольга-52 is offline  
Старый 18.10.2008, 18:31
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #1503
Ольга-52
Элита
 
Аватар для Ольга-52
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 688


Вот. просто для домашнего использования.


Внутренние отливки из прозрачной основы с добавлением пальмового масла и облепихи.
Наружная часть - с хлорфилиптом. Ароматы - сладкий апельсин, бергамот, грейпфрут и чайное дерево. Использовала и остатки от прошлого раза, всякие крошечки-обрезочки.
Лучшей формочкой оказалась баночка из-под Чудо творожка- и размерчик, и пластичная, легко вынимать.
__________________
Всем привет...Спасибо, спасибо, я тоже вам рада ..
Ольга-52 is offline  
Старый 19.10.2008, 13:53
ответ для Ольга-52 , на сообщение « Вот. просто для домашнего... »
  #1504
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Сварила... кошмар!!! Стружка никак не хотела плавиться, вся слиплась комками- это раз ! миксером разбила ,размешала, в кастрюле осталась одна пена- это два! не сохнет ни черта -это три! короче, дурдом, не могу никак врубиться ,девочки, вот дура полная ,перечитала весь!!! топик , трем мыло , ставим на водяную баню. на 100 грамм мыла сколько надо воды примерно? ну полстакана, стакан, рюмочка ?? Или лучше сначала залить водой, перемешать, а потом на баню? или вообще воды не лить, если например сливки добавлять?
nataliolshina is offline  
Старый 19.10.2008, 15:15
ответ для nataliolshina , на сообщение « Сварила...:065: кошмар:073::073:!!!... »
  #1505
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Сварила... кошмар!!! Стружка никак не хотела плавиться, вся слиплась комками- это раз ! миксером разбила ,размешала, в кастрюле осталась одна пена- это два! не сохнет ни черта -это три! короче, дурдом, не могу никак врубиться ,девочки, вот дура полная ,перечитала весь!!! топик , трем мыло , ставим на водяную баню. на 100 грамм мыла сколько надо воды примерно? ну полстакана, стакан, рюмочка ?? Или лучше сначала залить водой, перемешать, а потом на баню? или вообще воды не лить, если например сливки добавлять?
а что за мыло? Вот поэтому я и говорю, что начинать надо с мыльной основы, она даже в микроволновке плавится, и можно не стружкой, а кубиками. А с обычного мыла ,всегда такие проблемы.
__________________

Olga Wins is offline  
Старый 19.10.2008, 16:34
ответ для Ольга-52 , на сообщение « Вот. просто для домашнего... »
  #1506
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Вот. просто для домашнего использования.


Внутренние отливки из прозрачной основы с добавлением пальмового масла и облепихи.
Наружная часть - с хлорфилиптом. Ароматы - сладкий апельсин, бергамот, грейпфрут и чайное дерево. Использовала и остатки от прошлого раза, всякие крошечки-обрезочки.
Лучшей формочкой оказалась баночка из-под Чудо творожка- и размерчик, и пластичная, легко вынимать.
Красивое мыльце! А пальмовое масло красного цвета? Оно не подкрашивает мыло?
А что за чудесная формочка для треугольного мыла?
__________________


Желания нам даются вместе с возможностями для их осуществления

Ловлю волшебные мгновения и сохраняю Ваши воспоминания!)))
ЛучистаЯ is offline  
Старый 19.10.2008, 16:43
ответ для nataliolshina , на сообщение « Сварила...:065: кошмар:073::073:!!!... »
  #1507
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Сварила... кошмар!!! Стружка никак не хотела плавиться, вся слиплась комками- это раз ! миксером разбила ,размешала, в кастрюле осталась одна пена- это два! не сохнет ни черта -это три! короче, дурдом, не могу никак врубиться ,девочки, вот дура полная ,перечитала весь!!! топик , трем мыло , ставим на водяную баню. на 100 грамм мыла сколько надо воды примерно? ну полстакана, стакан, рюмочка ?? Или лучше сначала залить водой, перемешать, а потом на баню? или вообще воды не лить, если например сливки добавлять?
Я в ЖЖ читала что воды к мылу льют где-то в соотношении 2 к 1, у меня даже чуть больше вышло, наливала понемногу, при постоянном перемешивании. У меня вышло без проблем абсолютно, единственный минус-после того как высохло (через неделю)- усохло немного и покорежилось, но вроде это ожидаемое явление при работе с детским мылом. Кстати тот кусок, которым я пользуюсь в ванной не покорежился ни капли.
Я стружку заливала водой и давала постоять полчаса, а потом начинала растапливать. Первый раз на бане, второй раз в микроволновке, но все масла я добавляла уже в растопленную массу на теплой, еще неостывшей бане.
Насчет пены-она вроде получается при энергичном перемешивании, практически при взбивании-я старалась перемешивать так, чтобы воздух не оказывался внутри массы.
А сколько Вы сушили? У меня сохло при комнатной темп где-то дня 3-4...
Самое главное при мыловарении, как я выяснила, это спокойствие, а то мыло впитает негатив и будет не во благо
__________________


Желания нам даются вместе с возможностями для их осуществления

Ловлю волшебные мгновения и сохраняю Ваши воспоминания!)))
ЛучистаЯ is offline  
Старый 19.10.2008, 18:12   #1508
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Я в ЖЖ читала что воды к мылу льют где-то в соотношении 2 к 1, у меня даже чуть больше вышло, наливала понемногу, при постоянном перемешивании. У меня вышло без проблем абсолютно, единственный минус-после того как высохло (через неделю)- усохло немного и покорежилось, но вроде это ожидаемое явление при работе с детским мылом. Кстати тот кусок, которым я пользуюсь в ванной не покорежился ни капли.
Я стружку заливала водой и давала постоять полчаса, а потом начинала растапливать. Первый раз на бане, второй раз в микроволновке, но все масла я добавляла уже в растопленную массу на теплой, еще неостывшей бане.
Насчет пены-она вроде получается при энергичном перемешивании, практически при взбивании-я старалась перемешивать так, чтобы воздух не оказывался внутри массы.
А сколько Вы сушили? У меня сохло при комнатной темп где-то дня 3-4...
Самое главное при мыловарении, как я выяснила, это спокойствие, а то мыло впитает негатив и будет не во благо
Я скорее всего не доварила и воды перелила, и зря миксером взбивала , да сохнет пока второй день, но все равно ни цвет, ни консистенция мне не нра...
nataliolshina is offline  
Старый 19.10.2008, 20:44
ответ для nataliolshina , на сообщение « Я скорее всего не доварила и воды... »
  #1509
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Я скорее всего не доварила и воды перелила, и зря миксером взбивала , да сохнет пока второй день, но все равно ни цвет, ни консистенция мне не нра...
Ну, лиха беда -начало! Не отчаивайтесь! Учтите промахи - и у Вас обязательно получится!

А вообще здесь описаны ошибки, которые могут допустить новички http://community.livejournal.com/ru_soap/303579.html

А йогурт Вы не стали добавлять? Я вот тоже про него подумала, только хочется взять натуральный без добавок, только вот не знаю где.....
__________________


Желания нам даются вместе с возможностями для их осуществления

Ловлю волшебные мгновения и сохраняю Ваши воспоминания!)))
ЛучистаЯ is offline  
Старый 19.10.2008, 20:44
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #1510
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, я пыталась сварить шоколадное мыло, но шоколадом оно не пахнет ВООБЩЕ! Это зависит от марки шоколада, что ли???
__________________
Tatosha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena