***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:40
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1501
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Всем привет!Андрюше и Данечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
У меня Лёшка ,тоже болел,воспаление легких ,сейчас делаем массаж.
HACTEHbKA is offline  
Старый 07.02.2012, 16:59
ответ для HACTEHbKA , на сообщение « Всем привет!Андрюше и Данечке... »
  #1502
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Всем привет!Андрюше и Данечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
У меня Лёшка ,тоже болел,воспаление легких ,сейчас делаем массаж.
Вот так новость @@@@@@...сама массаж делаешь?
мама Дрюшика is offline  
Старый 07.02.2012, 20:29   #1503
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
У нас проблемы несколько другого плана, очень мало ест и не просит!!!...пока я терплю может целый день на чайке просидеть и хлопьях..отсюда и приходится на горшочке потужиться...не всегда успешно. по два-три дня ...Но я ничего ему не даю и никак процесс не облегчаю( но у нас несколько другая ситуация все же)Мы уже и к эндокринологу ходили по поводу питания, копрограмму сдавали, тоже всё окей...К гастроэнтерологу нас так и не отправили,не нашли показаний..
А психолог то , что сказал делать или вы до него не дошли...ждать, пока перерастёт эту ситуацию сам?
Когда у нас в доме были хлопья и тому подобное, Даня только это и ел. Что неудивительно, ведь хлопья вкуснее каши Поэтому просто перестала покупать такие продукты. Вместо хлопьев каша, вместо йогуртов - кефир, вместо сладкого - сухофрукты. Надо добиться того, чтобы в доме просто не было альтернативы этим полезным продуктам. Либо это, либо ничего. У нас разговор короткий: не хочешь есть борщ - встал из за стола и вышел. Посидит пару дней голодный, одумается. Сейчас, правда, такого уже нет.
И еще - Данечка тоже редко сам просит кушать. Если голоден, будет истерить, но не скажет - мама, покорми меня. Просто надо его вовремя посадить за стол и НАКОРМИТЬ. Он входит во вкус и может смолотить пару взрослых порций

Да, у психолога были неделю назад (все очень понравилось, если кому надо 0 до 4 лет БЕСПЛАТНО, мы за 1 день до ДР ходили ), она сказала, что в этом вопросе нужен комплексный подход: диета, психологический комфорт.. советовала больше рассказывать о необходимости данного процесса и пробовать убрать страхи через ролевые игры. Но я заметила, что у нас 50% всех игр и нашего общения сводятся к одной теме! И для нас это не слишком эффективно.

Сходили мы, наконец
Даня был накормлен так, что чуть не лопнул. Причем: маслом, черносливом, жиденькими кашками, супчиками и овощами, много воды и никакого печенья, разумеется. Кушал он ТАК 3 ДНЯ. И после этого он говорит - не хочу в туалет Вообще не могу понять, как такое возможно. Но тут я его уже силой взяла и поставила глицериновую свечку, через секунды 2-3 все свершилось! И как обычно: "мне было не больно, не страшно, завтра еще пойду!" А завтра будет: "нет, только не это". И понимай как хочешь
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 07.02.2012, 20:36
ответ для HACTEHbKA , на сообщение « Всем привет!Андрюше и Данечке... »
  #1504
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Всем привет!Андрюше и Данечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
У меня Лёшка ,тоже болел,воспаление легких ,сейчас делаем массаж.
Настя А как сейчас? Это было осложнение после простуды или как самостоятельное заболевание?
Здоровья вам! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

И за кулачки тебе спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 08.02.2012, 01:12
ответ для Snowy , на сообщение « Настя :001: А как сейчас? Это было... »
  #1505
edogava
Старожил
 
Аватар для edogava
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Когда у нас в доме были хлопья и тому подобное, Даня только это и ел. Что неудивительно, ведь хлопья вкуснее каши Поэтому просто перестала покупать такие продукты. Вместо хлопьев каша, вместо йогуртов - кефир, вместо сладкого - сухофрукты. Надо добиться того, чтобы в доме просто не было альтернативы этим полезным продуктам. Либо это, либо ничего. У нас разговор короткий: не хочешь есть борщ - встал из за стола и вышел. Посидит пару дней голодный, одумается. Сейчас, правда, такого уже нет.
И еще - Данечка тоже редко сам просит кушать. Если голоден, будет истерить, но не скажет - мама, покорми меня. Просто надо его вовремя посадить за стол и НАКОРМИТЬ. Он входит во вкус и может смолотить пару взрослых порций

Да, у психолога были неделю назад (все очень понравилось, если кому надо 0 до 4 лет БЕСПЛАТНО, мы за 1 день до ДР ходили ), она сказала, что в этом вопросе нужен комплексный подход: диета, психологический комфорт.. советовала больше рассказывать о необходимости данного процесса и пробовать убрать страхи через ролевые игры. Но я заметила, что у нас 50% всех игр и нашего общения сводятся к одной теме! И для нас это не слишком эффективно.

Сходили мы, наконец
Даня был накормлен так, что чуть не лопнул. Причем: маслом, черносливом, жиденькими кашками, супчиками и овощами, много воды и никакого печенья, разумеется. Кушал он ТАК 3 ДНЯ. И после этого он говорит - не хочу в туалет Вообще не могу понять, как такое возможно. Но тут я его уже силой взяла и поставила глицериновую свечку, через секунды 2-3 все свершилось! И как обычно: "мне было не больно, не страшно, завтра еще пойду!" А завтра будет: "нет, только не это". И понимай как хочешь
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Настя А как сейчас? Это было осложнение после простуды или как самостоятельное заболевание?
Здоровья вам! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

И за кулачки тебе спасибо!
Привееет) девочки, деткам вашим здоровья, поправляйтесь@@@@@@@
Алла а вы куда к психологу ходили?.. у меня у Леньки проблемы с туалетом.. я уж не знаю куда пойти.. и садик нервотрепку добавляет.. хочу сад менять..орут на ребенка.. он уже нервный весь.
__________________
edogava is offline  
Старый 08.02.2012, 01:14
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1506
edogava
Старожил
 
Аватар для edogava
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1 392


Вы планировали уже, будем ДР деток справлять как в прошлые года?
edogava is offline  
Старый 08.02.2012, 02:21
ответ для edogava , на сообщение « Привееет) девочки, деткам вашим... »
  #1507
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
Привееет) девочки, деткам вашим здоровья, поправляйтесь@@@@@@@
Алла а вы куда к психологу ходили?.. у меня у Леньки проблемы с туалетом.. я уж не знаю куда пойти.. и садик нервотрепку добавляет.. хочу сад менять..орут на ребенка.. он уже нервный весь.
Вот.. гадины какие! Я понимаю, воспитывать в строгости, но орать У племяшки была схожая ситуация, пока в эту группу ходил, таким забитым рос Там всех деток страшно шугали. А потом то ли в другую перешел, то ли воспитательница сменилась, ребенок стал с удовольствием в сад ходить!
А заведующая как ситуацию прокомментировала?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 08.02.2012, 12:59
ответ для Snowy , на сообщение « Вот.. гадины какие! :015: Я понимаю,... »
  #1508
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Вот так новость @@@@@@...сама массаж делаешь?
Нет,у нас по ДМС,домой приходит.Спасибо за кулачки!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Настя А как сейчас? Это было осложнение после простуды или как самостоятельное заболевание?
Здоровья вам! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
С начало ставили грипп под ?,потом через день опять вызвала врача,т.к темпа была почти 39,пришел врач и сказал ,срочно нужен ренген,поехали мы на ренген с темпой,там показало ,что воспаления ,назначили антибиотики и за 7 дней лечения,все прошло .Слава богу,что сейчас все ок,тттттттттттттттттт.За кулачки спасибо!

Кстати,что бы был стул,нужно,утром натощак выпить стакан воды.Есть побольше овощей и фруктов.
__________________
HACTEHbKA is offline  
Старый 08.02.2012, 13:11
ответ для Snowy , на сообщение « Когда у нас в доме были хлопья и тому... »
  #1509
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Когда у нас в доме были хлопья и тому подобное, Даня только это и ел. Что неудивительно, ведь хлопья вкуснее каши Поэтому просто перестала покупать такие продукты. Вместо хлопьев каша, вместо йогуртов - кефир, вместо сладкого - сухофрукты. Надо добиться того, чтобы в доме просто не было альтернативы этим полезным продуктам. Либо это, либо ничего. У нас разговор короткий: не хочешь есть борщ - встал из за стола и вышел. Посидит пару дней голодный, одумается. Сейчас, правда, такого уже нет.
И еще - Данечка тоже редко сам просит кушать. Если голоден, будет истерить, но не скажет - мама, покорми меня. Просто надо его вовремя посадить за стол и НАКОРМИТЬ. Он входит во вкус и может смолотить пару взрослых порций

Да, у психолога были неделю назад (все очень понравилось, если кому надо 0 до 4 лет БЕСПЛАТНО, мы за 1 день до ДР ходили ), она сказала, что в этом вопросе нужен комплексный подход: диета, психологический комфорт.. советовала больше рассказывать о необходимости данного процесса и пробовать убрать страхи через ролевые игры. Но я заметила, что у нас 50% всех игр и нашего общения сводятся к одной теме! И для нас это не слишком эффективно.

Сходили мы, наконец
Даня был накормлен так, что чуть не лопнул. Причем: маслом, черносливом, жиденькими кашками, супчиками и овощами, много воды и никакого печенья, разумеется. Кушал он ТАК 3 ДНЯ. И после этого он говорит - не хочу в туалет Вообще не могу понять, как такое возможно. Но тут я его уже силой взяла и поставила глицериновую свечку, через секунды 2-3 все свершилось! И как обычно: "мне было не больно, не страшно, завтра еще пойду!" А завтра будет: "нет, только не это". И понимай как хочешь
Поздравляю со свершением!!!ух..вот вам задача!!! У нас Андрюха никогда не истерит( ттт), а если я из-зо стола его выставляю, то он только рад, дома -то тоже ничего особого нет... только вот как же наш папа без колбасы и грудинки..умрёт же...так что на на них двоих не разорвусь. пускай едят, что хотят, на хлопья подсел и фиг с ним( до этого каша манная была по утрам наверное целый месяц и никакой другой альтернативы не надо было),когда родилки в гостях были, то тут и торты были и всё подряд,но они сами с ним уговаривались, сначала суп -потом вкусняшки и супчик с ложечки и пр.. у меня на это уже давно терепения нет..поэтому хочет молока с печеньём и прочим, да пожалуйста!!! просто потом , если в обед не поел сам супа или чего-другого..никаких мультиков!!!Короче, всё на каких-то вечных уговорах-ультиматумах и прочей ерунде, которая меня уже вымораживает...., в саду-то вообще цирк- то котлеты квадратные, то в йогурте крошки...Дома он только чай и молоко пьёт, Коктейль..никаких йогуртов, кефиров не признаёт, соки не даю-компот и вода!!Надеюсь, что к школе всё пройдётэто тоже какая-то психологическая особенность его, как педиатр сказал, когда он мне предложил в кефир варенья налить и поить его, аха там же будут кусочки..он в жизнь это пить не будет, омлетик должен быть весь белый, без запёчёностей... в супе только картошка, морковка...Вот и случаются у нас разгрузочные дни, когда мне это всё жуть как надоедает!!!
PS: Мы сегодня кровь из пальчика сдали... Мужчина не плакал, правда ходил с папой..мама жуткая трусиха
мама Дрюшика is offline  
Старый 08.02.2012, 13:14   #1510
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Нет,у нас по ДМС,домой приходит.Спасибо за кулачки!

С начало ставили грипп под ?,потом через день опять вызвала врача,т.к темпа была почти 39,пришел врач и сказал ,срочно нужен ренген,поехали мы на ренген с темпой,там показало ,что воспаления ,назначили антибиотики и за 7 дней лечения,все прошло .Слава богу,что сейчас все ок,тттттттттттттттттт.За кулачки спасибо!

Кстати,что бы был стул,нужно,утром натощак выпить стакан воды.Есть побольше овощей и фруктов.
Видимо, врач в легких что-то нехорошее высушал (когда мы с Даней болеем, врачи приходят, слушают легкие и говорят - ну, дыхание, конечно жесткое, но воспаления нет, как определяют - не знаю).
Хороший вам врач попался.
На повторном рентгене все ок?
Ну слава Богу!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena