жизнь в Швеции - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 00:28
ответ для Веснa , на сообщение « печально. Спасибо за ответ. А что... »
  #1501
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Только вопрос, а как они узнают о моем здешнем образовании?
Да, по идее, никак. Чтобы подтвердить диплом, его же нужно перевести, заполнить кучу бумаг и им отослать. Сами они не будут проверять.
Но, насколько я понимаю, правила для иностранных студентов сейчас таковы, что по окончании срока учебы виза заканчивается? И стипендию не платят.

А как вариант переехать - не подойдет такой - открыть фирму и числиться в ней, платить налоги? Дадут под это визу?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:47
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #1502
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Вообще, скорее всего катит такой вариант. Только мне все-равно хочется поучиться там. По основной профессии не хочу работать. Хотя они врачей бесплатно доучивают иностранных, только бы работали у них в северных районах. А мне на юг надо.
Не могли бы Вы посоветовать, где почитать о механизме открытия фирмы иностранцами?
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:12
ответ для Веснa , на сообщение « Вообще, скорее всего катит такой... »
  #1503
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
По основной профессии не хочу работать. Хотя они врачей бесплатно доучивают иностранных, только бы работали у них в северных районах. А мне на юг надо.
А это где бесплатно на врачей доучивают? в Швеции? И сколько надо после учебы в "северных районах" проработать?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 08:54
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #1504
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Швед мой преподаватель после праздников придет, я дам Вам ссылку. Мы с ним это давненько читали, я так сразу не найду.Сдаете В2,при успешной. сдаче -экзамен по профессии. Если дырки есть-учитесь там же, нет-едете работать. Но туда, куда они скажут.
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:10   #1505
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Швед мой преподаватель после праздников придет, я дам Вам ссылку. Мы с ним это давненько читали, я так сразу не найду.Сдаете В2,при успешной. сдаче -экзамен по профессии. Если дырки есть-учитесь там же, нет-едете работать. Но туда, куда они скажут.
Буду признательна за ссылку, не для себя правда, у меня не медицинское образование. Но что-то там все равно не так, либо не на врача доучивают либо еще что, иначе бы народ уже прочухал такую возможность подтвердить свой диплом медика. На наших северах (Норвегия, Тромсё) очень много шведов в медицине работает как врачей так и всех остальных.
Вот интересно, а в швеции на северах платить больше не пробовали, чтобы народ в Норвегию не ездил работать? ну это так, вопрос в воздух не относящийся к делу.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:42   #1506
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Честно говоря, именно со стоматологами я не знаю Мы кушаем, что дают (детям), или лечим в Питере (взрослым). Но я совершенно точно слышала, что дети могут обслуживаться в любой клинике. Насколько я знаю, просто позвонить в клинику и записаться.
Я, чтобы получить время для ребенка в клинике на Оденплане (не стоматолога), звонила в vårdgarantikansliet в Стокгольм и жаловалась, что в Сольне пообещали время через 6 месяцев. Как это происходит не в таких экстренных случаях - точно не знаю.
Ясно, спасибо, будем искать... Александр рассказывал вашу историю.

У нас случай и правда неэкстренный, но важно, чтобы зубы были здоровы. А местный врач предлагает - рентген, антибиотик и некую форму-колпак на зуб для лечения, утверждая при этом, что наш случай несерьёзный, приходите через год. Вспоминала тут нашего русского стоматолога... Вот бы ему тоже подтвердить диплом...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:44   #1507
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Света, а если поработать там, где скажут, а потом перевестись туда, куда нужно?
Вар-т долгий, но надёжный такой.

Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Швед мой преподаватель после праздников придет, я дам Вам ссылку. Мы с ним это давненько читали, я так сразу не найду.Сдаете В2,при успешной. сдаче -экзамен по профессии. Если дырки есть-учитесь там же, нет-едете работать. Но туда, куда они скажут.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:45
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #1508
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Какой ветер сегодня... ураган прямо.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:59
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Света, а если поработать там, где... »
  #1509
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Света, а если поработать там, где скажут, а потом перевестись туда, куда нужно?
Вар-т долгий, но надёжный такой.
Я не медик, ну если только поучиться и получить специальность для работы с разной аппаратурой (физика у меня уже есть, математика тоже, вот осталось медицину поучить)
Похоже что это предложение с доучиванием совсем свежее или совсем не интересное (в плане затрат времени или еще чего) иначе бы народ из того же Мурманска-Архангельска активно им пользовался. А знакомых бывших медиков от туда у меня не так уж и мало.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:41
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ясно, спасибо, будем искать...... »
  #1510
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы посоветовать, где почитать о механизме открытия фирмы иностранцами?
Мне, честно говоря, ни к чему было Это муж идею предложил говорит, что можно почитать на сайте российского консульства про условия выдачи визы предпринимателям.

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А местный врач предлагает - рентген,
рентген часто делают, это да наша бабушка-стоматолог недоумевает каждый раз. а шведы недоумевают, когда пломбы во рту видят, спрашивают, где ставили видимо, разные совсем методики лечения
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena