Зачисление в 1 класс - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 12:33
ответ для АЮС , на сообщение « Мы сейчас там занимаемся, и на самом... »
  #1501
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Мы сейчас там занимаемся, и на самом деле не все так страшно как кажется. Дочке нравится там заниматься, хотя нагрузка действительно серьезная, но пока все успеваем.
зачем? им же всего по 6 лет...
жервы желания родителей своим детям "хорошей" жизни.

у меня старший ужО вырос...
и думаю никакие квадратики, черточки и кружочки в жизни не сыграют влияния..
думала перевести старшего на 10-11 класс в 261 школу...
теперь надо еще раз подумать.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 10.02.2012, 12:48
ответ для masha_hayd , на сообщение « зачем? им же всего по 6 лет...:( жервы... »
  #1502
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
зачем? им же всего по 6 лет...
жервы желания родителей своим детям "хорошей" жизни.

у меня старший ужО вырос...
и думаю никакие квадратики, черточки и кружочки в жизни не сыграют влияния..
думала перевести старшего на 10-11 класс в 261 школу...
теперь надо еще раз подумать.
На самом деле сами дети и не осознают всю степень сложности этих заданий и нагрузок. Выходят радостные и довольные. Я, честно говоря, сначала тоже поражалась количеству нагрузок, но потом заметила, что ребенка это не особо напрягает, а сейчас через полгода занятий вообще заметила, что уроки дочка стала делать гораздо быстрее и вообще вижу, что она потихоньку переварила эту нагрузку и воспринимает все без проблем. Я знаю, что от некоторых курсов в других школах вообще никакого толка нет, только деньги зря выбрасываешь. А здесь детей очень хорошо готовят, и это при том, что занятия 1 раз в неделю, а во многих школах есть и по 2 раза. И, кстати, уже на курсах можно определиться потянет ли ребенок в дальнейшем нагрузку этой гимназии или все таки лучше отдать в простую школу. Хотя в свете последних событий это уже не актуально, кто куда приписан, туда и должен идти. Но мне жалко тех детей, которые не собирались в эту гимназию, а следовательно и на курсы к ним не ходили,но будут вынуждены туда поступать по прописке, им будет тяжело учиться.
АЮС is offline  
Старый 10.02.2012, 12:49
ответ для masha_hayd , на сообщение « зачем? им же всего по 6 лет...:( жервы... »
  #1503
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
жервы желания родителей своим детям "хорошей" жизни.
зря Вы так
WHITE ICE is offline  
Старый 10.02.2012, 12:50
ответ для masha_hayd , на сообщение « зачем? им же всего по 6 лет...:( жервы... »
  #1504
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Я слышала, что в 261 оч жесткий отбор, т.к.гимназия целенаправленно берет только самых-самых, чтоб не портить себе показатели. Вообще послушав отзывы из разных источников об этой школе, даже мысли не возникло туда пойти... хотя в хорошую школу хочется, но туда ИМХО мне было б страшно отдать, не хочу никого обидеть, если что
Старшие классы меня не интересовали, может, в Подростках спросить.
Kozka is offline  
Старый 10.02.2012, 12:57
ответ для WHITE ICE , на сообщение « зря Вы так:008: »
  #1505
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
зря Вы так
абсолютно нет.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 10.02.2012, 13:06
ответ для Kozka , на сообщение « Я слышала, что в 261 оч жесткий отбор,... »
  #1506
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
На самом деле сами дети и не осознают всю степень сложности этих заданий и нагрузок. Выходят радостные и довольные. Я, честно говоря, сначала тоже поражалась количеству нагрузок, но потом заметила, что ребенка это не особо напрягает, а сейчас через полгода занятий вообще заметила, что уроки дочка стала делать гораздо быстрее и вообще вижу, что она потихоньку переварила эту нагрузку и воспринимает все без проблем. Я знаю, что от некоторых курсов в других школах вообще никакого толка нет, только деньги зря выбрасываешь. А здесь детей очень хорошо готовят, и это при том, что занятия 1 раз в неделю, а во многих школах есть и по 2 раза. И, кстати, уже на курсах можно определиться потянет ли ребенок в дальнейшем нагрузку этой гимназии или все таки лучше отдать в простую школу. Хотя в свете последних событий это уже не актуально, кто куда приписан, туда и должен идти. Но мне жалко тех детей, которые не собирались в эту гимназию, а следовательно и на курсы к ним не ходили,но будут вынуждены туда поступать по прописке, им будет тяжело учиться.
Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Я слышала, что в 261 оч жесткий отбор, т.к.гимназия целенаправленно берет только самых-самых, чтоб не портить себе показатели. Вообще послушав отзывы из разных источников об этой школе, даже мысли не возникло туда пойти... хотя в хорошую школу хочется, но туда ИМХО мне было б страшно отдать, не хочу никого обидеть, если что
Старшие классы меня не интересовали, может, в Подростках спросить.

поэтому я и не хочу своему малышу- первокласснику жесткой жизни в начальной и средней школе... когда детки еще не готовы к давлению..
начиная с 8 , когда в ШГН начинают давить... еще ничего... думаю справятся..
а уж 10-11 думаю вполне ...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 10.02.2012, 13:10
ответ для masha_hayd , на сообщение « абсолютно нет. :)) »
  #1507
ngurspb
Участник
 
Аватар для ngurspb
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Мы тоже ходим на подготовку 261-ю. Заданий, согласна. много, но и результат есть. Достаточно посмотреть тетради в начале года и сейчас! Большая разница! Дочка воспринимает нагрузку совершенно нормально!!! Может потому, что привыкла к дом.заданиям в музыкалке... А вообще, мне показалось, что сейчас детей у нас на курсах стало меньше...
ngurspb is offline  
Старый 10.02.2012, 13:56
ответ для masha_hayd , на сообщение « поэтому я и не хочу своему малышу-... »
  #1508
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
поэтому я и не хочу своему малышу- первокласснику жесткой жизни в начальной и средней школе... когда детки еще не готовы к давлению..
начиная с 8 , когда в ШГН начинают давить... еще ничего... думаю справятся..
а уж 10-11 думаю вполне ...
А именно на детей никакого давления нет, скорее на родителей. А они уже сами вольны определиться надо им это или нет.
АЮС is offline  
Старый 10.02.2012, 13:56
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1509
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


только сами родители в топе 261 пишут о том, что уже на подготовишках учителя кричат на детей...
что там невозможно выбрать учителя, и к кому там попадет ребенок, к учителю из 261 или из бывшей 257...
не говоря уже о странном руководстве гимназии.

нас припишут к этой школе, 100%, но я не хочу отдавать туда своего ребенка.
и кстати, сейчас, судя по количеству автомобилей, из-за которых я со двора не могу по утрам выехать, дети там учатся уж всяко не с нашего микрорайона, наверняка таже картина на подготовишках...

Я лично, с волнением жду итогов всей этой котовасии с пропиской.
потому что мы собирались в школу другого района + переезжать.

Вообще, я в шоке от этих всех решений, отсутствия выбора. Возврат в Советы. Бред какой то
TULA is offline  
Старый 10.02.2012, 14:03
ответ для АЮС , на сообщение « А именно на детей никакого давления... »
  #1510
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
На самом деле сами дети и не осознают всю степень сложности этих заданий и нагрузок. Выходят радостные и довольные. Я, честно говоря, сначала тоже поражалась количеству нагрузок, но потом заметила, что ребенка это не особо напрягает, а сейчас через полгода занятий вообще заметила, что уроки дочка стала делать гораздо быстрее и вообще вижу, что она потихоньку переварила эту нагрузку и воспринимает все без проблем. Я знаю, что от некоторых курсов в других школах вообще никакого толка нет, только деньги зря выбрасываешь. А здесь детей очень хорошо готовят, и это при том, что занятия 1 раз в неделю, а во многих школах есть и по 2 раза. И, кстати, уже на курсах можно определиться потянет ли ребенок в дальнейшем нагрузку этой гимназии или все таки лучше отдать в простую школу. Хотя в свете последних событий это уже не актуально, кто куда приписан, туда и должен идти. Но мне жалко тех детей, которые не собирались в эту гимназию, а следовательно и на курсы к ним не ходили,но будут вынуждены туда поступать по прописке, им будет тяжело учиться.
Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
А именно на детей никакого давления нет, скорее на родителей. А они уже сами вольны определиться надо им это или нет.
так не бывает
не теште себя иилюзиями
ребенок - не автономен, а взаимосвязан с родителями.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena