Междусобойчик родителей. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 23:18
ответ для Фрина , на сообщение « Девушки, подскажите про крещение... »
  #1501
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите про крещение ребенка. Я тут почитала, многие водили своих . Наш папа почему-то уверен, что мы теперь "как настоящие родители" не можем крестными быть. А я хотела .
И еще вопрос назрел. Наше сокровище с нами 2 месяца. Может я рано пытаюсь прививать правила этике? Говорить спасибо и пожалуйста. Например, сегодня говорит мне "быстро заряди мне батарейку" (от машинки), ну и тон соответственный. Я попросила волшебное слово. Потом думаю: может рано еще приставать с подобными глупостями
А сколько сокровищу лет?
Если уже ТАК разговаривает, то явно не рано...
Я своей кнопке 1.5 годовалой и то ничего не даю, если орет. Можно же спокойно подойти и попросить

Крестными быть можете. Но прислушайтесь к мнению мужа. Он наверное хочет, чтобы у ребенка были и родители и крестные. Разве это плохо?
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 23:27
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1502
Фрина
Участник
 
Аватар для Фрина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 292


Да уже не маленький сынуля, 3 и 10. (Хотела линейку вставить, что-то нет пока.) Т.есть советуете продолжать уроки хороших манер
Фрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2009, 23:32
ответ для Фрина , на сообщение « Да уже не маленький сынуля, 3 и 10.... »
  #1503
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Да уже не маленький сынуля, 3 и 10. (Хотела линейку вставить, что-то нет пока.) Т.есть советуете продолжать уроки хороших манер
Однозначно. мы 2.5-летнюю племянницу сейчас воспитываем по этому поводу. "Я ХОЧУ" вообще не воспринимается как прошение. Учим говорить : А можно мне " ... "? Тогда ее просьбы рассматриваются.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 00:10
ответ для РМЯУ , на сообщение « А сколько сокровищу лет? Если уже ТАК... »
  #1504
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите про крещение ребенка. Я тут почитала, многие водили своих . Наш папа почему-то уверен, что мы теперь "как настоящие родители" не можем крестными быть. А я хотела .
Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Крестными быть можете. Но прислушайтесь к мнению мужа. Он наверное хочет, чтобы у ребенка были и родители и крестные. Разве это плохо?
Мы свою тоже крестить собрались, я разговаривала со священником.
Хотела мужа крестным - мне объяснили, что раз мы приемные, то не факт, что не родители.
Т.к. если так сложилось и мы уже вместе то мы и есть "истинные родители".
Т.ч. пусть крестная мама и папа будут у дочки еще люди для нее важные и нужные, те кто будет учить вере и вести, поддерживать по жизни, кроме нас.

Т.ч. муж прав вы уже настоящие родители.

R.S. "Спасибо", "пожалуйста" и "можно ли" ... никогда не рано
Если я своей егозе спущу - быстро будут фразы подобные вашим, не со зла - а по родительскому попустительству.
Учите хорошим манерам - спокойно, но твердо.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 00:46
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1505
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


to БУРАТИНО
да, собственно говоря, диалог был следующий:
дочерь: чем ты пахнешь?
я: (чистила морковку) Морковью...))))
дочерь: (понюхав мое лицо) нет, ты пахнешь мамой!

не уточняла, в общем, чем именно мама пахнет...
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 16:07
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1506
Фрина
Участник
 
Аватар для Фрина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 292


Спасибо за отклики, а то мы к концу этих каникул скоро "по стенам полезем". Капризы уже просто так, скучно. Ни гулять, ни рисовать, ничего не хочет
Фрина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 18:42
ответ для Фрина , на сообщение « Спасибо за отклики, а то мы к концу... »
  #1507
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики, а то мы к концу этих каникул скоро "по стенам полезем". Капризы уже просто так, скучно. Ни гулять, ни рисовать, ничего не хочет
У нас тоже самое - видимо кризис 2 лет или очередная проверка родителей.
Почти на любое предложение - истерика, на пол, слезы. Еда - это ну просто КОШМАР.
Но самое замечательное - что мы реагируем совершенно не так, как год назад, когда она только появилась в нашей семье.
Тогда я очень страдала и бесилась от бессилия, отсутствия опыта и навыков разрешения ситуаций, мужа - все это сильно раздражало. Было сложно и очень не просто.
Сейчас больше забавных моментов - знаешь, что это временное, и я переживаю только за то, что она сама страдает от своих выходок. Т.к. хочет быть хорошей. но не может возраст не позволяет - надо испытывать родителей.
А какие нам концерты по вечерам закатывали тут - мы откровенно лежали от смеха - такой домашний театр,Обалдеть!
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 14:37
ответ для Фрина , на сообщение « Девушки, подскажите про крещение... »
  #1508
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите про крещение ребенка. Я тут почитала, многие водили своих . Наш папа почему-то уверен, что мы теперь "как настоящие родители" не можем крестными быть. А я хотела .
И еще вопрос назрел. Наше сокровище с нами 2 месяца. Может я рано пытаюсь прививать правила этике? Говорить спасибо и пожалуйста. Например, сегодня говорит мне "быстро заряди мне батарейку" (от машинки), ну и тон соответственный. Я попросила волшебное слово. Потом думаю: может рано еще приставать с подобными глупостями

Так спросите просто у батюшки, который крестить будет Мне тоже моя крестная говорила, что подруга, которую я в крестные нам хотела не может ею быть, потому что ее дочери мои крестницы. Спросила в церкви у священника, он сказал, что все это ерунда

С другой стороны, если у вас есть сомнения, то может стоит пригласить в крестных других людей. Я самого начала чувствовала себя самой настоящей мамой и даже не думала, сразу пригласила в крестных друзей

А насчет этики БУРАТИНО права - рано никогда не будет. Если маленький еще, все равно стоит учить просить спокойно и вежливо. Я своей сразу сказала - на крик и требование ничего не получит. Даже когда говорить не умела. А сейчас она хоть и забывает иногда, но все равно знает, что надо говорить и пожалуйста и спасибо.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 15:26   #1509
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Так спросите просто у батюшки, который крестить будет
Я самого начала чувствовала себя самой настоящей мамой и даже не думала, сразу пригласила в крестных друзей
+ 100000
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 12:21
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1510
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Девочки,а куда Наташа- Anta пропала?
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena