Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 15:13
ответ для raavel , на сообщение « Спасибо!! а как тут с вакцинацией, не... »
  #1501
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
а как тут с вакцинацией, не знаете? вообще, какие решения потребуется принимать в роддоме? нашла вот такой план родов, так у меня от него вообще крыша поехала (про чешский я вообще промолчу )
план прививок практически не отличается от российского, только БЦЖ нет
календарь прививок
за план родов спасибо
что-то типа пожеланий.

на поезде вообще ездить оно того не стОит.

с чешским вообще тяжко?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:52   #1502
raavel
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 22


Спасибо за календарь! а БЦЖ нужно самим делать или она вообще не нужна?

Чешский у меня отсутствует ( записалась пока на экспрасс-курс, да самоучитель скачала... начинаю собирать "родовой словарик-разговорник" знать бы еще, что у меня могут спросить или сказать с мужниного чешского толку тоже мало, он у него на уровне господы, т.к. работа полностью англоязычная.

Так что стараюсь сохранять спокойствие и относится ко всему с изрядной долей юмора иначе - капец
raavel is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:54   #1503
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
Спасибо за календарь! а БЦЖ нужно самим делать или она вообще не нужна?
с БЦЖ разберетесь уже у педиатра. Если будете ездить в Питер, надо сделать. В Европе нет туберкулеза

удачи в изучении чештины!
я тут год, но мне все равно иногда напряжно лишний раз что-то сказать, а вы ... молодец!
сколько сейчас недель? с 36 надо в РД наблюдаться.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:15
ответ для MigNat , на сообщение « с БЦЖ разберетесь уже у педиатра. Если... »
  #1504
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
все прально сказали, что-то около 5500- 6000 евро этот год курсов чешского стоит .Бесплатно в Чехии можно в институте учиться, если знаешь чешский язык.
Вроде вот какую ссылку сам Карлов ун-т дает http://ujop.cuni.cz/index_ru.php
Зависит от специальности выбранной.
Плюс проживание, еда, транспорт...
Страховка, билеты...
очень интересно
где бы найти информацию\отзывы по обучению на таких курсах ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:54
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1505
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Www.ujop.cuni.cz - официальный сайт этих курсов. Сама на них засматриваюсь у каждого центра есть еще своя группа ВК.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:14
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1506
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Люди добрые, помогите
Ищу самый дешевый способ самостоятельно добраться до Праги. Пока наиболее выгодным представляется проезд на автобусе (через Ригу). С нашим автовокзалом я, думаю, справлюсь а вот как здесь купить билет из Риги в Прагу пока не представляю.
Нашла сайт www.infobus.eu, вроде, через него как раз можно забронировать, контакты чешские. Это реальная фирма-то?
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:22
ответ для beshenaya-belka , на сообщение « Люди добрые, помогите :) Ищу самый... »
  #1507
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите
а прямой автобус до Праги с Обводного канала Вас не устроит? стОил 3200 р. в одну сторону.
в пути 30 часов
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:38
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1508
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


А я вот и не нашла его прямой-то
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:59
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1509
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Девочки , присоединяюсь к вам . Пока только желанием. Но очень надеюсь что осуществим эту задачу. Для себя мы с мужем все решили. В Чехия я другая - я белая и пушистая, я общаюсь с людьми, я улыбаюсь, я спокойна, у меня убирается моя мизантропия куда-то далеко и глубоко. По прилету в Россию меня прямо ломает - не могу ничего делать, ни с кем общаться, потом привыкаю... Но уже не то. Поэтому шаг обдуман, зачем я это делаю понятно и чем жертвую тоже понятно.

Но моя проблема состоит в моей дотошности, стараюсь все узнать по поводу открытия фирмы\ИП, выдачу визы, продлений и т.п. Так вот если с деньгами мне более-менее ясны масштабы - на год мы себя и поддержание фирмы обеспечим. То вот дальше мне не понятно... Куда пойти (чем заниматься фирме), куда податься.... Вообщем от этого вопрос - можете подсказать или где посмотреть фирмы, имеющие филиал в Чехии, или наоборот Чешские фирмы с филиалами в СПБ?
Яндекс ничего не выдает, точнее выдает отрывки. Но ведь где-то должны быть списки - типа в каком-ить Министерстве на сайте. Фирмы ведь регистрирурют у нас в РФ. Ну или может кто встречал на форумах такую инфу.
Просто хочу и этот вариант проработать.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:05
ответ для Vivice , на сообщение « Девочки , присоединяюсь к вам . Пока... »
  #1510
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
... Вообщем от этого вопрос - можете подсказать или где посмотреть фирмы, имеющие филиал в Чехии, или наоборот Чешские фирмы с филиалами в СПБ?
Яндекс ничего не выдает, точнее выдает отрывки. Но ведь где-то должны быть списки - типа в каком-ить Министерстве на сайте. Фирмы ведь регистрирурют у нас в РФ. Ну или может кто встречал на форумах такую инфу.
Просто хочу и этот вариант проработать.
Мне почему-то думается, что таких списков нет... связи между отдельными юридическими лицами - это их взаимные договоренности... или структурная подчиненность, или доверенности всякие на представление интересов чешской фирмы (мой случай , которые на мой взгляд нигде не требуется фиксировать...
На сайтах турагентств часто можно встретить перечень офисов во всех странах и телефоны - вы, наверное, и сами это видели... Может, попробуете напрямую задавать свои вопросы таким представителям?
Gal@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena