652 китайская гимназия. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 22:20
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1501
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Вы невнимательно прочли, я как раз очень высокого мнения о данном преподавателе, как и ее ученики бывшие, и, надеюсь, настоящие, поскольку у ее выпускников (мне довелось работать с несколькми) все было хорошо хотя бы с грамматикой
mur is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:20
ответ для mur , на сообщение « Назвался груздем- полезай в кузов, как... »
  #1502
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
Назвался груздем- полезай в кузов, как говорится. Мне не хочется переименовывать школу, мне кажется, что ситуацию довольно легко выправить, если захочет и администрация, и родители, чтобы вывеска соотвествовала содержанию.
Вы же уже откланивались ранее - или передумали ... Ну Вы можете обратиться с предложением к администрации школы -может они Вас поддержат... Мы здесь -навряд ли будем с Вами солидарны (я правда ,не от имени всех -от своего пишу) ,но большинсво выбирает школу первокласснику... а тут не только фонетика в китайском важна . Нас пока более другие проблемы волнуют.
Я внимательно прочитала про преподавателя - Вы и у него нашли огрехи
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:29   #1503
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
В этом топике мы выбираем деткам школу "по совокупности" ,как уже писала выше. .
Ну давайте не говорить про всех - кто и зачем и КАК выбирает школу? И зачем они в этом топике.

Для кого-то может как раз качество преподавания китайского важно.
Или хотя бы не на последнем месте.
Ну или не китайского, а просто языков, скажем так...

Вы меня извините, я сама планирую в китайскую отдавать (по разным причинам и почти независимо от качества преподавания китайского), но такая "защита" как-то мне странна.

Как говорится - степень защиты не соответствует уровню нападения
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:34   #1504
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Ну давайте не говорить про всех - кто и зачем и КАК выбирает школу? И зачем они в этом топике.

Для кого-то может как раз качество преподавания китайского важно.
Или хотя бы не на последнем месте.
Ну или не китайского, а просто языков, скажем так...

Вы меня извините, я сама планирую в китайскую отдавать (по разным причинам и почти независимо от качества преподавания китайского), но такая "защита" как-то мне странна.

Как говорится - степень защиты не соответствует уровню нападения
Так я дальше написала ,что вообще-то от своего имени пишу ,а не от всех
(пост 1510)
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:35
ответ для maari , на сообщение « Так я дальше написала ,что вообще-то от... »
  #1505
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так я дальше написала ,что вообще-то от своего имени пишу ,а не от всех
Это радует
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:39
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1506
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


maari, Вы зря так на человека накинулись. Я вот благодарна ей за отзывы. Про отношение Восточного факультета к китайскому в 652 очень наслышана, тоже училась в СПбГУ, знаю преподавателей с Восточного. Я лично, если ребенок будет учиться в китайской школе, наиму репетитора-китайца, это даже без вопросов. Только вот возник один вопрос, может быть здесь, раз уж пошла такая тема обсуждения, мне на него ответят. Что, если не Востфак СПбГУ закончили преподаватели китайского языка? вопрос возник, потому как вряд ли преподаватель универа стал бы так ругать своих же выпускников.
Поскольку я всю жизнь работаю с кадрами, мне интересно, берут ли для преподавания все того же китайского высокопрофессиональные кадры или слишком уж высокий профессонализм и уровень подготовки не так важен? ответ на этот вопрос косвенно прольет свет на кадровую политику гимназии, а это в свою очередь косвенно покажет уровень преподавания других предметов. Кадры ведь решают все .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:41
ответ для maari , на сообщение « Так я дальше написала ,что вообще-то от... »
  #1507
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так я дальше написала ,что вообще-то от своего имени пишу ,а не от всех
Ну вообще-то фразу "В этом топике мы выбираем деткам школу "по совокупности"" - можно понять именно так - что Вы говорите за всех.
За всех за нас, кто тоже в этом топике.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Точно. И причем никак человеку не успокоиться. Уж объясняли ранее ,что не только в "китайском" счастье
Если не в китайском счастье, зачем вообще интересоваться, как его преподают? Да и какая разница, как преподают все остальное, ведь мы идем в школу за "атмосферой", так?

Атмосфера меня лично ОЧЕНЬ волнует. Но качество преподавания волнует не меньше.
Поэтому разрешите, пожалуйста, людям писать то, что они думают - отрицательный отзыв тоже отзыв, и он полезен не менее положительных.
Лично МНЕ интересны и отрицательные отзывы тоже - чтобы знать, на что обращать внимание.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:44
ответ для maari , на сообщение « Вы же уже откланивались ранее :) - или... »
  #1508
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
большинсво выбирает школу первокласснику... )
большинство, желающих отдать ребенка в китайскую гимназию, выбирают не школу, а ГИМНАЗИЮ, что по определению подразумевает более серьезное отношение к знаниям, более высокий уровень преподавания, а если гимназия китайская, то основополагающее в ней - изучение китайского языка. Вас это удивляет? меня совсем нет. Это как отдать ребенка в еврейский или какой-то другой национальный детский сад, а потом плеваться от национального колорита и говорить, что не это главное. Большинству именно это главное. Было бы не главное - отдали бы в обычный детский сад.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:47   #1509
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да и какая разница, как преподают все остальное, ведь мы идем в школу за "атмосферой", так? .
на дрезденской есть коррекционная школа, там, говорят очень домашняя атмосфера. Может быть поток желающих "атмосферы", которым не важен китайский, разгрузят ряды желающих поступить в гимназию именно из-за знаний, в том числе китайского?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:50   #1510
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну вообще-то фразу "В этом топике мы выбираем деткам школу "по совокупности"" - можно понять именно так - что Вы говорите за всех.
За всех за нас, кто тоже в этом топике.



Если не в китайском счастье, зачем вообще интересоваться, как его преподают? Да и какая разница, как преподают все остальное, ведь мы идем в школу за "атмосферой", так?

Атмосфера меня лично ОЧЕНЬ волнует. Но качество преподавания волнует не меньше.
Поэтому разрешите, пожалуйста, людям писать то, что они думают - отрицательный отзыв тоже отзыв, и он полезен не менее положительных.
Лично МНЕ интересны и отрицательные отзывы тоже - чтобы знать, на что обращать внимание.
В посте 1510 я уже написала ,что пишу свое мнение.. Мне было необходимо все посты до этого исправить ,чтобы это стало понятно?
Качество преподавания меня тоже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ волнует и не только китайского ,а всех предметов. Mur уже не первый раз оставляет крайне негативные отзывы о преподавании китайского в этой школе. В ы где-то увидели ,что я считаю наоборот про китайский? Я этого просто не знаю и допускаю ,что китайский там не "ах" . Но ведь в школе не только китайскому учат. Мнения ,действительно ,нужны разные и негативные тоже. Как раз НЕГАТИВНЫЕ мнения я ОЧЕНЬ ценю. Но ведь школа оценивается не по преподаванию ОДНОГО предмета... А у нее это выглядит именно так. Это я и пытаюсь донести до mur.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena