ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 20:51   #1501
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от БегиМотя Посмотреть сообщение
одной трубы нет (в 2010 внематочная, удалили)
вторую вообще не видно... из чего врач сделала вывод, что она непроходима вообще.


завтра к гинекологу с результатом
т.е. раствор не пошел?
снимки есть?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:03
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1502
БегиМотя
Гость
 
Аватар для БегиМотя
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 25


снимки есть...

справа есть тоненькие полосочки (но там труба удалена)
слева - вообще пустота ((((((((

я не знаю как объяснить...
БегиМотя is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:37
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1503
БегиМотя
Гость
 
Аватар для БегиМотя
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 25


показала все гинекологу
левая по снимку не проходима вообще =(((
а вот что с правой - почему через удаленную пошел раствор она сказать тоже не смогла.
правда обнадежила))) сказала, что можно сделать лапароскопию... там будет все понятнее с трубами и заодно можно будет левую "расширить" (если это будет возможно)

если и это не поможет тогда только ЭКО

Надежда умирает последней!!!
БегиМотя is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:19   #1504
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от БегиМотя Посмотреть сообщение
показала все гинекологу
левая по снимку не проходима вообще =(((
а вот что с правой - почему через удаленную пошел раствор она сказать тоже не смогла.
правда обнадежила))) сказала, что можно сделать лапароскопию... там будет все понятнее с трубами и заодно можно будет левую "расширить" (если это будет возможно)

если и это не поможет тогда только ЭКО

Надежда умирает последней!!!
Сделаете лапару, там все посмотрят, что нужно сделают и все будет беременно.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:32   #1505
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Сделаете лапару, там все посмотрят, что нужно сделают и все будет беременно.
полностью согласна
кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я В ОТПУСКЕ ДО 13 АПРЕЛЯ...
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:52   #1506
Охрик
Banned
 
Аватар для Охрик
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: ул.Дыбенко,ул.Будапештская,д.11
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от БегиМотя Посмотреть сообщение
показала все гинекологу
левая по снимку не проходима вообще =(((
а вот что с правой - почему через удаленную пошел раствор она сказать тоже не смогла.
правда обнадежила))) сказала, что можно сделать лапароскопию... там будет все понятнее с трубами и заодно можно будет левую "расширить" (если это будет возможно)

если и это не поможет тогда только ЭКО

Надежда умирает последней!!!
БегиМотя,удачи Вам!!!!
Охрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:49
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1507
БегиМотя
Гость
 
Аватар для БегиМотя
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 25


эх, девочки... Ваши бы слова, да Богу в уши...
как же мы хотим малыша)))
спасибо за поддержку
БегиМотя is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:20   #1508
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Делала в Прайм Роуз.
Мне все понравилось.
быстро и не больно
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:53
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1509
Osobaka
Участник
 
Аватар для Osobaka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алтайская ул., метро Московская
Сообщений: 108


Поделюсь своим опытом. Вдруг кому-нибудь пригодится. Планируем второго малыша. В женской консультации меня направили на ГСГ в Городской противотуберкулезный диспансер на Звездной. Стоимость в июне 2011 г. – 2700 руб. Бесплатно делают только тем, у кого реальное подозрение на туберкулез. Сначала нужно прийти в диспансер на прием к гинекологу, там берут мазок и кровь из вены на туберкулез. Дают направление на Манту (в очереди на Манту я стояла около 2 часов). Назначают день ГСГ. Все, кому назначено на этот день, приходят утром в одно время (со мной было человек 5), всем делают обезболивающий укол, потом собственно ГСГ, а потом озвучивают результат. Пока всем всё сделают, может пройти несколько часов. Сама процедура – несколько минут. Безболезненно, неприятно, конечно, но никаких обмороков и прочего ни у кого не было. Все бодро вставали и сидели в коридоре в ожидании результата. Условия – нормальные для государственного учреждения. Частично отремонтировано, где-то всё старое, но в целом аккуратно, я бы не сказала, что там ужас. Рентгеновский аппарат на вид современный. Врач вполне нормальная (у меня была Федорова), внимательная, но так как народа много, то ей, видимо, сложно уделить достаточно времени каждой пациентке. Мой результат – одна труба непроходима, вторая – плохо проходима, зачатие невозможно. Официальное заключение было написано не очень четко (про возможность зачатия там ни слова, только про туберкулез).
Мой гинеколог в консультации, когда я принесла ему результаты, сказал, чтобы я проверилась еще раз в другом месте и другим способом (это уже без направлений, просто посоветовал). Предложил проверить проходимость с помощью УЗИ, например в Пушкине. Я так и поступила. Обратилась в Центр планирования семьи в Пушкине, там делают проверку проходимости маточных труб с помощью УЗИ (в августе 2011 г. – 3200 руб.). Врач – Антропова. Внимательная, всё объяснила. Делают обезболивание. Результат – обе трубы проходимы, всё в порядке.
Уж не знаю, какой вывод нужно сделать из моей истории. Хочу сказать, что на Звездной нет ничего страшного. Если кому-то дали направление – идите, не бойтесь. Ничего особенного нет ни в процедуре, ни в диспансере. Но, наверное, если есть возможность проверяться именно в репродуктивных центрах, то лучше, на мой взгляд, там. Потому что диспансер всё-таки ставит цель найти у вас туберкулез, а не помочь стать мамой…
Если интересуют подробности – спрашивайте, постараюсь разъяснить.
__________________
Osobaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:56
ответ для Osobaka , на сообщение « Поделюсь своим опытом. Вдруг... »
  #1510
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Osobaka Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом. Вдруг кому-нибудь пригодится. Планируем второго малыша. В женской консультации меня направили на ГСГ в Городской противотуберкулезный диспансер на Звездной. Стоимость в июне 2011 г. – 2700 руб. Бесплатно делают только тем, у кого реальное подозрение на туберкулез. Сначала нужно прийти в диспансер на прием к гинекологу, там берут мазок и кровь из вены на туберкулез. Дают направление на Манту (в очереди на Манту я стояла около 2 часов). Назначают день ГСГ. Все, кому назначено на этот день, приходят утром в одно время (со мной было человек 5), всем делают обезболивающий укол, потом собственно ГСГ, а потом озвучивают результат. Пока всем всё сделают, может пройти несколько часов. Сама процедура – несколько минут. Безболезненно, неприятно, конечно, но никаких обмороков и прочего ни у кого не было. Все бодро вставали и сидели в коридоре в ожидании результата. Условия – нормальные для государственного учреждения. Частично отремонтировано, где-то всё старое, но в целом аккуратно, я бы не сказала, что там ужас. Рентгеновский аппарат на вид современный. Врач вполне нормальная (у меня была Федорова), внимательная, но так как народа много, то ей, видимо, сложно уделить достаточно времени каждой пациентке. Мой результат – одна труба непроходима, вторая – плохо проходима, зачатие невозможно. Официальное заключение было написано не очень четко (про возможность зачатия там ни слова, только про туберкулез).
Мой гинеколог в консультации, когда я принесла ему результаты, сказал, чтобы я проверилась еще раз в другом месте и другим способом (это уже без направлений, просто посоветовал). Предложил проверить проходимость с помощью УЗИ, например в Пушкине. Я так и поступила. Обратилась в Центр планирования семьи в Пушкине, там делают проверку проходимости маточных труб с помощью УЗИ (в августе 2011 г. – 3200 руб.). Врач – Антропова. Внимательная, всё объяснила. Делают обезболивание. Результат – обе трубы проходимы, всё в порядке.
Уж не знаю, какой вывод нужно сделать из моей истории. Хочу сказать, что на Звездной нет ничего страшного. Если кому-то дали направление – идите, не бойтесь. Ничего особенного нет ни в процедуре, ни в диспансере. Но, наверное, если есть возможность проверяться именно в репродуктивных центрах, то лучше, на мой взгляд, там. Потому что диспансер всё-таки ставит цель найти у вас туберкулез, а не помочь стать мамой…
Если интересуют подробности – спрашивайте, постараюсь разъяснить.
Вывод очень простой - нечего делать в этом диспансере, за 2700р получить неверный результат в условиях гос.мед. учреждения - ну уж нет.
В итоге вы потратили на ГСГ 5 900руб и зря лишний раз облучились в диспансере
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena