***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 20:34
ответ для _anka_ , на сообщение « на след неделе морозы по ночам.... Мой... »
  #1501
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
на след неделе морозы по ночам.... Мой опять заводиться утром не будет... Что бы такого сделать, чтоб он заводился по утрам без проблем? У меня ведь теперь на него работа завязана.... ему нельзя не заводиться....
Пока мысль только одна: ставить будильник и каждые 4 часа ночью выходить его прогревать. Но я ведь так за неделю от недосыпа с ума сойду.
не парьтесь, это не поможет
мы так развлекались когда минус 30 было, так мне потом знающие люди сказали, что такой прогрев машины аккумулятор только разряжает и надо еще немного проехать на пониженной передаче
новый аккум эти проблемы также решает
а в вашем случае как-то надо искать куда ток уходит
мой матиз на трехлетнем аккуме еще ни разу за зиму не подвел, хоть и ездят на нем фиг и ни фига
может сигналку криво врезали?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:39
ответ для Cloud , на сообщение « не парьтесь, это не поможет:)) мы так... »
  #1502
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
не парьтесь, это не поможет
мы так развлекались когда минус 30 было, так мне потом знающие люди сказали, что такой прогрев машины аккумулятор только разряжает и надо еще немного проехать на пониженной передаче
новый аккум эти проблемы также решает
а в вашем случае как-то надо искать куда ток уходит
У меня аккумулятор практически не садится. "Подсаживается" слегка, так скажем. Но что-то замерзает ещё и этой лёгкой "подсаженности" не хватает запустить движок.
При сильном минусе даже на тёплом свежезаряженном аккуме не запускается. Надо нажать педаль газа, держать и минуту стартером куртить. Тогда еле-еле может и запустится. Так что проблема не в аккуме и не в утечке. Надо менять свечи, провода, катушку зажигания (особенно катушку) и тогда, возможно, траблы исчезнут, но пока нет возможности, поэтому ищу пути обхода.
Поездить надо, говорите... Значит, буду ездить... Поезжу перед сном часов в 10, потом в 2 часа ночи и в 6 утра глядишь заведётся...
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:42
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #1503
allochka
Участник
 
Аватар для allochka
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 263


У меня тоже при морозце плохо заводится. Я пока так приноровилась. как сажусь сразу включаю фары, на минимум обогрев и вентилятор. и так сижу минуты 3-5. потом завожусь. если сразу не получается. то через 3-5 минут еще раз. со второго раза пока получается. правда не знаю, что будет дальше. Ведь дальше мороз будет еще круче. машина тоже 2007г. Но аккумулятор купила перед новым годом. старый совсем не заводился. если хотя бы сутки не ездить. а еще у меня почему то прикуриватель не работает. может из-зза этого и ток куданибудь уходит. Это конечно бред, но я не знаю что и думать еще.
allochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:45
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #1504
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


вообще рекомендуют при морозе перед тем как завести машинку на 15 сек. включить дальний свет, что бы прогреть аккумулятор и заводиться на выжатом сцеплении.
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:49
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #1505
allochka
Участник
 
Аватар для allochka
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 263


А если автомат?
allochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:54
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #1506
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


тогда просто дальний свет, кмк , смысл выжатия сцепления - исключение коробки из процесса запуска, ну что бы стартер еще на нее не отвлекался
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:59
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #1507
allochka
Участник
 
Аватар для allochka
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 263


А поделитесь кто-нибудь опытом. что на каких режимах включать чтобы не было затуманенных стекол. Я тут заметила, если стоит мне на пол часика после поедки допустим заглянуть в магазин. то приходишь все стекла изнутри в тумане. у ругих смотрю всё чисто, а меня ничего не видать. кондиционера нет, может поэтому. а может можно его как-нибудь "обойти?"
allochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:40
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #1508
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


у меня мотя совсем не заводится, уже вторую неделю бьемся, и свечи поменяла и аккумулятор свежезаряженый из дома приносила, не заводится и все тут, стартер крутит, а толку никакого, что делать, не знаю, машинка очень для работы нужна, а техничку вызывать и наугад все детали менять денег нет может кто посоветует доброго человека, который за небольшую денюжку приедет и посмотрит в чем там дело?
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:45   #1509
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
у меня мотя совсем не заводится, уже вторую неделю бьемся, и свечи поменяла и аккумулятор свежезаряженый из дома приносила, не заводится и все тут, стартер крутит, а толку никакого, что делать, не знаю, машинка очень для работы нужна, а техничку вызывать и наугад все детали менять денег нет может кто посоветует доброго человека, который за небольшую денюжку приедет и посмотрит в чем там дело?
А бензик то есть?
Ну или смотреть, есть ли искра вообще...
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:19
ответ для Мишаня , на сообщение « А бензик то есть? Ну или смотреть,... »
  #1510
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А бензик то есть?
Ну или смотреть, есть ли искра вообще...
я сначала тоже на бензин грешила, т.к. его оставалось на нижней отметки, в итоге притащила с заправки 10л канистру, а толку ноль а как искру смотреть?
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena