хочу уехать в Канаду - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 19:00   #1501
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Я подозреваю, что в посольстве в курсе каким образом должны выглядеть правильно заверенные документы. На месте посольских работников меня бы напрягли "скрепочкой" заверенные бумажки.

Нет не по Квебеку.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1502
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Причем тут это?
Нотариус делает копию с оригинала документов, заверяет ее, и потом все сшивает: Копию, сверку и перевод вместе, - и в таком виде все отправляется в консульство. Так что в консульстве увидят, в любом случае только сшитые документы. Речь идет о том, что все оригиналы должны быть прошиты: например копия трудовой, или выписка из ЕГРЮЛ, например, в которой 1,5 страницы.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:45
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1503
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


если документ сложносочинённый и в нем 2 или более страниц, то нужно либо так как Бриджит написала, либо говорят чтобы на каждом листе стояла своя печать в конце
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:47
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1504
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Так нет! У меня на каждом листе печать в конце и запись или штамп "КОПИЯ ВЕРНА", их не заверяет нотариус, т.к. они не прошиты.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:48   #1505
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Девочки! Кто подается по Квебеку: нужны ли документы, подтверждающие фин. состоятельность на этапе подачи документов в Квебек??? Очень насущный вопрос для меня! Переводить ли справку о состоянии счета в банке и оценку недвижимости?
В пакет документов входит декларация о финнезависимости, отдельно доказывать ничего не надо, но если Вы на эту тему переживаете, то можете приложить выписку из банка, думаю лишним не будет.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:50   #1506
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Так нет! У меня на каждом листе печать в конце и запись или штамп "КОПИЯ ВЕРНА", их не заверяет нотариус, т.к. они не прошиты.
на листе чего, простите? и копия чего?
Вы принесли, например, оригинал диплома . Он должен быть либо скреплён, либо на каждом листе стоять печать. Тогда нотариус может вам это заверить, если не может, ищите другого нотариуса
или идите в организацию, которая выдала вам этот диплом и ставьте печать там. По правде говоря, почти все документы можно заверить либо у нотариуса, либо в организации, его выдавшей.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:55
ответ для Бриджит , на сообщение « Сегодня отдала все документы на... »
  #1507
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Сегодня отдала все документы на перевод, сумма конечно получилась
Причем, некоторые документы не приняли: все документы в которых более одной странице должны быть прошиты и сзади скреплены печатью, иначе нотариус отказывается заверять! ППЦ, может к другому нотариусу сходить?
\А, еще проблемы с дипломом мужа нарисовались. Девочки, проверяйте внимательно все документы!
Куда , если не секрет отдали?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:06
ответ для Ulyanocka , на сообщение « на листе чего, простите? :) и копия... »
  #1508
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
на листе чего, простите? и копия чего?
Вы принесли, например, оригинал диплома . Он должен быть либо скреплён, либо на каждом листе стоять печать. Тогда нотариус может вам это заверить, если не может, ищите другого нотариуса
или идите в организацию, которая выдала вам этот диплом и ставьте печать там. По правде говоря, почти все документы можно заверить либо у нотариуса, либо в организации, его выдавшей.
Я не понимаю, почему вот такие вот смайлы-то? Причем тут диплом-то? В дипломе - диплом и вкладка, что там прошивать?
Копия трудовой книжки, которую, если что, сейчас по закону на руки выдавать не обязаны. На каждой странице копии печать, подпись Ген.директора и запись "Копия верна", среплены все страницы копии скрепкой. Нотариус отказался заверять, потребовал, чтобы все было прошито, а не скреплено степлером.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:14
ответ для Бриджит , на сообщение « Я не понимаю, почему вот такие вот... »
  #1509
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему вот такие вот смайлы-то? Причем тут диплом-то? В дипломе - диплом и вкладка, что там прошивать?
Копия трудовой книжки, которую, если что, сейчас по закону на руки выдавать не обязаны. На каждой странице копии печать, подпись Ген.директора и запись "Копия верна", среплены все страницы копии скрепкой. Нотариус отказался заверять, потребовал, чтобы все было прошито, а не скреплено степлером.
а если бы трудовая не "работала" в это время, а дома отдыхала, то надо было бы делать копии всех страниц, в том числе пустых и про награды и прочую лабудень и каждую страничку заверять (в этом случае можно не прошивать, ибо печать на прошивку поставить некому).

по поводу "работающей" трудовой - все так. прошить, а на прошивку печать организации - без этого нотариус не принимает, а по закону отдел кадров не обязан ничего прошивать. Мы с этим столкнулись в свое время - с тетками в перманенте и леапЁрдовых кофточках из отдела кадров душевно тогда пообщались))))
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:19
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1510
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
по поводу "работающей" трудовой - все так. прошить, а на прошивку печать организации - без этого нотариус не принимает, а по закону отдел кадров не обязан ничего прошивать. Мы с этим столкнулись в свое время - с тетками в перманенте и леапЁрдовых кофточках из отдела кадров душевно тогда пообщались))))
__________________
Дааааа, веселье.((
Бриджит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena