Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 17:52   #1501
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
mama_ira я в восторге от вас, пару лет назад покупали у вас окна, а теперь наткнулась на этот топик, как вам на все время хватает!!! РЕСПЕКТ!

девочки вопрос по теме: собираемся две мамочки и два ребенка 3 лет в июле или августе на месяц на Тенерифе. Подскажите плиз, нашла в теме одну ссылку на сайт canar.biz, кто там заказывал? надежно? там вроде цены приемлемые как мне показалось, только вот не могу понять - цены указаны на сегодня или на любое время года, т.е. если я им напишу что мне в июле надо - ценник будет выше?
еще вопрос: на севере острова всегда дует ветер? кто-нибудь видел там кайт-серферов? просто у меня муж этим увлекается, он к нам приедет на недельку и ему надо чтобы дуло:-)) мы естессно жить будем там где не дует, а потом наверное машину возьмем напрокат
и последнее - какой самый короткий путь на Тенерифе и при этом не самый дорогой, просто дети не летали раньше и мне боязно лететь со множеством пересадок.
Это я арендовала квартиру через эту фирму. Пока все хорошо, но мы еще здесь, они еще должны вернуть залог по уезду. Не знаю, что такой кайт, но серферов здесь (в Лас Америкас) очень много.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а каким рейсом, в смысле авиакомпанией, через Вену они полетят? очень интересный маршрут, первый раз про такой слышу
СПб-Вена авиакомпанией Россия (знаю, что много негативных отзывов, но перелет небольшой, попробуем, проверим).
Вена-Тенерифе тоже прямой рейс а\к ЭйрБерлин.

Папа уже был в Вене, а мама нет, вот они и решили совместить приятное с полезным, и чтобы перелет не был очень мучительным. Я искала подходящие билеты и предложила им вариант через Берлин, Вену или Барселону. Они выбрали Вену и сказали, что хотят провести там 3-4 дня. Вот так и получилось. Сейчас буду бронировать им гостиницу в Вене. (Кстати, если кто знает хорошие, буду рада советам).

Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Ира, а не подскажите, финский шенген ведь подходит для поездки на Тенерифе, особенно, если через Хельсинки лететь:-)? И что это за тема с миграционной картой, которую нужно заполнять в Испании по прилете?
подходит. А в самолете вам бланк выдадут, вы часть его заполните, а часть при выезде отдаете.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:55   #1502
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
у меня глупый вопрос в Мадриде 1 аэропорт, а то билеты купила, а подумала только сейчас об этом. вдруг разные, как же тогда стыковаться? на электронных билетах просто указано мадрид.
Всем привет! Мы прилетаем завтра,вчера на Тенерифе было около 28. В Мадриде 1аэропорт и 4 терминала, между ними ездят автобусы.
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мы никакой миграц.карты не заполняли, не в курсе.
были в январе этого года
шенген теперь вообще подходит для всей Европы даже без открытия его в Финке!!!
Мы тоже ничего не заполняли в этот раз,летели через Прагу и Мадрид, и у нас тоже финский шенген
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:38
ответ для Mapro , на сообщение « по билетам выходит, что прилетаем в... »
  #1503
Таt'яна
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Mapro Посмотреть сообщение
по билетам выходит, что прилетаем в северный (пока еще смотрю как лучше), а сами апарты находятся на юге Altamira Club (Las Americas)

Адрес: C/El Beril, s/n · La Caleta, Тенерифе, Испания 38679
Марго, а вы уже были в этом отеле? Или слышали о нём что-нибудь, мы летим туда 15 мая...
Таt'яна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:38
ответ для DKL , на сообщение « Всем привет! Мы прилетаем завтра,вчера... »
  #1504
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы прилетаем завтра,вчера на Тенерифе было около 28. В Мадриде 1аэропорт и 4 терминала, между ними ездят автобусы.

как здорово, что такая погода чудесная
девочки, расскажите для тех кто в танке про бесплатный инет в общественных вайфай-зонах кафе, Макдональтсах ...хотим взять свой комп,как поймать бесплатный инет,как то настраивать надо?
sveta81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:03
ответ для sveta81 , на сообщение « как здорово, что такая погода... »
  #1505
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
как здорово, что такая погода чудесная
девочки, расскажите для тех кто в танке про бесплатный инет в общественных вайфай-зонах кафе, Макдональтсах ...хотим взять свой комп,как поймать бесплатный инет,как то настраивать надо?
в макдаках бесплатный, но очень тормозной
в кафешках и гостиницах по коду
мы юзали бесплатный вайфай в гран суре, это адехе
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:06
ответ для sveta81 , на сообщение « как здорово, что такая погода... »
  #1506
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Я сейчас озадачена выбором апартаментов. Кто знает, пляж у Парка Сантьяго 2 хороший? Там дуплекс неплохой предлагают с видом на океан. Я вобще планировала или Лос Оливос или Лагос де Фаньябе. Думаю...
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:26
ответ для Fangy , на сообщение « А с южного до пуэрто де сантьяго... »
  #1507
svetik37
Гость
 
Аватар для svetik37
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: ул. Д.Бедного
Сообщений: 17


Цитата:

подскажите, как решали вопрос в транфером аэропорт-отель-аэропорт? мы летим летом, билеты будем покупать сами, а вот как добраться до отеля думаю, толи такси, толи местные автобусы

Вот цитата с форума о тенерифе:
Как сказал alex_avd:
прилетаем в Северный аэропорт в 21-30, получаем багаж и ... как добраться в это время до ЛасАмерикас?

1 вариант

на 340 автобусе (он проходящий из Пуэрто де ла Круса) приблизительно в 22.10 (если только успеете, это последний) из Северного аэропорта в Южный аэропорт
время в пути 55 минут, прибытие в 23.05

из Южного аэропорта пересадка до Лас Америкас на 111 автобус (проходящий из SANTA CRUZ)
приблизительное время посадки в Южном аэропорту: 23.20
время в пути до автовокзала в Лас Америкас - 30-35 минут
...или из Южного аэропорта такси 25-30 евро в Лас Америкас

2 вариант

Вначале до столицы SANTA CRUZ 102 автобусом (он проходящий через Северный аэропорт из Пуэрто де ла Круса)
приблизительное время посадки в Северном аэропорту: 21.45, 22.30, 23.30
время в пути - около 30 минут

далее из SANTA CRUZ пересадка до Лас Америкас на 111 автобус
отправление в 22.30, 23.30, 00.30
время в пути до автовокзала в Лас Америкас - около 80 минут


в любом случае желательно в AEROPUERTO NORTE купить скидочную карту Bono Bus (если она там продаётся, не уверен)


Моя подруга, которая живёт в Лос-Кристианос, посоветовала следующее:
автобус номер-343.останавливается напротив аэропорта и до нас (до ЛК) прямо идет.стоит 7.65 с человека
svetik37 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:27
ответ для Anfisa , на сообщение « Я сейчас озадачена выбором... »
  #1508
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Я сейчас озадачена выбором апартаментов. Кто знает, пляж у Парка Сантьяго 2 хороший? Там дуплекс неплохой предлагают с видом на океан. Я вобще планировала или Лос Оливос или Лагос де Фаньябе. Думаю...
Нет, пляж напротив ПС2 плохой, есть лежаки и зонтики платные, но нет входа в море, песка и дамбы, поэтому волны сильные. Там в основном серферы тусуются. До хорошего пляжа идти медленным шагом вдоль моря минут 10-15, по улице минут 10. Мы ходим почти каждое утро и нас эта дорога совсем не утомляет, очень даже хороший променад. А если нужно быстро, то минут за 7 мы на коляске "долетаем".
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:59
ответ для Mybaby , на сообщение « Нет, пляж напротив ПС2 плохой, есть... »
  #1509
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Нет, пляж напротив ПС2 плохой, есть лежаки и зонтики платные, но нет входа в море, песка и дамбы, поэтому волны сильные. Там в основном серферы тусуются. До хорошего пляжа идти медленным шагом вдоль моря минут 10-15, по улице минут 10. Мы ходим почти каждое утро и нас эта дорога совсем не утомляет, очень даже хороший променад. А если нужно быстро, то минут за 7 мы на коляске "долетаем".
Спасибо за оперативный ответ. А у ПС3 как пляж? Мы в прошлый раз (5 лет назад) жили в Лос Оливосе. Иногда ходили на пляж Фаньябе, а иногда для разнообразия подальше, за замок. В принципе волны были, но наверное это были не сильные волны, потому что моя 3-х летняя дочь купалась без проблем.
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:04
ответ для Anfisa , на сообщение « Спасибо за оперативный ответ:flower:. А... »
  #1510
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ. А у ПС3 как пляж? Мы в прошлый раз (5 лет назад) жили в Лос Оливосе. Иногда ходили на пляж Фаньябе, а иногда для разнообразия подальше, за замок. В принципе волны были, но наверное это были не сильные волны, потому что моя 3-х летняя дочь купалась без проблем.
у ПС3 хороший пляж, но очень большой и много народу там всегда.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena