Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 10:49   #1501
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Вчера муж был на собеседовании, где было вопросов 20 на эрудицию к тому же... Начина от - посчитать силу тока и заканчивая - расположите планеты солнечной системы в порядке их приближенности к Земле (или Солнцу... не помню)...
ничего себе
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:14   #1502
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
а это недостаток?
инициативность - достоинство,
недостаток - несоблюдение профес. этики - так сказать инициатива через голову.

но я всегда за инициативу.
бывает, что мысли и предложения рождаются в ходе разговора с другими руководителями или вышестоящим руководством и не успеваешь согласовать идеи с непосредственным руководителем, что в этом плохого?

но в известность его все равно нужно поставить


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну ваще, мать...... Просто снимаю шляпу.


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Вчера муж был на собеседовании, где было вопросов 20 на эрудицию к тому же... Начина от - посчитать силу тока и заканчивая - расположите планеты солнечной системы в порядке их приближенности к Земле (или Солнцу... не помню)... Вот не понимаю я такого подхода, ну можно тест на IQ дать в конце концов, но такие специфические вопросы... клуб Знатоков у них
IQ - это несколько иные тесты (вот их точно не понимаю, зачем).
А на эрудицию и т.п. - это очень распространено во многих крупных "мозговых" компаниях. По вопросам, которые практикуются, например, в Майкрософт, целая книга написана ("Как сдвинуть гору Фудзи").
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:19
ответ для ex Мариза , на сообщение « Добрый вечер, помогите придумать... »
  #1503
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Добрый вечер, помогите придумать идеальный ответ на вопрос о своих слабых сторонах или недостатках на интервью... Шаблоны типа - много работаю, не подойдут конечно. Говорить о реальных недостатках - не хочется... что-то тупик мыслительный у нас.
Хм, а порасуждать на тему "все относительно"?
@... is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:20   #1504
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Вчера муж был на собеседовании, где было вопросов 20 на эрудицию к тому же... Начина от - посчитать силу тока и заканчивая - расположите планеты солнечной системы в порядке их приближенности к Земле (или Солнцу... не помню)... Вот не понимаю я такого подхода, ну можно тест на IQ дать в конце концов, но такие специфические вопросы... клуб Знатоков у них
Типа ЕГЭ?
Я все это уже и не помню, навеное.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1505
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Сейчас за утренним кофе с коллегами задала пару вопросов из вчерашнего теста мужа , про планеты все тоже в курсе оказывается ( муж одну планету забыл написать)... а вот насчет вопроса - вставить слово, которое является концом первого слога и началом второго - обы(......)ка, думали долго , хотя я наоборот быстро сообразила
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:56   #1506
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Сейчас за утренним кофе с коллегами задала пару вопросов из вчерашнего теста мужа , про планеты все тоже в курсе оказывается ( муж одну планету забыл написать)... а вот насчет вопроса - вставить слово, которое является концом первого слога и началом второго - обы(......)ка, думали долго , хотя я наоборот быстро сообразила
я тоже долго не думала над словом, а вот с планетами похуже
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:32   #1507
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
я тоже долго не думала над словом, а вот с планетами похуже
Девы, если это кого-то успокоит (?), я не знаю ни слова, ни планеты не назову в точности (кстати, как-то пыталась, но кто-то сказал, что со времен моего школьного обучения вроде как изменения произошли, и Плутон больше за планету не считается?).
Более того, мне совершенно не стыдно в этом признаться
Я хорошо училась в гимназии и в ВУЗе, программа обучения была очень насыщенная и разнообразная, но теперь у меня очень конкретные интересы, и я посвящаю время и силы им.
При этом я не придерживаюсь полностью позиции Шерлока Холмса про мозг как чердак - во всем хороша мера.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:33   #1508
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
IQ - это несколько иные тесты (вот их точно не понимаю, зачем).
А на эрудицию и т.п. - это очень распространено во многих крупных "мозговых" компаниях. По вопросам, которые практикуются, например, в Майкрософт, целая книга написана ("Как сдвинуть гору Фудзи").
Как раз таки если гвоорить про "сдивнуть гору Фудзи", то там вопросы совсем не на общую эрудицию, а на умение размышлять и принимать решение в условиях недостаточной информации.

К слову, я человек жутко дремучий в некоторых областях и порядок планет смогу рассказать через пару лет, когда буду изучать их со своими детьми. А сейчас спроси, буду краснеть, ибо не знаю
В свое время на одном собеседовании в ИТ компании меня спрашивали постоянный или переменный ток в розетке. С этим я справилась. А вот когда спросили про частоту, тут завалилась
Вот опять же, не уверена ,что от этого я становлюсь плохим сотрудником. Просто мои интересы лежат несколько в иной плоскости, нежели интересы человека, который задает вопросы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:04
ответ для Morticia , на сообщение « Как раз таки если гвоорить про... »
  #1509
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Девы, если это кого-то успокоит (?), я не знаю ни слова, ни планеты не назову в точности (кстати, как-то пыталась, но кто-то сказал, что со времен моего школьного обучения вроде как изменения произошли, и Плутон больше за планету не считается?).
Более того, мне совершенно не стыдно в этом признаться
Я хорошо училась в гимназии и в ВУЗе, программа обучения была очень насыщенная и разнообразная, но теперь у меня очень конкретные интересы, и я посвящаю время и силы им.
При этом я не придерживаюсь полностью позиции Шерлока Холмса про мозг как чердак - во всем хороша мера.
мне тоже не стыдно, просто перед самой собой некомфортно что ли... память становится хуже, уже заметно
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Как раз таки если гвоорить про "сдивнуть гору Фудзи", то там вопросы совсем не на общую эрудицию, а на умение размышлять и принимать решение в условиях недостаточной информации.

К слову, я человек жутко дремучий в некоторых областях и порядок планет смогу рассказать через пару лет, когда буду изучать их со своими детьми. А сейчас спроси, буду краснеть, ибо не знаю
В свое время на одном собеседовании в ИТ компании меня спрашивали постоянный или переменный ток в розетке. С этим я справилась. А вот когда спросили про частоту, тут завалилась
Вот опять же, не уверена ,что от этого я становлюсь плохим сотрудником. Просто мои интересы лежат несколько в иной плоскости, нежели интересы человека, который задает вопросы.
+1
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:27   #1510
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Вчера муж был на собеседовании, где было вопросов 20 на эрудицию к тому же... Начиная от - посчитать силу тока и заканчивая - расположите планеты солнечной системы в порядке их приближенности к Земле (или Солнцу... не помню)... Вот не понимаю я такого подхода, ну можно тест на IQ дать в конце концов, но такие специфические вопросы... клуб Знатоков у них
Нда....Вопросы отменные...
Хотя с планетами, как ни странно, все просто, если знаешь...Есть, как в спектре цветов, фраза:"Можно вылететь за Марс ювелирно свернув у нашей планеты"
Меркурий, Венера, Земля, Марс,Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон.
Ну это так, для общего развития))))
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena