Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:43   #1501
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ну вот детское как раз народ оттуда и возит много. Адреса есть в спец топике в разделе о Финляндии, я не подскажу. Там, где я была в детских, в основном коляски и совсем чуть одежды для совсем малышни. Ну и если чо, не подумайте, что я о вас плохого мнения, но вдруг... Не забывайте, короче, таксфри оформлять
я бы даже не подумала об этом)) а как это делать?
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 16.10.2011, 01:33
ответ для Mammifere , на сообщение « А мне "Мать-ехидна" как раз короткой... »
  #1502
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А мне "Мать-ехидна" как раз короткой кажется(((
Мне не короткая, я ж сама короткая)))))
Я под свои угги подбирала, так что по колено - не мой вариант.
Попу закрывает с запасом, по середину бедра примерно, при этом кулиской ее по низу можно подтянуть, тогда вообще задувать ничего не будет.
А на самые морозы, чую, в шубу влезу свою Она вроде как широкая..

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Маша, где ты ее купила. Я весь вечер на них смотрю - цвет выбираю. И сколько стоит?
Давай я в личку кину, ок? а то сочтут за рЫкламу)
mashka-bukashka is offline  
Старый 16.10.2011, 01:52   #1503
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, у меня какая-то фигня опять началась, в отпуске уже такое было. Болит в груди в районе пищевода. Как будто что-то крупное проглотило, а оно там поперёк встало((( Вот выше груди и болит. Дыхание задерживаю, не помогает, пить тоже((( Что это вообще может быть?
Mammifere is offline  
Старый 16.10.2011, 03:00   #1504
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Привет!
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Лена написала. Все печально Врачей нет, узи не делают. Думает, не свалить ли ей домой оттуда, так как толку в лежании нет.
ой-ой-ойушки...(((

Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Девушки, я не так выразилась видимо. Она написала, что ночью все вышло но сейчас предлагают на ее выбор колоть антибиотики или просто лежать.
Извините, что не оперативно отвечаю. Не ахово себя фил. Познаю прелести тонуса. Вот ведь. Только вчера говорила, что не знаю где там матка. А теперь очень даже знаю. Подскажете, чем снять? А то врач моя в Турции, в ЖК дежурного нет
Как это ночью все вышло? сильное кровотечение? Без УЗИ еще не все потеряно! и с сильными спасают!

Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Девочки скиньте ссылку на группу!А то заинтриговалиЁ!

Пы Сы Забыла представится,Меня Таня зовут!Я вас читаю,поэтому мне кажется,что мы уже знакомы!
Таня, привет!
__________________
jaklinka is offline  
Старый 16.10.2011, 03:15   #1505
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Девочки. Неожиданные новости. Только что написала Лена, она добилась УЗИ, плод еще в матке!!! Представляете если бы она не добилась этого! Кошмар какой-то. Надеется найти хорошего врача и сохранить. Народ, у кого-нить есть контакты в Мариинке?
Ура! теперь осталось кровь остановить!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Девчонки, на неделю оставляю вас, не надо больше плохих новостей, давайте лучше бурундучьтесь все хором! А я полечу в третий за год "отпуск на югах" в Тюмени +19 и солнечно. Сибирь блин
Я за вас всех пятки за ушами крестиком держу
Круто тебе! счастливого пути!

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ужасная училка какая-то! Не видела, что ребёнок плачет?
Какая бы серьезная хореография не была, плачующий ребенок - это не дело. Я бы подошла после урока на твоем месте пообщаться.

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
девочки..а можно поплакаться-пожаловаться..
я просто не знаю как объяснить дочке что она не нужна ни бабушке ни дедушке..
мы живем со свекрами.и они не простые бабушка и дедушка..внучка им нафиг не нужна.они называют ее "твоя девочка" будто не их сына дочка..подарки за три года пацанская майка и трусы на 3 годика и денежка..а дочке это не надо..ей бы лично от бабушки карандаши или альбом или заколк и она счастлива будет.а они..она так их любит.ходит все бабулечка-дедулечка.а они закроются в комнате и делают вид что спят.а она так хочет с ними общаться..
моя мама ее все лето баловала, играла с ней, читала.а эти ..я не знаю как дочке сказать что она им не нужна, что они не хотят с ней общаться, они не пускают ее к себе в комнату..а она такая ласкова девочка..мне прям до слез обидно все это..и ведь если жили раздельно...
вот опять она к ним с книжкой пошла..а они выставили ее из комнаты-мы спим..сижу реву........
Ну бывают же люди! Я в шоке!Позволение всего - это не мотивирование, почему они не хотят общаться. Так почему? не понимаю...

Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
мы в Лапу. Я в основном, детское хочу и на старшего, и на будущего, продукты, может корм коту и переноску, ну и там мелочь какую-нибудь. Я-то сама упакована и одеждой, и обувью
Вот я не понимаю фишки "финского" шоппинга. Не люблю ее. К счастью, теперь делаю эстонскую визу. Больше туда постараюсь не ездить. Но зарекаться не стану. По мне трата моря времени ни на что.


Уф, пойду-ка я в баньку, а то с 6 утра на ногах. Зато Жакочка сегодня была крутыш: проводила конкурсную программу на международной выставке!
А еще мы купили кучу шмоток мужу и матрас! Я всю жизнь мечтала не о диване-кресле, а о настоящей большой кровати. К счастью, в новой комнате можно будет поставить. Каркас не поместился, зато матрас уже есть. 160*200 см! я кайфую! могу спать хоть вдоль, хоть поперек
__________________
jaklinka is offline  
Старый 16.10.2011, 11:56
ответ для Baklajanka , на сообщение « я бы даже не подумала об этом)) а как... »
  #1506
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
я бы даже не подумала об этом)) а как это делать?
Если речь идет именно об одежде и вещах (а не продуктах и товарах из лапландии), то при покупке надо попросить продавца оформить чек такс-фри. Обычно они сами иностранцам предлагают, оформляют и пакет с покупкой опечатывают. Потом ты смотришь перед границей все чеки, заполняешь, если не заполнены - там фио, адрес и подпись надо. Проходишь фин границу и едешь к домику такс-фри (там видно и туда многие едут). Там девочке показываешь свои авоськи, потом идешь в домик и в кассе получаешь по чекам обратно свои деньги. Такси фри очень желательно оформить, так как из него складывается вся выгода покупок. В магазине его вроде от 40 евро оформляют... А возвращают от 5 до 20% от стоимости покупок, обычно где-то 12% что ли
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 16.10.2011, 12:00   #1507
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Жесть какая-то может все-таки как-то переехать от них? Зачем эти душевные терзания и тебе, и ребенку, все равно их не переделаешь? Или совсем финансы не позволяют?

Уже прочитала, что не позволяют даже не знаешь, что в такой ситуации посоветовать
Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Ну бывают же люди! Я в шоке!Позволение всего - это не мотивирование, почему они не хотят общаться. Так почему? не понимаю...
да девочки я тоже не понимаю..утром даже не здороваются с ребенком..у подруги соседи по коммуналке здороваются хотя бы с ребенком.к сожалению наш квартирный вопрос нерешабельный.
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 16.10.2011, 12:22   #1508
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то фигня опять началась, в отпуске уже такое было. Болит в груди в районе пищевода. Как будто что-то крупное проглотило, а оно там поперёк встало((( Вот выше груди и болит. Дыхание задерживаю, не помогает, пить тоже((( Что это вообще может быть?
Ларис, у меня похожее было - под грудью поясом болело. Сказали, что это из-за того, что ребенок давит на диафрагму. Сейчас как?


Настя, по поводу твоей ситуации. Я в детстве была на месте твоей дочки. Только там бабушко-дедушка еще и при гостях показывали, как же сильно они меня любят и балуют. Мне никто ничего не объяснял, всегда воспитывали в уважении к бабушке-дедушке, когда постарше стала - сама все поняла. Сейчас отношения прохладно-лицемерные. Плакать не надо точно - это самое плохое. А дочку надо учить быть самодостаточной в этой ситуации. Как это ни печально, но плакать она скоро перестанет.Главное, чтобы дочка поняла, что бабушко-дедушка не общаются с ней не потому, что она плохая или что-то в этом роде, а потому что они вот такие люди.
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 16.10.2011, 13:20   #1509
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ларис, у меня похожее было - под грудью поясом болело. Сказали, что это из-за того, что ребенок давит на диафрагму. Сейчас как?


Настя, по поводу твоей ситуации. Я в детстве была на месте твоей дочки. Только там бабушко-дедушка еще и при гостях показывали, как же сильно они меня любят и балуют. Мне никто ничего не объяснял, всегда воспитывали в уважении к бабушке-дедушке, когда постарше стала - сама все поняла. Сейчас отношения прохладно-лицемерные. Плакать не надо точно - это самое плохое. А дочку надо учить быть самодостаточной в этой ситуации. Как это ни печально, но плакать она скоро перестанет.Главное, чтобы дочка поняла, что бабушко-дедушка не общаются с ней не потому, что она плохая или что-то в этом роде, а потому что они вот такие люди.
спасибо))я попробую как то ей объяснить+)
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 16.10.2011, 13:21   #1510
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Если речь идет именно об одежде и вещах (а не продуктах и товарах из лапландии), то при покупке надо попросить продавца оформить чек такс-фри. Обычно они сами иностранцам предлагают, оформляют и пакет с покупкой опечатывают. Потом ты смотришь перед границей все чеки, заполняешь, если не заполнены - там фио, адрес и подпись надо. Проходишь фин границу и едешь к домику такс-фри (там видно и туда многие едут). Там девочке показываешь свои авоськи, потом идешь в домик и в кассе получаешь по чекам обратно свои деньги. Такси фри очень желательно оформить, так как из него складывается вся выгода покупок. В магазине его вроде от 40 евро оформляют... А возвращают от 5 до 20% от стоимости покупок, обычно где-то 12% что ли
Спасибо! Все очень подробно и понятно. Домик такс фри видела.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena