"Золотая" пыль патриарха - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:56   #1501
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
В деле должен быть соответствующий акт Мосжилинспекции, не помню точно как эта надзорная организация называется, на него ссылается суд. Кто-то попал под раздачу, получив выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии за слабый контроль. В решении суда написано, что ставили в известность только на предмет проведения косметического ремонта, а о том, что разведут такое пыльное свинство со сносом перегородок не предупреждали
а чтобы было если бы предупредили? пыли было бы меньше?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:58
ответ для NatalyEA , на сообщение « Любой ремонт производит пыль, много... »
  #1502
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Любой ремонт производит пыль, много пыли. Если выравнивать стены и потолки она будет обязательно. А от чего еще пыль может быть? Если это нарушение закона надо запретить продажу шпаклёвок и адских шлифмащин.
Мы сейчас говорили только о том, были согласованы ремонтные работы в квартире Шевченко или нет.
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а чтобы было если бы предупредили? пыли было бы меньше?
Вы обратились к форуму с конкретным вопросом, я на него ответила, потому что читала решение суда и помню, что этот вопрос там поднимался. Я не подтверждаю и не опровергаю то, что установлено судом, это просто цитирование. Если ответ на этот вопрос ничего не решает, зачем Вы его задавали?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:10
ответ для Tsvele , на сообщение « Мы сейчас говорили только о том, были... »
  #1503
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Для меня 2 млн. на съем жилья на время ремонта - совершенно однозначно говорит о том, что сумму иска натягивали для того, что бы отсудить именно квартиру.
А меня больше всего паразило, что нет никаких документов, подтверждающих расходы исца, кроме отчистки книг.
2 млн, это сумма, которую назвал ЗАО "Финансовый консультант", а не документ согласно которому была снята квартира и за нее заплачено 2 млн, так же и с ремонтом.
Для возмещения ущерба нужны документы, подтверждающие расходы исца.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:16
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1504
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


У меня еще вот такой вопрос, разве в любой обычной пыли не найдется наночастицы какого-нибудь вредного вещества?
Я в центре жила на одной оживленной улице, если открыть окно, то на подоконнике через пол часа появляется мелкий-примелкий песок, подозреваю, что в нем тоже были нано частицы какой-нибудь дряни.
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:17
ответ для Tsvele , на сообщение « Мы сейчас говорили только о том, были... »
  #1505
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорили только о том, были согласованы ремонтные работы в квартире Шевченко или нет.
Согласовывать надо перепланировку. Потому что это может бытьчревато.... На угрозу обрушения, трещины пошли, патриарх вроде не жаловался? или жаловался?

На производство пыли во время ремонта никто никаких разрешений еще не брал. Это совершенно нелепо? Это пыль в глаза...

-----------------

Я когда выравнивала свой потолок никаких разрешений не брала, я преступница, я рисковала, пыли было много.... Спасибо соседям
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:18
ответ для Tsvele , на сообщение « Мы сейчас говорили только о том, были... »
  #1506
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорили только о том, были согласованы ремонтные работы в квартире Шевченко или нет.
Вы обратились к форуму с конкретным вопросом, я на него ответила, потому что читала решение суда и помню, что этот вопрос там поднимался. Я не подтверждаю и не опровергаю то, что установлено судом, это просто цитирование. Если ответ на этот вопрос ничего не решает, зачем Вы его задавали?
я просто интересуюсь зачем так реагировать?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:22
ответ для NatalyEA , на сообщение « Согласовывать надо перепланировку.... »
  #1507
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Согласовывать надо перепланировку. Потому что это может бытьчревато.... На угрозу обрушения, трещины пошли, патриарх вроде не жаловался? или жаловался?

На производство пыли во время ремонта никто никаких разрешений еще не брал. Это совершенно нелепо? Это пыль в глаза...

-----------------

Я когда выравнивала свой потолок никаких разрешений не брала, я преступница, я рисковала, пыли было много.... Спасибо соседям
меня тоже удивило упоминание косметического ремонта! о нем тоже надо уведомлять???
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:24
ответ для Natalija , на сообщение « У меня еще вот такой вопрос, разве в... »
  #1508
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У меня еще вот такой вопрос, разве в любой обычной пыли не найдется наночастицы какого-нибудь вредного вещества?
Я в центре жила на одной оживленной улице, если открыть окно, то на подоконнике через пол часа появляется мелкий-примелкий песок, подозреваю, что в нем тоже были нано частицы какой-нибудь дряни.
у меня тоже от проветриваний на подоконнике черная пыль хоть я и не в самом центре и окна не на дорогу а во двор... иск чтоли к городу подать - жить невозможно, дышать нечем - требую компенсации
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:31
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « я просто интересуюсь зачем так... »
  #1509
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Согласовывать надо перепланировку. Потому что это может бытьчревато обрушением. На угрозу обрушения патриарх вроде не жаловался? или жаловался?
Нет, конечно. Просто был задан вопрос, всё ли делал Шевченко "в рамках норм" Я ответила, что не все.

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я просто интересуюсь зачем так реагировать?
Сорри, я забыла поставить смайлик , а интернет не передает интонацию, поэтому интернет-собеседники часто кажутся раздраженными и недовольными Меня немного удивило, что сначала Вы предложили обсудить вопрос о законности того, что делал Шевченко, а потом пишете, что это, в принципе, неважно, потому что пыль была бы в любом случае.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:39
ответ для Natalija , на сообщение « А меня больше всего паразило, что нет... »
  #1510
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А меня больше всего паразило, что нет никаких документов, подтверждающих расходы исца, кроме отчистки книг.
2 млн, это сумма, которую назвал ЗАО "Финансовый консультант", а не документ согласно которому была снята квартира и за нее заплачено 2 млн, так же и с ремонтом.
Для возмещения ущерба нужны документы, подтверждающие расходы исца.
Может быть эти документы были представлены "Финансовому консультанту", который на их основании делал общую смету, а может они приобщены к делу, но о них не говорится в решении суда. Как-то сомнительно, чтобы без всяких документов просто взяли и присудили два ляма
Tsvele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena