давайте освоим 'сладкие букеты' - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 16:42
ответ для basy2008 , на сообщение « мама_Кокосика очумительная куколка!... »
  #1501
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от basy2008 Посмотреть сообщение
мама_Кокосика очумительная куколка! восторг!
спасибо...прям засмущали
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:43
ответ для мама_Кокосика , на сообщение « Моя первая куколка!:support: »
  #1502
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Моя первая куколка!
Красиво Нет слов
И конфеток я так понимаю совсем чуток?
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:53
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Красиво :) Нет слов:love: И конфеток я... »
  #1503
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Красиво Нет слов
И конфеток я так понимаю совсем чуток?
нууу...там 10 "Орейро" (круглые шоколадные коричневые в цветах и так просто )+15шт. КапRiZов они просто на друте...не в цветках...они маленькие...все спрятано
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:26
ответ для Shon , на сообщение « Букет хорош! поделитесь, как сделать... »
  #1504
Saleva
Участник
 
Аватар для Saleva
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
Букет хорош! поделитесь, как сделать такие цветочки, а то я так и не поняла...полоски когда скручиваю, слишком толстые получаются в итоге и тугие листья, что их не распрямить в чашелистик(
Полоски режем узкие, а после того, как перекрутим - растягиваем бумагу в средней части лепестка,
чтоб получилась "ложечка". Ну и почаще смотрим на живые цветы:

Saleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:52
ответ для Shon , на сообщение « Букет хорош! поделитесь, как сделать... »
  #1505
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
Букет хорош! поделитесь, как сделать такие цветочки, а то я так и не поняла...полоски когда скручиваю, слишком толстые получаются в итоге и тугие листья, что их не распрямить в чашелистик(
Принцип взят из ссылки, с небольшими изменениями http://stranamasterov.ru/technics/flowers22-23.html
1.Отрезала 4 полоски гофрированной бумаги размером 5×18 см, линия растягивания бумаги приходиться на 5 см.
2.Скрутила полоску в середине 2 раза. Сложила пополам, место скрутки направляла во внутрь будущего лепестка.
3.Растягивала от места перекрутки и почти до конца бумажной полоски, до образования «лодочки».
4.Закручивала основание (низ бумажной полоски), высотой примерно 1 см.
5.На шпажку, под самой конфетой, наклеивала двойной скотч. Закрепляла на нем лепестки. Сверху закрепляла прозрачным скотчем.
6.Закрывала место крепления лепестков зеленой полосой из гофрированной бумаги, ширенной 2 см., по ходу закрепляла ею вырезанные отдельно зеленые листочки (их также сначала крепила на двойной скотч). В низу шпажки зеленую полоску обматывала прозрачным скотчем (конец стебелька), совсем немного. Это чтобы при крепление цветка в основу бумага не задиралась и не раскручивалась.

Пробовала сделать все как в ссылке. Лепестки получились слишком тонкие, а вместе крепления к шпажке наоборот очень толсто. Поэтому и использовала только 4 лепестка большой ширины, мне показалось, что так лучше. Еще примеряла 3 лепестка, тоже хорошо, но цветок получается закрытым, можно использовать для бутонов.

Скотч использовала простой «строительный», двойной прозрачный плохо крепиться к гофрированной бумаге. Может, конечно, это только у меня, но при использовании гофрированной бумаги мне больше понравилось работать с «строительным» двойным скотчем.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:58   #1506
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Девочки...если вы клонов делаете...вы хоть не палитесь с фотками на ДО а то кто-нить заметит...забанют....
Не врубаюсь,это о чем?
katrin24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:25
ответ для katrin24 , на сообщение « Не врубаюсь,это о чем?:009: »
  #1507
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от katrin24 Посмотреть сообщение
Не врубаюсь,это о чем?
да...о том, что один и тот же букетик продают 2 разных ника и друг другу вопросы задают...так мило
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:27   #1508
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
да...о том, что один и тот же букетик продают 2 разных ника и друг другу вопросы задают...так мило
?????
На ДО вопросы????? Ради любопытства, ссылочку не бросите в личку?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:11
ответ для katifed , на сообщение « Принцип взят из ссылки, с небольшими... »
  #1509
Shon
Ветеран
 
Аватар для Shon
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение
Принцип взят из ссылки, с небольшими изменениями http://stranamasterov.ru/technics/flowers22-23.html
1.Отрезала 4 полоски гофрированной бумаги размером 5×18 см, линия растягивания бумаги приходиться на 5 см.
2.Скрутила полоску в середине 2 раза. Сложила пополам, место скрутки направляла во внутрь будущего лепестка.
3.Растягивала от места перекрутки и почти до конца бумажной полоски, до образования «лодочки».
4.Закручивала основание (низ бумажной полоски), высотой примерно 1 см.
5.На шпажку, под самой конфетой, наклеивала двойной скотч. Закрепляла на нем лепестки. Сверху закрепляла прозрачным скотчем.
6.Закрывала место крепления лепестков зеленой полосой из гофрированной бумаги, ширенной 2 см., по ходу закрепляла ею вырезанные отдельно зеленые листочки (их также сначала крепила на двойной скотч). В низу шпажки зеленую полоску обматывала прозрачным скотчем (конец стебелька), совсем немного. Это чтобы при крепление цветка в основу бумага не задиралась и не раскручивалась.

Пробовала сделать все как в ссылке. Лепестки получились слишком тонкие, а вместе крепления к шпажке наоборот очень толсто. Поэтому и использовала только 4 лепестка большой ширины, мне показалось, что так лучше. Еще примеряла 3 лепестка, тоже хорошо, но цветок получается закрытым, можно использовать для бутонов.

Скотч использовала простой «строительный», двойной прозрачный плохо крепиться к гофрированной бумаге. Может, конечно, это только у меня, но при использовании гофрированной бумаги мне больше понравилось работать с «строительным» двойным скотчем.
Спасибо за подрбный ответ! Я пока думала, как же тюльпан этот сделать, свяла розочку очень даже миленьнкую.Так что я уже 2 цветочка умею делать!
Shon is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:28
ответ для Люлюшка , на сообщение « ????? На ДО вопросы????? Ради... »
  #1510
Saleva
Участник
 
Аватар для Saleva
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
?????
На ДО вопросы????? Ради любопытства, ссылочку не бросите в личку?
Можно и не в личку... ради любопытства
Saleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena