в США на недельку. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 13:29
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1501
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Мне с женой сегодня тоже дали визы без всякого геморроя ....спросили только зачем хотим в США - я сказал "просто погулять по NY" , и прошлый загранспаспорт у жены посмотрели...у нее только-только новый получен.....после этого задали вопрос, хотим ли мы визу на два года....
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:35
ответ для jebers , на сообщение « Мне с женой сегодня тоже дали визы без... »
  #1502
olgabel
Мега-элита
 
Аватар для olgabel
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Голикова
Сообщений: 4 739


и дали на 2 года?
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. (с)
olgabel is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:42
ответ для jebers , на сообщение « Мне с женой сегодня тоже дали визы без... »
  #1503
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Мне с женой сегодня тоже дали визы без всякого геморроя ....спросили только зачем хотим в США - я сказал "просто погулять по NY" , и прошлый загранспаспорт у жены посмотрели...у нее только-только новый получен.....после этого задали вопрос, хотим ли мы визу на два года....
Не в одно ли время мы там были?))
У нас на 9,30 назначено, приехали к 9 утра, заняли общую очередь. в итоге как раз в 9,30 наша очередь подошла ))

Нам на два года не предложили, мы не просили, т.к. не знаю, нужно ли нам это .
потом когда соберемся, тогда и получим еще раз))
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:44
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1504
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


На самом деле до сих пор не верится, что ТАК БЫСТРО И ЛЕГКО можно получить американскую визу!!
Мы ведь подали документы в ПОНИ Экспресс в этот вторник 24 августа, собеседование назначили на сегодня 27 августа, итого ровно 3 дня на мучения и виза в кармане )))
собственно старались даже не думать о собеседовании, чтоб не нервничать заранее..
С финским шенгеном и то дольше ждать надо!
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:45
ответ для olgabel , на сообщение « и дали на 2 года? »
  #1505
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от olgabel Посмотреть сообщение
и дали на 2 года?
Да, причем нам сам сотрудник предложил...везде писали, что надо самим спрашивать про второй год , если готовы дать визу...и я уже приготовился спросить..когда он скажет, дадут нам визы или нет....а он просто сказал - "вам на год или на два? Если хотите на два - доплатите в кассу и отдайте мне чек" .....
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:47
ответ для LankaSh , на сообщение « Не в одно ли время мы там были?)) У... »
  #1506
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Не в одно ли время мы там были?))
У нас на 9,30 назначено, приехали к 9 утра, заняли общую очередь. в итоге как раз в 9,30 наша очередь подошла ))

Нам на два года не предложили, мы не просили, т.к. не знаю, нужно ли нам это .
потом когда соберемся, тогда и получим еще раз))
Мы чуть раньше были...нам на 8-30 было назначено...зашли чуть позже.... вышли из консульства примерно в 9-15 - 9-20 .....
У меня дольше было...не 3 дня , а 9 .... я был в Пони 18го августа и мне предложили 27е как ближайшую дату ...
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:50
ответ для jebers , на сообщение « Мы чуть раньше были...нам на 8-30 было... »
  #1507
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Мы чуть раньше были...нам на 8-30 было назначено...зашли чуть позже.... вышли из консульства примерно в 9-15 - 9-20 .....
У меня дольше было...не 3 дня , а 9 .... я был в Пони 18го августа и мне предложили 27е как ближайшую дату ...
по телефону мне говорили, что ближайшее 31 августа, а когда заявление подавали, предложили 27, может там офицер дополнительный объявился, ну мало ли они тоже в отпуска уходят? )) или еще что-то..
А вас значит мы видели, когда в очереди стояли )
Так интересно... стоишь в очереди, мерзнешь и смотришь на выходящих! Пытаешься по лицу определить, дали визу или нет ))
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:50   #1508
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
вот про гемор с полученимем багажа при полете аэрофлотом через Москву я неоднократно слышу ту, а как в других случаях бывает?

!
Не нашла про гемор с багажом. Писали что неудобно, что сначала получать его надо в Москве,а потом опять сдавать. Что в этом такого страшного? Опытные путешественники, подскажите.

У аэрофлота самые хорошие предложение. 23-25тыс билет до ЛА например..
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:05
ответ для Джесс , на сообщение « Не нашла про гемор с багажом. Писали... »
  #1509
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Не нашла про гемор с багажом. Писали что неудобно, что сначала получать его надо в Москве,а потом опять сдавать. Что в этом такого страшного? Опытные путешественники, подскажите.

У аэрофлота самые хорошие предложение. 23-25тыс билет до ЛА например..
и я вот сейчас сижу на экспедии, там такие замечательные цены на аэрофлот на конец февраля, что даже не хочется искать чего-то.. Неудобно с багажом, тем -кто с малышами летит. А я в этот раз одна полечу-мне вообще все равно. Летом с мужем и дитем одним летели, всё бы и ничего, да, я балда, взяла маленькую стыковку-вот понервничали мы. Туда всё супер успели, а обратно-задержали вылет из НЙ, по прилету выяснилось, что часть багажа осталась в НЙ, пока оформили-самолет в питер улетел, но мы перебронировали билеты без проблем. Летели дельтой, думаю аэрофлот-не страшнее
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:14
ответ для Джесс , на сообщение « Не нашла про гемор с багажом. Писали... »
  #1510
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
А если нахваливать на трансатлантике - то САС поинтереснее будет..... только они в Ньюарк летают
да именно поэтому мне они не подходят, в этом году у них такой сладкий ценник был
Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
У Старальянса еще фишка, что мили сгорают через 3 года, т.е. ими надо пользоваться, а накопить тяжко т.к. они в отличии от СУ на промо тарифы и кол-во миль режут пропорционально, а вот Скай дает четко - мили + коэф повышения + еще какие-то промо и у меня в итоге за перелет СПб-МСК-СПБ, ценой 4800 руб "прилипает" 2500 миль. А на САС за перелет СПБ-Чикаго-СПб я получил всего 3500 "их" миль, а денег потратил 685 усд
у ская тоже сгорает, только черзе полтора года вроде...у flying blue написано, и за промо билеты меньше миль дают, там прям написано такой-то процент

Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
. Я маме купила любимый Finnair - уж больно стыковка хорошая и два места багажа.
А что у финов так и осталось два багажа? К сожалению уж больно цены у них кусучие, все мечтаю ими полететь - 10-11 часов пути - супер.
Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Еееееее, нас можно поздравлять!
в кармане оранжевая бумажка из Консульства
супер поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
поморозили нас на улице конечно... полчаса стояли в очереди )))
Зимой вообще печально наверное стоять...
ага мы тоже как-то стояли в мае, но был жутчайший ветер, у меня уже зуб на зуб не попадал, тоже подумали, каково это зимой визу получать
Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Не нашла про гемор с багажом. Писали что неудобно, что сначала получать его надо в Москве,а потом опять сдавать. Что в этом такого страшного? Опытные путешественники, подскажите.
Ну если летите без детей и с одним маленьким чемоданчиком, то может и без проблем, многие с детьми летают, а с ними и так знаете ли не легко, а тут еще сумки получать, тащить, сдавать...а если рейс задерживают чуток, надо нестись, сумки в руках, ручная кладь и ребенок в зубах - ну на фик....а если задерживают так что совсем впритык, только до самолета добежать, а вам еще сумки получать....в общем много НО. Кто-то это не считает трудностями, кто-то считает Я по себе сужу, лечу с ребенком, в аэропорт привозят, сумки сдать помогают, т.е. не прешь все на себе, а вот на прилете нужно хоть сто метров, но пройти с сумками, ручной кладью и зачастую орущим или несущимся куда-то не туда ребенком....тяжко очень
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena