РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:23   #15101
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Blak cat Посмотреть сообщение
Роды- это ерунда, самое сложное это выносить ребенка 9 месяцев.
+1
Я тоже так думаю. Главное выносить и родить без осложнений для мамы и малыша, а боль забудется.
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 06:53   #15102
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!
С первой беременностью столько пришлось пережить, ужас ужасный!!!
Вечером ложусь вечером спать и думаю, что уже срок достаточно приличный, уже не так страшно, ежели раньше срока роды начнутся, а вообще-то скоро апрель, скоро малыша (или малышку) увижу. А потом как подумаю, что апрель УЖЕ СОВСЕМ СКОРО, так страааашно!!! Вроде уже тетька взрослая, а как маленькая, боли боюсь, да много чего боюсь, здоровье-то уже не то, какое хотелось бы, чтобы бодряком себя на родах чувствовать...
Ладно, не буду своим настроением здесь грусть нагнетать, буду на позитив настраиваться.
У меня все трое родов по болевым ощущениям одинаковые были, только что по времени каждые последующие чуть короче. И "бодряком" я даже не собиралась себя чувствовать - в первые, как и у Вас полотенцем выдавливали дочку.
Боль... это плата за тот офигительный момент, когда лапулю кладут тебе на живот и ты понимаешь - все... закончилось ... ВОТ ОНО, МОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Вот я и жила этим моментом весь процесс родов. Попробуйте представлять его, как только мысли о боли решать подкрасться и гоните их прочь. Все проходит, и роды тоже пройдут, останется с Вами только Ваш малыш и радость от встречи с ним
У Вас все будет замечательно, роды пройдут как "по нотам" - я Вам искренне этого желаю. Поэтому не смейте бояться и думайте только о малыше
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:15
ответ для Kaprulcha , на сообщение « У меня все трое родов по болевым... »
  #15103
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Поэтому не смейте бояться и думайте только о малыше
Спасибо за слова поддержки!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:50
ответ для Kaprulcha , на сообщение « У меня все трое родов по болевым... »
  #15104
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
У меня все трое родов по болевым ощущениям одинаковые были, только что по времени каждые последующие чуть короче. И "бодряком" я даже не собиралась себя чувствовать - в первые, как и у Вас полотенцем выдавливали дочку.
Боль... это плата за тот офигительный момент, когда лапулю кладут тебе на живот и ты понимаешь - все... закончилось ... ВОТ ОНО, МОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Вот я и жила этим моментом весь процесс родов. Попробуйте представлять его, как только мысли о боли решать подкрасться и гоните их прочь. Все проходит, и роды тоже пройдут, останется с Вами только Ваш малыш и радость от встречи с ним
У Вас все будет замечательно, роды пройдут как "по нотам" - я Вам искренне этого желаю. Поэтому не смейте бояться и думайте только о малыше
Маше можно верить!!!
Я все видела (слышала) своими глазами...
Она Умница, держалась ОООЧЧЕЕНЬ большим МОЛОДЦОМ!!!
ЕЕ даже Леонгардовна хвалила, а от нее надо постараться, чтобы заслужить похвалу...

Я вот не могу похвастаться... До начала "серьезной" родовой деятельности думала только о ребенке, а вот в самом конце ТОЛЬКО О ТОМ ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ ПОСКОРЕЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ...(((
Когда меня Г.Л. пригласила на кроватку для потуг, я была САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ РОЖЕНИЦЕЙ..
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:52   #15105
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Blak cat Посмотреть сообщение
Поздравляю всех родивших мамочек, желаю Вам всего самого наилучшего, деткам крепкого здоровья, а мамочкам побольше сил!!!!!!!!!!!!
Хочу сказать по своему опыту, что первые роды я в буквальном смысле проспала. Настолько все было легко и хорошо, единственный минус 9 часов. Вторые роды с первыми не сравнить, о том чтобы спать и речи не шло. Все было очень быстро и очень ощутимо 6 часов, но скажу сразу потерпеть можно!!!! Сейчас предстоят третьи и настраиваю я себя на то ,что будет все еще быстрее и еще круче. Девочки правильно говорила Людмила Капитоновна, роды -это серьезная и очень сложная работа, в первую очередь для ребенка, а наша задача помочь эту работу ему выполнить. Настрой должен быть исключительно позитивный и рабочий. Нельзя в родах кричать- пожалейте ребенка, своим криком вы перекрываете ему кислород!!!!!!!!!!! Постарайтесь сдержаться, ведь вы еще тратите и свои драгоценные силы! Девочки, я родила двоих и ни разу не вскрикнула, во второй раз я позволила себе только стонать и охать. Думайте о малыше, говорите с ним, в самые трудные для вас обоих моменты. Я прекрасно понимаю, что это може прозвучать глупо, но мне это очень помогало.
И самое главное по словам Л.К. и я с ней согласна: Роды- это ерунда, самое сложное это выносить ребенка 9 месяцев.
Для меня второй заход был именно таким... Главное было ДОНОСИТЬ!!!
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:55
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « А я вот как-то писала, что моя... »
  #15106
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А я вот как-то писала, что моя приятельница сказала, что проще родить было, чем промывание.
У меня хотя и не промывание было, а "ручное" отделение сгустков - очень популярная процедура в Пушкинском РД у "старой гвардии" врачей.. но на "свежеразрезанную" промежность...
Я, признаюсь честно, орала благим матом...
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:17
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15107
sweet_elena
Гость
 
Аватар для sweet_elena
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 15


Боль при родах ни с чем не сравнить! Какие там месячные?!
Помогает только настрой, что это пройдет, и надо хорошо поработать и слушать врачей. А после родов я не одного врача к себе не подпущу, какая чистка, промывка? Должны в родах все такие процедуры закончить!
__________________
sweet_elena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:02
ответ для sweet_elena , на сообщение « Боль при родах ни с чем не сравнить!... »
  #15108
Даша_
Старожил
 
Аватар для Даша_
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Боль при родах ни с чем не сравнить! Какие там месячные?!
Помогает только настрой, что это пройдет, и надо хорошо поработать и слушать врачей. А после родов я не одного врача к себе не подпущу, какая чистка, промывка? Должны в родах все такие процедуры закончить!
Простите, а если-таки останутся сгустки? Будете ждать чтоб они в воспаление переросли, не дай Бог?
Даша_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:07
ответ для MasterLi , на сообщение « У меня хотя и не промывание было, а... »
  #15109
Даша_
Старожил
 
Аватар для Даша_
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
У меня хотя и не промывание было, а "ручное" отделение сгустков - очень популярная процедура в Пушкинском РД у "старой гвардии" врачей.. но на "свежеразрезанную" промежность...
Я, признаюсь честно, орала благим матом...
ой, а мне стыдно так было, я постонала чуток Помогали только мысли, что если сейчас все будет хорошо, я это переживу, скоро увижу сына - только этими мыслями спасалась.

Вообще был самый стыд когда приехала после родов в ЖК (месяц где-то ребенку был). Меня усадили на взятие мазка, вставляют зеркало, и тут я начинаю блажить: "ойойойойой! Больно-больно-больно!" Врач достает зеркало, очень удивленно на меня смотрит, было видно, что она удержалась, чтобы не задать мне вопрос а-ля: "Голубушка, а как же ты рожала-то?", но она этого не сделала. Говорит: "Сейчас рукой посмотрю, ты тоже кричать будешь?" Молчала.... Но стыдно до сих пор
Даша_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:48
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15110
sweet_elena
Гость
 
Аватар для sweet_elena
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 15


Не переживай, ты не одна такая, это нормальная реакция, психологический страх после родов и боязнь боли. Я после первых родов вообще ни шприцы, ни капельницы не переношу, уж очень меня искололи в первую беременность.

А на счет воспаления- так я за то врачу и буду платить, чтоб проблем в родах и после родов не было. А если чистить, то под наркозом.
__________________
sweet_elena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena