Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:08   #15111
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
Диванчик просто очень хочется на кухне и чтобы он не служил вместо стульев к обеденному столу, а именно был в стороне, а стулья отдельно.
А мало у меня получается рабочей зоны? неудобно будет? учитывая, что еще там мультиварка, хлебопечка, кофемашина...
Вот только как переместить с прохода и оставить в такой же последовательности? у меня уже мысли кончились


Если холодильник ставить возле входа, то мне кажется, что неудобно будет в плане того, что им пользуешься намного чаще, чем духовкой, да и рабочий треугольник как-то нарушается
не знаю не знаю....
для меня логичнее так.
или пожертвовать барной "бесполезной" стойкой.
сдедать полуколонну для духовки-микроволноки и сверху кусок чего душа захочет
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:16   #15112
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
Диванчик просто очень хочется на кухне и чтобы он не служил вместо стульев к обеденному столу, а именно был в стороне, а стулья отдельно.
А мало у меня получается рабочей зоны? неудобно будет? учитывая, что еще там мультиварка, хлебопечка, кофемашина...
Вот только как переместить с прохода и оставить в такой же последовательности? у меня уже мысли кончились


Если холодильник ставить возле входа, то мне кажется, что неудобно будет в плане того, что им пользуешься намного чаще, чем духовкой, да и рабочий треугольник как-то нарушается
Я бы на месте духовки и микровол. сделала пенал для бытовой техники, дух. микровол. и нижние ящики поставила вместо барной стойки, а над микровол. поставила телевизор.
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:18
ответ для masha_hayd , на сообщение « не знаю не знаю.... для меня логичнее... »
  #15113
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не знаю не знаю....
для меня логичнее так.
или пожертвовать барной "бесполезной" стойкой.
сдедать полуколонну для духовки-микроволноки и сверху кусок чего душа захочет
вот да, я бы тоже лучше барку бы убрала и туда колонну
Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
Ну вот это и смущает, что возле входа как-то не очень по функциональности.
Между мойкой и плитой получается 60см, это мало? ну и плюс 60см угловая поверхность.
Как лучше духовку под варочную?
у меня похожее разположение в углу и подобные размеры. только угол у меня не прямой а скошенный с угловым нижним шкафчиком - места хватает и мега-удобно. после мойки све туда и там разделываю. ну и дальше плита - это если смотреть через призму правильного треугольника. только холодильник у меня не вписывается - он вообще в кладовке
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:43   #15114
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Ludmila08 Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что диванчик на кухне важнее, чем рабочии поверхности? Духовка и микроволновка в такой последовательности и на таком расстоянии от пола - очень удобно. Только нужно их убрать с прохода.
я тоже пожертвовала кухней ради дивана, у меня кухня еще меньше, но готовить удобно иногда приходится чем то жертвовать всетаки , аналогично диван расположен и мойка как на плане, а микра у меня висит в углу над мойкой, только на стороне где комфорки, шкафов над самой мойкой у меня нет, очень громоздко с ними, в небольших кухоньках легче выглядит когда верхние шкафы занимают какую нибудь одну сторону, так мне кажется.. поэтому у себя сделала так
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:46   #15115
Stenli
Участник
 
Аватар для Stenli
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
не знаю не знаю....
для меня логичнее так.
или пожертвовать барной "бесполезной" стойкой.
сдедать полуколонну для духовки-микроволноки и сверху кусок чего душа захочет
Скажите, а барная стойка совсем бесполезна, да? у меня, наверное, она больше для зонирования, может убрать нафик

Цитата:
Сообщение от Ludmila08 Посмотреть сообщение
Я бы на месте духовки и микровол. сделала пенал для бытовой техники, дух. микровол. и нижние ящики поставила вместо барной стойки, а над микровол. поставила телевизор.
А что за пенал для бытовой? полностью закрытый? или, например, открытую нишу для той же кофемашины?
Телевизор уже есть у дальнем правом углу, на кронштейне, если смотреть, то напротив дивана.

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
вот да, я бы тоже лучше барку бы убрала и туда колонну
у меня похожее разположение в углу и подобные размеры. только угол у меня не прямой а скошенный с угловым нижним шкафчиком - места хватает и мега-удобно. после мойки све туда и там разделываю. ну и дальше плита - это если смотреть через призму правильного треугольника. только холодильник у меня не вписывается - он вообще в кладовке
Вот барка мне особо не нужна, думала ей разделить пространство и все, теперь думаю не надо. Только как будет тот же диванчик смотреться после ниши с духовкой и микроволновкой?

Девочки, а если вообще не привзяываться к дивану и барке, может еще как-то более функционально можно все разместить?
Помогите, плиз, времени на раздумья совсем уже не остается...
Stenli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:49
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15116
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а может барку сделать высотой как столешница,- если она вам нужна, хоть сидя на диване тарелки ставить удобно, такая высокая там к чему она
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:12   #15117
Stenli
Участник
 
Аватар для Stenli
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а может барку сделать высотой как столешница,- если она вам нужна, хоть сидя на диване тарелки ставить удобно, такая высокая там к чему она
так она мне особо и не нужна А если ставить вместо барки секцию с духовкой, то места для барки уже не останется.
Stenli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:11
ответ для Stenli , на сообщение « Скажите, а барная стойка совсем... »
  #15118
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
Скажите, а барная стойка совсем бесполезна, да? у меня, наверное, она больше для зонирования, может убрать нафик


А что за пенал для бытовой? полностью закрытый? или, например, открытую нишу для той же кофемашины?
Телевизор уже есть у дальнем правом углу, на кронштейне, если смотреть, то напротив дивана.



Вот барка мне особо не нужна, думала ей разделить пространство и все, теперь думаю не надо. Только как будет тот же диванчик смотреться после ниши с духовкой и микроволновкой?

Девочки, а если вообще не привзяываться к дивану и барке, может еще как-то более функционально можно все разместить?
Помогите, плиз, времени на раздумья совсем уже не остается...
Вот про такой пенал я Вам писала. У меня в нем вся бытовая техника стоит(миксер, блендер, йогурт. и все пр.) В этом топике стр.1497

А это у окна духовка и мкроволн. В этом топике стр.1498
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:14
ответ для Ludmila08 , на сообщение « Вот про такой пенал я Вам писала. У... »
  #15119
Stenli
Участник
 
Аватар для Stenli
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Ludmila08 Посмотреть сообщение
Вот про такой пенал я Вам писала. У меня в нем вся бытовая техника стоит(миксер, блендер, йогурт. и все пр.)

А это у окна духовка и мкроволн.
Полностью закрытый пенал? т.е. техника за дверцами стоит?
Еще такой вопрос: если вместо барки секцию с духовкой, а дальше диван нормально будет смотреться? или он будет казаться лишнем?
И хватит ли рабочей поверхности, т.к. она не увеличится, будет как на проекте.
Stenli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:22
ответ для Stenli , на сообщение « Полностью закрытый пенал? т.е. техника... »
  #15120
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
Полностью закрытый пенал? т.е. техника за дверцами стоит?
Еще такой вопрос: если вместо барки секцию с духовкой, а дальше диван нормально будет смотреться? или он будет казаться лишнем?
И хватит ли рабочей поверхности, т.к. она не увеличится, будет как на проекте.
Думаю, что будет хорошо смотреться, если на стене над ним либо что-то нарисовать, либо наклеить стиккер. У меня диван стоит на противоположной стороне. На следующей недели дооформлю стену и покажу.
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena