ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:02   #15131
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Сейчас это несколько "обесценилось" что ли. Хотя в некоторых местностях крестные - это важные люди в семье. У моего мужа на родине именно крестные организуют весь, так сказать, процесс крещения: договариваются с батюшкой, оплачивают, и даже стол - это тоже их...родители участвуют само-собой, но "на подхвате" А вот мы когда крестили своих, делали все сами: дата, оплата, стол. Крестные нам подарок в день крестин и теперь не забывают про все семейные праздники Ну и мы, тоже крестили ребенка : подарки, поздравления, берем с собой в отпуск (если рОдная мама отпустит). А еще, когда крестили, батюшка "заставил" прослушать лекцию. После этой "лекции" уяснила, что пока не исповедуюсь, не имею права крестить.(ну и много чего другого) А вообще именно крестная несет ответственность за ДУХОВНОЕ воспитание ребенка, за его нравственность. Как меня предупредили глубоко верующие женщины, что Господь с крестной спросит строже...если предстанешь перед ним. Только вот я не то чтобы верующая...скорее просто крещеная.
Интересно как. Получается, что у всех разная информация
Мне батюшка Алекасандр в Федоровском Соборе объяснил, что для девочки имеет бОльшее значение крестная мама, для мальчика - папа. Мы крестили Славку и нашей крестной маме батюшка сказал, что она вообще могла не приходить, но так уж и быть, пусть в сторонке постоит и процессу не мешает
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:08
ответ для Petri , на сообщение « Ириш, я могу:support: Надо только у... »
  #15132
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ириш, я могу
Надо только у Лены (Хорошей девочки) уточнить - она с этим рюкзаком летала в Турцию как с ручной кладью, так что должен подойти по размерам (или давай я завтра попробую найти рулетку)

Девочки, а помогите мне советом, пожалуйста - подруга рожает скоро, попросила в подарок подогреватель-стерилизатор для бутылочек, а я не то, чтобы забыла - я таким и не пользовалась. Какой лучше купить, очень ли нужная фенька или отговорить мамочку будущую на что-нибудь другое? Коляска-кроватка вроде бы есть, мы собирались ей на нескольких человек дарить автокресло или стульчик для кормления, а она уперлась - нужен ей этот подогреватель... Скажите свое слово, плииз!
Соглашусь с девочками, стерилизатор - нужная вещь, и не только если ребенок искусственник.
Я например сцеживалась, если куда-то надолго уезжала или замораживала молоко, а потом няня кормила ребенка из бутылочки. Подогревали в микроволновке или путем погружения бутылочки в теплую воду.
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:49   #15133
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение


В общем, Лена, это очень ответственно. Я, вот, очень люблю своего крестника но, боюсь, что в качестве духовного наставника не очень тяну Спасибо, муж всегда готов помочь в этом вопросе
Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Лена, это завит от кресного-крестной. Я являюсь крестной и очень этому рада.
Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Интересно как. Получается, что у всех разная информация
Мне батюшка Алекасандр в Федоровском Соборе объяснил, что для девочки имеет бОльшее значение крестная мама, для мальчика - папа. Мы крестили Славку и нашей крестной маме батюшка сказал, что она вообще могла не приходить, но так уж и быть, пусть в сторонке постоит и процессу не мешает
Спасибо большое за ответы!
Я просто очень расстраиваюсь по поводу нашей крёстной. Она вообще к нам не приходит. Даже с Новым годом не приезжает поздравить, да и нас к себе не зовёт.... надо было мне более ответственно подходить к выбору крёстной. Не подружку, а какую-нибудь серьёзную женщину что-ли выбирать....
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:47   #15134
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы!
Я просто очень расстраиваюсь по поводу нашей крёстной. Она вообще к нам не приходит. Даже с Новым годом не приезжает поздравить, да и нас к себе не зовёт.... надо было мне более ответственно подходить к выбору крёстной. Не подружку, а какую-нибудь серьёзную женщину что-ли выбирать....
Прям как про меня
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:59
ответ для КатЮндра , на сообщение « Прям как про меня:008::008::008::008: »
  #15135
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Прям как про меня
Я так торопилась Нику покрестить, прежде чем, отправить её с мамой на самолёте на лето в Ростов, когда ей годик был. Не хотела некрещеную отправлять.....сейчас, я бы, конечно, 100 раз подумала, кого выбрать. Хотя вроде подружка у меня нормальная БЫЛА.... А общаться со мной перестала, после того, как я 2 раза съездила в отпуск, практически на 2 месяца.... чушь прям какая-то. Звоню, рассказываю все свои новости, как обычно подруги делятся. Выслушивает меня молча, и говорит, ну ладно пока, а сама про себя ничего не рассказывает....я уж и так и этак. Думаю может я что-то не то делаю. Сорри, наболело. Переживала так долго....а НГ вообще меня из колеи выбил.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:15   #15136
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Я так торопилась Нику покрестить, прежде чем, отправить её с мамой на самолёте на лето в Ростов, когда ей годик был. Не хотела некрещеную отправлять.....сейчас, я бы, конечно, 100 раз подумала, кого выбрать. Хотя вроде подружка у меня нормальная БЫЛА.... А общаться со мной перестала, после того, как я 2 раза съездила в отпуск, практически на 2 месяца.... чушь прям какая-то. Звоню, рассказываю все свои новости, как обычно подруги делятся. Выслушивает меня молча, и говорит, ну ладно пока, а сама про себя ничего не рассказывает....я уж и так и этак. Думаю может я что-то не то делаю. Сорри, наболело. Переживала так долго....а НГ вообще меня из колеи выбил.
Не помню поговорку дословно,но смысл такой:
"Друг не тот,кто разделит с тобой горе,а тот,кто разделит радость.

А по поводу крёстной не парься,сама воспитанием нравственности займёшься,а ей отвечать потом придётся перед Богом.

Моя крёстная тоже присутствовала только на крестинах,я её знать не знаю.

Вообще я считаю лучше в крёстных выбирать родственников,взрослых и ответственных.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:21   #15137
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Я так торопилась Нику покрестить, прежде чем, отправить её с мамой на самолёте на лето в Ростов, когда ей годик был. Не хотела некрещеную отправлять.....сейчас, я бы, конечно, 100 раз подумала, кого выбрать. Хотя вроде подружка у меня нормальная БЫЛА.... А общаться со мной перестала, после того, как я 2 раза съездила в отпуск, практически на 2 месяца.... чушь прям какая-то. Звоню, рассказываю все свои новости, как обычно подруги делятся. Выслушивает меня молча, и говорит, ну ладно пока, а сама про себя ничего не рассказывает....я уж и так и этак. Думаю может я что-то не то делаю. Сорри, наболело. Переживала так долго....а НГ вообще меня из колеи выбил.
Может завидует? Есть люди, которым очень сложно пережить чужие радости. Если с подругой доверительные отношения, то можно прямо спросить что случилось. Или может она обижена на что-то. Или трудности какие-то в жизни.... Да много всего может быть.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:22   #15138
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Соглашусь с девочками, стерилизатор - нужная вещь, и не только если ребенок искусственник.
Я например сцеживалась, если куда-то надолго уезжала или замораживала молоко, а потом няня кормила ребенка из бутылочки. Подогревали в микроволновке или путем погружения бутылочки в теплую воду.
+1
Я тоже сцеживалась.
И вообще ребёнок пил из бутылок до 1.5 года,там и смесь и молоко и компоты с соками были,кипятить постоянно запарно,лучше стерилизатор.
А вообще я по началу когда кипятила,один раз забыла кипящую кастрюлю с бутылками и легла спать,вода выкипела и бутылки расплавились,проснулась в дыму.
Вопщем я ЗА!
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:30
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #15139
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Вот у меня младшая тоже не крещеная. Все никак собраться не может. Еще меня смущает то, что муж пригласил в крестные своего знакомого, не очень близкого, но верующего человека. Я с ним не общаюсь, но муж напирает на то, что главная задача крестных - духовное развитие: знакомство с богом, водить в церковь, на причастия и пр. Я не очень сильна в этих делах. Вот теперь думаю.

А еще заплетаю сегодня дочке косички, сидим молча, что бывает крайне редко, и тут она спрашивает:
-Мама, а откуда появились люди? Ведь первого человека некому было родить.....
Я прям растерялась.
Грю:
-Одни люди считают, что людей на земле создал бог.
Дочка:
-Я тоже так считаю.
-А другие считают, что люди произошли от обезьяны.
-А первую обезьяну кто тогда родил?

Тут я замешкалась от какого такого животного произошла обезьяна и разговор замяла. Надо почитать про эволюцию
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:36
ответ для 3елёНка , на сообщение « +1 Я тоже сцеживалась. И вообще... »
  #15140
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
+1
Я тоже сцеживалась.
И вообще ребёнок пил из бутылок до 1.5 года,там и смесь и молоко и компоты с соками были,кипятить постоянно запарно,лучше стерилизатор.
А вообще я по началу когда кипятила,один раз забыла кипящую кастрюлю с бутылками и легла спать,вода выкипела и бутылки расплавились,проснулась в дыму.
Вопщем я ЗА!
Я 2 комплекта бутылочек спалила. Чудом пожар не произошел. Муж на меня бухтел, а потом и сам еще комплект зажарил.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena