ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 22:42   #15141
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Вот у меня младшая тоже не крещеная. Все никак собраться не может. Еще меня смущает то, что муж пригласил в крестные своего знакомого, не очень близкого, но верующего человека. Я с ним не общаюсь, но муж напирает на то, что главная задача крестных - духовное развитие: знакомство с богом, водить в церковь, на причастия и пр. Я не очень сильна в этих делах. Вот теперь думаю.
А муж сам то ходит в церковь,на причастия?
Вы я так понимаю,не часто,если и муж не часто,то как то странно найти человека,с которым ребёнок будет ходить.Просто если хочется приобщить ребёнка,то и родителям стоит приобщиться.А то если крёстный постоянно с ребёнком в церковь ходить будет,это станет частью жизни для ребёнка,он начнёт интересоваться,вопросы задавать родителям ,а родители сами не очень сильны.

Вообще выделенное да,это основная задача,а не подарки,совместное празднование НГ и прочее.Муж прав.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:43   #15142
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Не помню поговорку дословно,но смысл такой:
"Друг не тот,кто разделит с тобой горе,а тот,кто разделит радость.

А по поводу крёстной не парься,сама воспитанием нравственности займёшься,а ей отвечать потом придётся перед Богом.

Моя крёстная тоже присутствовала только на крестинах,я её знать не знаю.

Вообще я считаю лучше в крёстных выбирать родственников,взрослых и ответственных.
Да, да! Согласна!!!
И про поговорку согласна!!!
Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Может завидует? Есть люди, которым очень сложно пережить чужие радости. Если с подругой доверительные отношения, то можно прямо спросить что случилось. Или может она обижена на что-то. Или трудности какие-то в жизни.... Да много всего может быть.
Да, такие мысли мне пришли в голову....
Я спрашивала у неё что случилось, она говорит, что всё в порядке... типа устаёт и пр. Но я считаю, что это всё отмазки и чушь собачья....я работаю по 17 часов в сутки, без выходных, но тем не менее я всегда нахожу время позвонить и спросить как дела. У неё же стандартный рабочий день, с полноценными выходнями.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:45   #15143
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Вот у меня младшая тоже не крещеная. Все никак собраться не может. Еще меня смущает то, что муж пригласил в крестные своего знакомого, не очень близкого, но верующего человека. Я с ним не общаюсь, но муж напирает на то, что главная задача крестных - духовное развитие: знакомство с богом, водить в церковь, на причастия и пр. Я не очень сильна в этих делах. Вот теперь думаю.
А нам в Фёдоровском соборе тоже сказали, что для девочек крёстный отец и не нужен вообще....
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:56
ответ для 3елёНка , на сообщение « +1 Я тоже сцеживалась. И вообще... »
  #15144
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Юлечк@ Посмотреть сообщение
Я грудью кормила, поэтому мы не покупали Соски кипятили.
Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Своим не покупала. У сестры был. Перегревал. Но он только разогревал, не стерилизовал.
Лично мне он был не нужен, обходилась прекрасно без него, хотя младшая и искуственница.
Если подруге ТАК хочется, может купить? (но я бы попыталась отговорить)
Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
Стерелизатор для бутылочек - очень удобная вещь. У меня для микроволновок - намыла бутылки и соски и на 4 минуты в микроволновку со стаканом воды. Так же все и вытаскиваешь и оставляешь остывать - не ошпаришься и время не отнимает.
Туда же можно и части молокоотсоса. Но это если дети искусственники - меня очень спасало. Бывало приходилось по 3 раза в стуки стерелизовать.
У меня авентовский. ДА других и не было 5 лет назад.
Электрический не рассматривала - очень много места занимает.

А подогреватель не пользовала - стоял специально для ребенка электрочайник на стакан води и всегда холодный кипяток - развести смесь дело полминуты.

А подруга сразу уверена, что будет искусственник?

Уж лучше автокресло
Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
У меня был подогреватель, но правда для баночек....вообще не пользовалась. Неудобно. Про бутылочки не знаю, ибо мы ими тоже не пользовались. Кресло или стульчик - супер подарок! ИМХО!
Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
мега вещь!!!
у меня Яся с 1,5 мес на искусственном вскармливании полностью- так что мне он очень пригодился, но купила я его когда ей мес 2 было, стоит дорого, поэтому пока не понятно будет ли достаточно молока или нет- я бы не советовала покупать, иначе просто будет стоять- 1 бутылку для водички можно и так помыть-прокипятить
Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Соглашусь с девочками, стерилизатор - нужная вещь, и не только если ребенок искусственник.
Я например сцеживалась, если куда-то надолго уезжала или замораживала молоко, а потом няня кормила ребенка из бутылочки. Подогревали в микроволновке или путем погружения бутылочки в теплую воду.
Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
+1
Я тоже сцеживалась.
И вообще ребёнок пил из бутылок до 1.5 года,там и смесь и молоко и компоты с соками были,кипятить постоянно запарно,лучше стерилизатор.
А вообще я по началу когда кипятила,один раз забыла кипящую кастрюлю с бутылками и легла спать,вода выкипела и бутылки расплавились,проснулась в дыму.
Вопщем я ЗА!
Девочки, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ за мнения!
Я все-таки попытаюсь отговорить, потому что подогреватель (как я поняла) может быть, понадобится, а может быть и нет, а кресло - по-любому нужное. Но решать, конечно, все равно ей.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:03
ответ для Noch , на сообщение « Это у RYANAIR такие правила. У них... »
  #15145
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Это у RYANAIR такие правила.
У них багаж платный. Ручная кладь бесплатно, но у нее есть строгие габариты по размеру/весу и только 1 сумка на 1 человека.

В кучу не надо)))), я ведь посмотреть хотела. Я написала тогда тебе что меня интересует, но все ли подойдет - не знаю, надо смотреть.

Красненький это не страшно А карман плоский? Т.е. если в него ничего не укладывать, больше 20 см не будет?

Танюш, спасибо большое! Если чемодан найти не получится, будем брать рюкзак. У нас 2 рюкзака есть (мой и Олега), поэтому хотели чемодан, что б по полу можно было катить. А если будет рюкзак, то его придется на Машу вешать, а тогда в него много не нагрузишь
Но, если не трудно, измерь его пож-та - что б сразу понимать - рассчитывать на него или нет.
Это не только у райанов, это у многих бюджетных авиакомпаний такое правило

А рюкзак не надо на ребенка вешать, надо вешать впереди на себя (а еще лучше - на папу ), очень удобно получается, обе руки свободны Я так с Машей езжу в экспедицию: большой рюкзак - за плечами на спине, маленький с мелочами - впереди на груди-животе, за одну руку Маша держится, в другой - пакет с едой (или бутылка с портвейном, по ситуации)
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:06
ответ для 3елёНка , на сообщение « А муж сам то ходит в церковь,на... »
  #15146
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
А муж сам то ходит в церковь,на причастия?
Вы я так понимаю,не часто,если и муж не часто,то как то странно найти человека,с которым ребёнок будет ходить.Просто если хочется приобщить ребёнка,то и родителям стоит приобщиться.А то если крёстный постоянно с ребёнком в церковь ходить будет,это станет частью жизни для ребёнка,он начнёт интересоваться,вопросы задавать родителям ,а родители сами не очень сильны.

Вообще выделенное да,это основная задача,а не подарки,совместное празднование НГ и прочее.Муж прав.
Я на причастии не была ни разу, муж несколько раз ходил. Так может в том и весь смысл, что раз родители не ходят в церковь, то вот с крестными как раз и можно. И вопросы какие-то задать.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:01
ответ для Petri , на сообщение « Это не только у райанов, это у многих... »
  #15147
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Это не только у райанов, это у многих бюджетных авиакомпаний такое правило

А рюкзак не надо на ребенка вешать, надо вешать впереди на себя (а еще лучше - на папу ), очень удобно получается, обе руки свободны Я так с Машей езжу в экспедицию: большой рюкзак - за плечами на спине, маленький с мелочами - впереди на груди-животе, за одну руку Маша держится, в другой - пакет с едой (или бутылка с портвейном, по ситуации)
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:40
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « :love::008::008::008::)) »
  #15148
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Прям как про меня
И про меня я такая же "крестная"
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:47
ответ для Парасолька , на сообщение « И про меня:008: я такая же... »
  #15149
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
И про меня я такая же "крестная"
До меня только дошло, что Катя имела ввиду, что она "крёстная" Я думала, что она писала, про то, что у них такая крёстная как и у нас.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:15   #15150
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Интересно как. Получается, что у всех разная информация
Мне батюшка Алекасандр в Федоровском Соборе объяснил, что для девочки имеет бОльшее значение крестная мама, для мальчика - папа. Мы крестили Славку и нашей крестной маме батюшка сказал, что она вообще могла не приходить, но так уж и быть, пусть в сторонке постоит и процессу не мешает
Не разная информация, у меня такая же. Просто я о себе писала, а я вроде как женского рода , крестная.
Не важно крестный или крестная, важно, что ответственность несешь за духовное воспитание своего крестника (крестницы).
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena