хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 13:17
ответ для kosha85 , на сообщение « у нас получается ближайшая школа или... »
  #15171
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у нас получается ближайшая школа или петергоф (мин.20), или кронштадт(35 мин) ,ну или гостилицы(но там одна школа,и это же деревня) -5 минут.
вот и думаю ,ну не сдавать же ее в деревенскую школу..
на мой взгляд 20-35 мин это рядом, хотя всё индивидуально
я до метро порой до метро еду в пробке час отрезок который за 10- 15 мин проехать легко
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:19
ответ для Дельфи , на сообщение « :flower:Ну и замечательно! Мы ушли... »
  #15172
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Ну и замечательно!

Мы ушли от темы изначального вопроса,за что платят в ИЖС!

А уж как в садоводствах,какие сборы,меня честно никогда не интересовало,знаю от знакомых кто там живёт,что и электрич раскидывают на всех и на дороги и т.п и т.д.
Плюс зимой пустуют,подруга всю неделю звонила (р-н Агалатово)-жаловалась что по 2 рейса ежедневно на машине перевозят по максимуму в город всё с дачи.Воруют в последнее время сильно,вскрывают дома и сарайчики-берут всё


Так же как и не рассматривала никогда капитальное строительство коттеджа в садоводстве.Это лично моё мнение!



интересно стало, почему?
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:23   #15173
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Потому что в садоводстве воруют и скидываются на электричество .
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:03
ответ для koonst , на сообщение « на мой взгляд 20-35 мин это рядом, хотя... »
  #15174
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Мы сначало выбирали школу а потом участок. В первую попавшуюся школу не хотели идти. У нас дочь серьезно занимается английским еще с садика. Поэтому искали школу с английским уклоном. Вообщем тут хозяин барин. А вы еще попробуйте утром рано проехать по этому пути, посмотреть как там обстановка на дороге, есть ли с утра пробки. 30 мин до школы это же наверно без пробок, а вот если в пробку встанете.
ну там вроде пробок не должно быть,по шоссе до када -20 км,а на каде не должно быть пробок,вроде..

Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
газ дешевле естественно
да и есть ли у вас нужные мощности помимо денег чтобы отапливаться электричеством


в этом году уже поздновато строиться..
пока документы оформите - уже минус будет. какая стройка?
почти на все вопросы которые вы задаёте - вы можете найти ответы в уставе, возьмите почитать у кого землю покупаете..там всё просто расписано
определяёте бюджет за зиму из расчёта:
стоимость дома + примерно столько же на внутреннюю отделку
выбирайте проект и уже весной начнёте
времени на всё это вагон - целая зима впереди
если к февралю определитесь ЧТО хотите построить - то уже можно и с застройщиком определяться (как правило застройщики все договора подписывают февраль-март, потом уже сложнее найти будет подрядчика, тк расписано будет всё вплоть до середины лета)

спасибо за советы)
мощности там до 15 кВт можно брать)

Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
на мой взгляд 20-35 мин это рядом, хотя всё индивидуально
я до метро порой до метро еду в пробке час отрезок который за 10- 15 мин проехать легко
я просто думаю вообще ,может жить в квартире ,школа тогда в 5 минутах),а на выходных,каникулах,летом ,ну и как получится в доме жить..
наверное так..
только вот думаю,как без нас неделю дом стоять будет?может на охрану ставить?у кого есть опыт такой?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:39
ответ для kosha85 , на сообщение « ну там вроде пробок не должно быть,по... »
  #15175
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
ну там вроде пробок не должно быть,по шоссе до када -20 км,а на каде не должно быть пробок,вроде..


спасибо за советы)
мощности там до 15 кВт можно брать)


я просто думаю вообще ,может жить в квартире ,школа тогда в 5 минутах),а на выходных,каникулах,летом ,ну и как получится в доме жить..
наверное так..
только вот думаю,как без нас неделю дом стоять будет?может на охрану ставить?у кого есть опыт такой?
ну даже если вы в доме будете постоянно жить - воры не дремлют...и им не так важно какой у вас статус земли, скорее больше всё от района зависит...и соседей которые вас окружают
ну а на охрану полюбому ставить надо - ведь даже пока вы на работе этого времени достаточно хоть квартиру, хоть котедж обчистить...ИМХО конечно но что квартиру что котедж страховать и охранять надо обязательно
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:42
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Потому что в садоводстве воруют и... »
  #15176
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Потому что в садоводстве воруют и скидываются на электричество .
ну это ведь право смешно...
да и что значит: капитальный котедж и некапитальный?
полагаю что то тут другое имелось ввиду..
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:48   #15177
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


а к вопросу воровства:
тфу...тфу..конечно
вроде у нас в Белоострове тихо..
у нас многие живут круглогодично..хотя СНТ и электричество по счётчику
да и соседи приличные

и для сравнения:
вейчас в Вартемягах (всего парочка км от Агалатово кстати) достраиваем дом клиенту
так там стооооооолько хануриков болтаеться ищущих "на бутылку" брррр...., что даже на ночь стройматериалы оставить страшно...
ну а по статусу земель ИЖС кстати...но электричество тоже не раскидывают...вообще если честно впервые слышу чтоб электричество как то раскидывали...все по счётчику платят, если нет счётчика - по среднему, так же как и в квартире вобщем то..
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:39
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Потому что в садоводстве воруют и... »
  #15178
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Потому что в садоводстве воруют и скидываются на электричество .
Это вы сейчас свои мысли озвучили?
Не надо передёргивать!!!У меня и подруги и куча знакомых имеет дачи в садоводствах и с чего вы взяли что я считаю их убогими???чес слово детсад какой то..

koonst

Вы правы ,я абсолютно имела ввиду другие обстоятельства.
Мы живём бОльшую часть времени загородом и мне необходима вся инфраструктура посёлка(нормальные магазины круглогодичные,аптека,может в будущем сад/школа,полиция и т.д),но в тоже время чтобы был участок не 6 и даже не 15 соток-на это тоже имеются причины,чтобы участки не впритык были,широкая дорога,вторая линия от основной трассы и лес рядом!Да много факторов!Та же дорога чтоб зимой чистилась!
А воруют везде,это увы так....Но я знаю,что у меня сосед имея большое хозяйство рядом постоянно живёт там и у нас хорошие отношения и он следит за нашим домом,плюс у нас собака большая,которую он кормит когда мы не можем приехать,мы так же следим за его домом -когда он на отдыхе!
Плюс статус садоводства в нашей стране не гарантирует,что построившись и вложившись капитально во все строения-вас завтра не попросят освободить площадь.
Ещё раз повторюсь-это моё мнение!!!
в своё время мы очень основательно подошли к выбору места ,о чём до сих пор рады и не пожалели ни разу!
__________________

Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:41
ответ для Дельфи , на сообщение « :flower:Ну и замечательно! Мы ушли... »
  #15179
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Мы ушли от темы изначального вопроса,за что платят в ИЖС!
Я удивилась ответам, у нас деревне нет ничего (вывоз мусора, водопровод) и у нас нет никаких взносов кроме налога. Из бесплатных услуг - чистка дорог зимой и спил деревьев по требованию.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:50
ответ для daisy , на сообщение « Я удивилась ответам, у нас деревне нет... »
  #15180
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Я удивилась ответам, у нас деревне нет ничего (вывоз мусора, водопровод) и у нас нет никаких взносов кроме налога. Из бесплатных услуг - чистка дорог зимой и спил деревьев по требованию.
Такая же ситуация!
А вот темка про СНТ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4720958.
Да в своё время -сейчас лень искать-тут столько писали про расходы на электричество,опять же мои знакомые (как и в теме) платят за эл-во не по тарифу ,а сколько решит СНТ.
Может так и не везде это же только хорошо!!!И можно порадоваться за грамотно проведённую работу председателя,а не тупо раскидывать расходы на всех
__________________

Дельфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena