Крым 2011. - Страница 1518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 10:11   #15171
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
ага по жаре то? самое то? Тем более в общественный транспорт набивается как селедки в бочку. Один раз проехала из Коктебеля до Курортного, мама дорохая,. вися на одной ноге.
вот что меня в Севастополе поразило неприятно, в общественном транспорте никто (в основном отдыхающие) не уступает место пожилому человеку, или маме с ребеночком, даже беременной... в Питере тоже конечно хватает хамов, но все-таки находится молодежь, которая уступит, а там просто норма для молодежи сидеть в развалку.
Polyanata is offline  
Старый 24.06.2011, 10:12   #15172
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
ага по жаре то? самое то? Тем более в общественный транспорт набивается как селедки в бочку. Один раз проехала из Коктебеля до Курортного, мама дорохая,. вися на одной ноге.
Вы же про общественный спрашивали
Polyanata is offline  
Старый 24.06.2011, 10:12
ответ для Polyanata , на сообщение « вот что меня в Севастополе поразило... »
  #15173
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
вот что меня в Севастополе поразило неприятно, в общественном транспорте никто (в основном отдыхающие) не уступает место пожилому человеку, или маме с ребеночком, даже беременной... в Питере тоже конечно хватает хамов, но все-таки находится молодежь, которая уступит, а там просто норма для молодежи сидеть в развалку.
думаю,это потому ,что основная масса-приезжие
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline  
Старый 24.06.2011, 10:17
ответ для Polyanata , на сообщение « Вы же про общественный спрашивали:)) »
  #15174
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
Вы же про общественный спрашивали
не это не я спрашивала
__________________


Просто Деловая is offline  
Старый 24.06.2011, 10:25
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #15175
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я вот что заметила - и у меня две теории...
я везу коляску - и ладно если мы идем в одном направлении, и люди не видят - что я сзади напираю - но даже встречные не смотрят НЕФИГА

им что коляска, что ребенок, что инвалид (а тут достаточно колясочников взрослых) -

1. то ли люди крайне расслабились - и просто не видят - меняют свою траекторию движения прям под колеса коляски, наваливаются сбоку, сзади... приходиться резко тормозить, например

2. то ли другое - вот в Москве и Питере люди все же привыкли в такой толпе ходить-лавировать, это особый навык... ибо вот человек с зенитовской футболкой - как раз умело лавировал смотрел - чтоб и самому не наступить ни на кого, ни чтоб на него не наступили - а у провинциалов такого навыка нету - поэтому и тормозят

НО - коляску всегда кидаются поднять помочь... (даже когда не надо... и она сама себе шагает)
Уйма is offline  
Старый 24.06.2011, 10:29   #15176
Hunter19
Частый гость
 
Аватар для Hunter19
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Я имею ввиду название улицы в Судаке "Центральная", такой нет разве? Я ошиблась или услышала неправильно?
Что то не при помню такой улицы, да и по карте по смотрел вроде нету, может не Судак а какой то другой город
Hunter19 is offline  
Старый 24.06.2011, 10:31
ответ для Polyanata , на сообщение « вот что меня в Севастополе поразило... »
  #15177
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
вот что меня в Севастополе поразило неприятно, в общественном транспорте никто (в основном отдыхающие) не уступает место пожилому человеку, или маме с ребеночком, даже беременной... в Питере тоже конечно хватает хамов, но все-таки находится молодежь, которая уступит, а там просто норма для молодежи сидеть в развалку.

мне видимо везло...места уступали почти всегда. Иногда это просто не возможно сделать, потому что в автобусе объем пассажиров превышает объем пространства и ребенка на руках можно не держать, падать все равно не куда будет.
mama_anja is offline  
Старый 24.06.2011, 10:32
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #15178
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Уйма, думаю второе
ко мне когда приезжают мурманские друзья, то их НАДО за собой вести в темпе. Я помню, как в Москву приезжала ( не обитала я тогда в СПБ еще, в середине 90х), меня почти за руку одноклассница водила по Москве, чтоб я не тормозила, особенно в метро на переходах.... Приезжим сложно понять все эти наши вагоны, куда смотреть, как ближе к переходу или направлению выхода сесть, почему при приближении поезда ( не своего направления, при сквозном проходе по станции) надо как -то быстрее с пути других убраться....
fiola is offline  
Старый 24.06.2011, 10:36   #15179
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Спасибо.Такси дорого как-то.А автобус сколько стоит?
автобус 9-70 грн стоит
Lyulya is offline  
Старый 24.06.2011, 10:36
ответ для Уйма , на сообщение « а я вот что заметила - и у меня две... »
  #15180
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
НО - коляску всегда кидаются поднять помочь... (даже когда не надо... и она сама себе шагает)
вот не соглашусь.

мы (питерсике) бросились помогать женщине с ребенок-инвалидом, а местыне, да и другие приезжие даже не собирались, мало того что не собирались, так еще и мешали ей проехать.
и второе, там не уступают место. ездили несколько раз на транспорте с ребенком, кроме кондуктора, который сам предложил свое место, больше нам не уступали и с коляской зайти-выйти тоже не помогали.
valsun is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena