О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 18:07   #1511
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


да! другую не хочу.

мне еще форма нравится - труегольник, всего 1 метр по сторанам и 0,65 по основанию. компактный но все есть
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:08   #1512
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Продолжаю подбирать в квартиру "начинку".

Поскольку у старшего ребенка скоро ДР, а мы давно мечтали о спорт.комплесе - решили соединить приятное с полезным.

Выбрали такой вот вариант:
С установкой в распорку в потолок.(Благо, егео еще нет).

Сразу столкнулись с несколькими проблемами:
1. у нас потолки НЕстандартно высокие, поэтому стоимость комплекса увеличится на 15% , т.к. они идут под потолки 2,65
2. в стену монтаж крайне не желателен, тк она в этом месте тонкая и там предполагается ДВЕРЬ в будущем во 2ю детскую - те ГИПРОК
3. гипрочный потолок - ломается при распорках, т.е. его надо было бы укреплять

Потому остановились на натяжном, уже узнала что там, гд планируем заказывать tvoe-nebo.ru МОГУТ сделать то,что я придумала. А именно - вырезы в потолке (как под люстру) в местах крепления комплекса.

да, комплекс всего 1 метр занимает по площади, а при этом есть в нем ВСЕ что мы хотели
По сути вопроса - комплекс классный - тем паче, что при таких компактных размерах - в нем все есть , удобно, что ставится в распорку, следовательно его можно хоть немного отодвинуть от стены - это плюс по -моему, потому как у нас спорткомплекс стоял прикрыученный к стене (из-за гипрочного потолка как раз) и ребь раскачиваясь на нем все время норовил удариться об стенку, и иногда у него это с упехом получалось , вопщем подальше от стенки - безопаснее ИМХО

А еще хотела спросить, Маш, почему решили брать натяжные потолки именно у твое-небо? Мы тоже местами планируем натяжной потолок, но я еще это дело не мониторила
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:10   #1513
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


потому что там от эксимы скидка ну и понравилось пока по расценкам и решениям - посмотри их каталог готовых проектов - все очень здорово, кмк.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:15   #1514
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да! другую не хочу.

мне еще форма нравится - труегольник, всего 1 метр по сторанам и 0,65 по основанию. компактный но все есть
вот доделаю ремонт и тоже будет нужна стенка. деревянная) только не треугольником, просто стенка)
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:58
ответ для fifa , на сообщение « вот доделаю ремонт и тоже будет нужна... »
  #1515
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про комплекс поржала пока цены изучала: в Питере он 5500 примерно, в Москве 5800... а если слова Карусель написать по английски, то уже 7500 ТОТ ЖЕ САМЫЙ
У нас деревянная стенка, только не углом, а буквой Т на потолке. Распорка пол потолок. Потолок гипрочный, Были вырезаны ниши под распорку, а так же нарастили при помощи толстой доски необходимую высоту. Стык крепления комплекса с потолком промазан белым силиконом.
Когда делали ремонт в детской, поняла, что хочу только деревянный уголок. Выглядит очень симпатично и хорошо вписывается в интерьер. Когда дети в детской, с него не слезают. Мелкая обычно на перекладине, старшая на канате
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 04:03   #1516
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


http://malco.spb.ru/prod/p14.htm я здесь заказывала. Правда года 4 назад.
У нас ДСК2Д.04.01 светлого цвета.
К комплексу, обязательно мат не забудьте купить!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:49   #1517
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
потому что там от эксимы скидка ну и понравилось пока по расценкам и решениям - посмотри их каталог готовых проектов - все очень здорово, кмк.
угу, посмотрю обязательно
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:10   #1518
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Ну что, за вс мы повесили вытяжку и врезали варку - САМИ! Геморроя.... хехе... но справились. С вытяжкой - словмали о жб стену 4 сверла (на 4 дырки) а с варочной пришлось дополнительно придумывать как из обычной розетки сделать розетку под столь мощную плиту, ибо изначально мы планировали 2х конфорочную и на такую мощность розетку не рассячитывали, благо, провода все-таки были рассчитаны на 7кВт - 4ка 3х жильная, но обрезаны так коротко, что подключить смогли пока только через клемму.
Да, еще при выпиле столешницы сломали резак и он застрял внутри, так что оставшиеся 3,5 см высверливать прилось НО! все встало, приклеилось термо-клеем, ровненько, 5 см сзади и 5 см спереди, и даже ящик выдвижной под варкой открывается не задевая провода от нее же...

Хвастаюсь конечно, хотя фото рабочее, сразу после установки, еще пленка не до конца снята и кухня не отмыта от последствий...



Белым торчит старая посудомойка а справа будет духовой шкаф еще, попозже... мойки по-прежнему нет
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:47   #1519
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Маша, поделись, где заказала комплекс! Я тоже хочу и тоже деревянный.
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:48   #1520
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Хвастаюсь конечно,
Жалко, что оранжевых варочных не бывает но белая тоже встала хорошо
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena