Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:23   #1511
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Ну, "плебс" типа Рапунцеля у меня с сегодняшнего дня на целый день на выгуле. Только на ночь закрыла крышку...А вот остальных пока страшно...да и гуляем-то по вечерам, когда стемнеет...пока с работы дотащусь, уже и солнца нету(((
Ну с дворняшками согласна - их можно сразу выгуливать, а в дорогими верю страшно. Хотя я заметила, что со своими собранными семенами почти не носилась, да и выгуливать рано стала, а сейчас вообще окно приоткрываю и стоят они в холоде и видимо нравится, растут и глаз радуют, хотя ведь тоже элитный сорт.

Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик, сколько сортов петуний в этом году посадишь?
Посчитала, получилось 25 сортов но это пока я еще думаю сеить ли фриллитунии (3 вида есть с прошлого года остались семена, сеяла частично), да еще в выходные планирую съездить (если получится) все таки на Звездную за минитунией, а может что еще интреесное будет
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.02.2011, 00:29
ответ для privireda , на сообщение « Я раньше сажала 7-8 марта,это теперь,... »
  #1512
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я раньше сажала 7-8 марта,это теперь, глядя на народ ,стала сажать в середине февраля.
Ирина, надеюсь Вы не пожалеете, что поддались всеобщему весеннему настроению и Ваши цветочки порадуют Вас раньше, чем обычно .
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.02.2011, 00:33   #1513
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ну с дворняшками согласна - их можно сразу выгуливать, а в дорогими верю страшно. Хотя я заметила, что со своими собранными семенами почти не носилась, да и выгуливать рано стала, а сейчас вообще окно приоткрываю и стоят они в холоде и видимо нравится, растут и глаз радуют, хотя ведь тоже элитный сорт.



Посчитала, получилось 25 сортов но это пока я еще думаю сеить ли фриллитунии (3 вида есть с прошлого года остались семена, сеяла частично), да еще в выходные планирую съездить (если получится) все таки на Звездную за минитунией, а может что еще интреесное будет
У меня свои Сильверы и Черри в прошлом году взошли и росли на УРА.
У меня в этом году 14 сортов петуний и 9 лобелий,как я себя не сдерживала,но любовь к цветам победила.
privireda is offline  
Старый 11.02.2011, 00:40
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1514
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


подскажите:если поливать в поддон,а не сверху-петуния с лобелией с этим справятся? а то у меня с поливом сверху как-то не очень с ними...
Рыся is offline  
Старый 11.02.2011, 00:46   #1515
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
У меня свои Сильверы и Черри в прошлом году взошли и росли на УРА.
У меня в этом году 14 сортов петуний и 9 лобелий,как я себя не сдерживала,но любовь к цветам победила.
Ой, верю.. с этой любовью вообще тяжело справиться

Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
подскажите:если поливать в поддон,а не сверху-петуния с лобелией с этим справятся? а то у меня с поливом сверху как-то не очень с ними...
Я лобелию только снизу и поливаю, а вот петунию из шприца аккуратненько, но думаю и снизу тоже можно, только галвное не залить и чтоыб верхний слой не высыхал пока мелкие растения, а позже корневая система быстро наращивает силу можно будет лего через низ поливать.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.02.2011, 00:52   #1516
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, верю.. с этой любовью вообще тяжело справиться


Я лобелию только снизу и поливаю, а вот петунию из шприца аккуратненько, но думаю и снизу тоже можно, только галвное не залить и чтоыб верхний слой не высыхал пока мелкие растения, а позже корневая система быстро наращивает силу можно будет лего через низ поливать.
петния у меня еще на стадии дохлых новорожденных,а вот лобелия...как то после поливов сверху хиреет она и плесень появилась кое-где,хочу в выхи прям с земляным комом аккуратненько в другую емкость перевалить,спецом купила сегодня кассеты с большими дренажными отверстиями,а то счас они в коробочках из-под молочки сидят
малыши еще совсем,но надеюсь ,если с землей аккуратно-переживут
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline  
Старый 11.02.2011, 00:53   #1517
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, верю.. с этой любовью вообще тяжело справиться


Я лобелию только снизу и поливаю, а вот петунию из шприца аккуратненько, но думаю и снизу тоже можно, только галвное не залить и чтоыб верхний слой не высыхал пока мелкие растения, а позже корневая система быстро наращивает силу можно будет лего через низ поливать.
Тебе легче-у тебя дача,а вот я зачем столько набираю семян-вопрос...

А мне кажется ,что у петунии полив снизу ,скорее приведет к переувлажнению.А вот для лобелии это хорошо.
privireda is offline  
Старый 11.02.2011, 00:59
ответ для Рыся , на сообщение « :flower: петния у меня еще на стадии... »
  #1518
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
петния у меня еще на стадии дохлых новорожденных,а вот лобелия...как то после поливов сверху хиреет она и плесень появилась кое-где,хочу в выхи прям с земляным комом аккуратненько в другую емкость перевалить,спецом купила сегодня кассеты с большими дренажными отверстиями,а то счас они в коробочках из-под молочки сидят
малыши еще совсем,но надеюсь ,если с землей аккуратно-переживут
Да,с молодыми растюшками -беда!Не потребляют они столько воды ,сколько мы пытаемся в них влить (из благих побуждений),отсюда и плесень и пр грибные болезни.
privireda is offline  
Старый 11.02.2011, 01:08
ответ для privireda , на сообщение « Тебе легче-у тебя дача,а вот я зачем... »
  #1519
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Тебе легче-у тебя дача,а вот я зачем столько набираю семян-вопрос...

А мне кажется ,что у петунии полив снизу ,скорее приведет к переувлажнению.А вот для лобелии это хорошо.
Дача то есть, только квартира не резиновая, а помощников пока нет, одна все для дачи выращиваю, а столько всего хочется, но петунии конечно на 1 любимом месте.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.02.2011, 01:12
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Дача то есть, только квартира не... »
  #1520
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Дача то есть, только квартира не резиновая, а помощников пока нет, одна все для дачи выращиваю, а столько всего хочется, но петунии конечно на 1 любимом месте.
Главное,чтобы в уши никто не жужжал,а с пониманием принимал некоторые неудобства связанные с рассадой.У тебя,вроде бы, с этим все в прядке.
privireda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena