Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 16:12
ответ для Bruna , на сообщение « если не секрет, в каком роддоме на... »
  #1511
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
если не секрет, в каком роддоме на такие риски идут?
у меня когда температура поднялась до 38 на третий день, даже разбираться не стали, из-за чего (банально молоко могло так приходить) - сразу перевели на антибиотики третьего поколения

а грудное вскармливание мне помогли сохранить - антибиотики действовали в течение 7-ми часов, все это время сцеживалась, а потом между капельницами кормила
как щас помню - между 5 и 7 утра и вечера
Сейчас это 17 РД, раньше был 15. Они следили за моей температурой каждые три часа и естественно бы начали колоть если бы я затемпературила. У меня со старшей, после ЕР, там же, поднялась температура и мне сразу же назначили антибиотики.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:22
ответ для Simsalabim , на сообщение « Да меня уже поздно к чему-либо... »
  #1512
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
А вообще я всегда была против кесарева,но врачи меня" уболтали" сказали что тогда они снимают с себя ответственность за осложнения и настойчиво "просили"подписать отказ.В итоге у меня сдали нервы и я согласилась,кстати никаких особых паталогий у меня не было... и я думаю что моя дочь получила нехорошую болячку именно из-за кесарева.Почитала тут статейку и полностью согласна с автором...http://www.povituha.ru/notes.php?id=6
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Хм... А это разве не сайт акушерки, о которой речь идет в топике Роды с колыбелькой? Там по-моему и о ней речь идет. И в том же топике были ее посты , обращенные к девушке, которая у нее рожала дома, на свою голову. Недобрые, скажем так посты. т.ч......

Честно говоря, среди моих знакомых барышень я не знаю ни одной, которую бы врачи, так от нечего делать. убалтывали бы на кс.
поосторожнее с этим сайтом. это сайт Ирины Мартыновой (кажется не переврала фамилию). и отзывы по роды, которые она принемала дома меня ввергли просто в шок и ужас. сейчас там поизменено многое. я читала их года полтора назад - жуть!!! это просто страшно... и аборт медикаментозный, и еще много чего...
так что поакуратнее с подобными статьями. я бы не доверяла им просто потому, что много чего нехорошего делается автором...

и кесарево - ой не такая простая операция. и врачам тоже. я сталкнулась с наоборот нежеланием делать КС даже при серьезных, но относительных показаниях, и не только я, а еще несколько лично знакомых женщин.
кесарили действительно по показаниям, не от лени. у меня ребенка было реально даже через разрез сложно вытащить, потому что не маленький. последствий у обоих вообще никаких нет, но детей именно спасали, да и меня наверное тоже.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1513
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


и кстати - если молоко приходит, нам сразу говорили - если темп подмышкой - перемеривать в локте. если и там - точно проблемы. зачем рисковать???

никакой связи в характере с способом появления на свет не вижу.
и есть еще случаи (из моих знакомых таких 2), что вообще нельзя было схваток дожидаться. вообще!!!
и за схватки деть может и намучиться и опуститься, что даже КС потом будет в разы опаснее, чем вовремя.

ну и не кесарят сейчас в 38 недель, тянут насколько это можно, наблюдают состояние ребенка, мамы, каждый день КТГ и не по разу, контроль максимальный.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:33   #1514
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
поосторожнее с этим сайтом. это сайт Ирины Мартыновой (кажется не переврала фамилию). и отзывы по роды, которые она принемала дома меня ввергли просто в шок и ужас. сейчас там поизменено многое. я читала их года полтора назад - жуть!!! это просто страшно... и аборт медикаментозный, и еще много чего...
так что поакуратнее с подобными статьями. я бы не доверяла им просто потому, что много чего нехорошего делается автором...
Таки это она? Я просто читала тот топик про колыбельку уже давненько. Но фамилия по-моему действительно Мартынова. Тогда девочки давали просто дивные ссылки на ее рассказы.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1515
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


да, она.
ищу статью одной нашей врача акушера-гинеколога. ну оч хорошо писала...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:45   #1516
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
и кстати - если молоко приходит, нам сразу говорили - если темп подмышкой - перемеривать в локте. если и там - точно проблемы. зачем рисковать???

никакой связи в характере с способом появления на свет не вижу.
и есть еще случаи (из моих знакомых таких 2), что вообще нельзя было схваток дожидаться. вообще!!!
и за схватки деть может и намучиться и опуститься, что даже КС потом будет в разы опаснее, чем вовремя.

ну и не кесарят сейчас в 38 недель, тянут насколько это можно, наблюдают состояние ребенка, мамы, каждый день КТГ и не по разу, контроль максимальный.
Про 38 недель речи не было,а про связь между кесаревым и обычными родами думаю лучше врачи знают!!!!!!!
Думаю что если в обычных родах ребенок уже созрел для выхода...а в КС его просто вытащили,и ошибки здесь очень даже возможны.
Даже проффесора с многолетним стажем ошибаются... Была на приеме у проф.Петренко в Костюшко, на раннем сроке пришли месячные /теперь знаю что это называется омываемая беременность/ну так вот Петренко мне поставил диагноз замершая беременность....до сих пор храню и УЗИ со страшнам диагнозом.Хорошо что хватило ума проконсультироваться в 1 роддоме,спасибо им большое.Если так всех пугает ссылка ,удалю...
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 17:18   #1517
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


ну речь шла о КС и о непосредственно статье на сайте Мартыновой.
да, ошибаются. и врачи ошибаются, и люди, и женщины...
я очень рада, что у вас все хорошо. у меня теперь тоже (и врач моя в ЖК - дура еще та была, зато потом и в ЖК и в РД - золотые руки и сердца.)

нет. ссылка не пугает. она дезинформирует. и однозначно говорит о глупости врачей, а опыт подсказывает, что конкретно эта акушерка совершала нехорошести. и верить ей - опасно как минимум.

кстати, моего второго сына, а еще 2 детей моих 2 подруг спасли именно тем (и маму тоже), что вот так просто раз - и вытащили ребенка. иначе исход был бы иным...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 17:31   #1518
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Про 38 недель речи не было,а про связь между кесаревым и обычными родами думаю лучше врачи знают!!!!!!!
Думаю что если в обычных родах ребенок уже созрел для выхода...а в КС его просто вытащили,и ошибки здесь очень даже возможны.
Даже проффесора с многолетним стажем ошибаются... Была на приеме у проф.Петренко в Костюшко, на раннем сроке пришли месячные /теперь знаю что это называется омываемая беременность/ну так вот Петренко мне поставил диагноз замершая беременность....до сих пор храню и УЗИ со страшнам диагнозом.Хорошо что хватило ума проконсультироваться в 1 роддоме,спасибо им большое.Если так всех пугает ссылка ,удалю...
Мне на раннем сроке ставили две беременности маточную и внематочную и три раза делая УЗИ подтверждали это... На самом деле ничего там (внематочного) небыло, только нервов попортили. Врач в больнице ржал на весь коридор и говорил что за его 20 ти летнюю практику такого небыло... Так что ошибки везде возможны. Когда я рожала старшую, врач в РД мне говорила, что мой ребёнок очень маленький и вряд ли родится живым!!! 2710 и 48 см.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 17:32
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1519
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


http://sol-tat.livejournal.com/54540.html#cutid1
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 17:36   #1520
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Именно, не статья напугала, а автор очень смутил.
Причем всегда получается несостыковка - с одной стороны кричат, мол кс это серьезная полостная операция и тп. и т.п.( здесь все согласны) И тут же рассказы о том, как врачи радостно бегут резать всех без разбора даже тех, кто прекрасно может родить и без операции. Где логика?
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena