О цветах вообще и в частности... - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 01:06
ответ для bаrbi , на сообщение « :046: а может часть в горшочки, а... »
  #1511
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение

а может часть в горшочки, а часть о ог
Я боюсь, что в ОГ он загнется, так как почва вдоль забора как-то не внушает мне доверия...в том смысле, что она укатана так, что мама не горюй - там у нас газон был когда-то...дети-слоны все утопатли...а копать как-то влом))) в общем, посмотрим...мне бы про его всхожесть узнать...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:43
ответ для klimova , на сообщение « :)):)):)) Мне надо забор из шифера... »
  #1512
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Мне надо забор из шифера двухметровый закрыть)) поблизости оттуда никаких посадок нет - ближайшие в 20 метрах)) и все-таки о рассаде хмеля? как его посеять? супрух так старался...выбирал..надо ж его поддержать в этом стремлении)))
у меня не выросло из семян ни там ни там....
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:34
ответ для klimova , на сообщение « :)):)):)) Мне надо забор из шифера... »
  #1513
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Мне надо забор из шифера двухметровый закрыть)) поблизости оттуда никаких посадок нет - ближайшие в 20 метрах)) и все-таки о рассаде хмеля? как его посеять? супрух так старался...выбирал..надо ж его поддержать в этом стремлении)))
Хмель ващето под зиму высевать надо,ему период охлаждения необходим.Сами этим вопросом озадачены,муж(любимый,чудный)прям извёлся весь,хмель очень хочет.Осенью сеяли-посмотрим,взойдёт али нет.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:04   #1514
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Хмель ващето под зиму высевать надо,ему период охлаждения необходим.Сами этим вопросом озадачены,муж(любимый,чудный)прям извёлся весь,хмель очень хочет.Осенью сеяли-посмотрим,взойдёт али нет.
Кхм.. Вот фотка пакетика...ни о каком подзимнем севе нет и речи...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:08   #1515
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну я просто не могу не предложить вам отводки! Просто читать спокойно не могу, что кто-то сажать хмель семенами собирается, да еще и рассадой в торфяные горшочки! И это тот совершенно неистребимый хмель, который поначалу-то и мне очень нравился, но теперь увил мне всю смородину, и никакими силами от него не избавиться!
У меня дохнет, скотина.... А вообще,два года назад сеяла в почву сразу , но в июне, сначало под пленку, потом, пленку сняла, взошел, были хорошие росточки, пересадила на то место которое хотела, помер...
В прошлом году сажала без стратификации, в начале мая, на солнечное место, без всякого урытия, в землю семян натолкала, взошли не все правда, процентов 50, но не стала с ними ничего делать так, они у меня и остались на зиму на этом месте, поеду весной, расскажу, живые или нет... кто-то рассказывал, что хмель любит перепревший навоз...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:15
ответ для celena , на сообщение « У меня дохнет, скотина.... :015: А... »
  #1516
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
В прошлом году сажала без стратификации, в начале мая, на солнечное место, без всякого урытия, в землю семян натолкала, взошли не все правда, процентов 50, но не стала с ними ничего делать так, они у меня и остались на зиму на этом месте, поеду весной, расскажу, живые или нет... кто-то рассказывал, что хмель любит перепревший навоз...
Я, кажется, придумала, как его посадить. Я его затолкаю в покупной грунт в горшочки, а сами горшочки зарою в землю. Просто, чтоб не потерять и чтоб не вытоптали....во, как!!)))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:16
ответ для klimova , на сообщение « Кхм.. Вот фотка пакетика...ни о каком... »
  #1517
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


[QUOTE=klimova;55776723]Кхм.. Вот фотка пакетика...ни о каком подзимнем севе нет и речи...
QUOTE]

В принципе хорошо и так всходит, но меня как экспериментатора, всяких лиан, больше всего порадовал девичий виноград... купила в прошлом году покетики семян, в феврале завернула в тряпочку, смочила, в мисочку, в пакет и в холодильник, в отделение для овощей, месяц там лежали, время от времени проверяла, смачивала, через месяц посадила, взошли все, очень сильная рассада, в мае в парник к помидорам посадила, осенью прикрыла немного, боятся однолетние черенки холода, могут вымерзнуть, посмотрим, что будет...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:35
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1518
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


а я вот с хмелем воюю. правда, не в наших широтах, в средней полосе.
занесли в сад птички. а поскольку не ездили туда лет 6, то при приезде были шокированы: как в дремучем лесу!! красиво!!
вся земля в саду проросла его корневищами ( а они прибл.3см. в диаметре, так что неистребима), рвётся при выкапывании (т.е. ещё и множим ), а плодовые деревья - многие оказались им задушены.
растёт красиво, только вот сдерживать надо.
НО: уверена, что в наших широтах невозможен такой разворот ( и не климат ему до таких размеров разрастаться, и почва тяжёлая и малопитательная).
вот такая моя история

вот он, красавчик, один из сотни, наверное в высоту до 5-7 метров
Изображения
Тип файла: jpg хмель.jpg (63.0 Кб, 101 просмотров)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:01   #1519
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а я вот с хмелем воюю. правда, не в наших широтах, в средней полосе.
занесли в сад птички. а поскольку не ездили туда лет 6, то при приезде были шокированы: как в дремучем лесу!! красиво!!
вся земля в саду проросла его корневищами ( а они прибл.3см. в диаметре, так что неистребима), рвётся при выкапывании (т.е. ещё и множим ), а плодовые деревья - многие оказались им задушены.
растёт красиво, только вот сдерживать надо.
НО: уверена, что в наших широтах невозможен такой разворот ( и не климат ему до таких размеров разрастаться, и почва тяжёлая и малопитательная).
вот такая моя история

вот он, красавчик, один из сотни, наверное в высоту до 5-7 метров
Я вас уверяю, и в наших широтах возможно!
Соседка дала пучек корневищ, я их просто разложила на земле и присыпала, особых надежд не возлагала. Хмель оплел весь забор, соседка (другая, не та, что дала) начала возмущаться, что к ней лезет. Я весь повыдергала, но уже не первый год он опять возрождается, вылезает, например, в двух метрах от забора!
Я решила посадить на северную сторону, думаю: там темно, сыро, почва очень и очень так себе, может, там не будет расти столь бурно! Какое там! Теперь соседи с той стороны возмущаются, перекидывают на нашу сторону лианы, которые к ним свесились. Самое плохое в нем, что он душит там у меня смородину. Сразу если не усмиришь его, потом никак не убрать, потому что ягоды висят и повреждаются. И еще большой минус этого хмеля - на нем очень много вредителей! И это просто рассадник для улиток, если они есть. У нас просто на даче ужас их сколько! В общем, на мой взгляд, девичий виноград - гораздо более удобная и красивая лиана.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:13
ответ для Alen , на сообщение « Я вас уверяю, и в наших широтах... »
  #1520
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, и в наших широтах возможно!
Соседка дала пучек корневищ, я их просто разложила на земле и присыпала, особых надежд не возлагала. Хмель оплел весь забор, соседка (другая, не та, что дала) начала возмущаться, что к ней лезет. Я весь повыдергала, но уже не первый год он опять возрождается, вылезает, например, в двух метрах от забора!
Я решила посадить на северную сторону, думаю: там темно, сыро, почва очень и очень так себе, может, там не будет расти столь бурно! Какое там! Теперь соседи с той стороны возмущаются, перекидывают на нашу сторону лианы, которые к ним свесились. Самое плохое в нем, что он душит там у меня смородину. Сразу если не усмиришь его, потом никак не убрать, потому что ягоды висят и повреждаются. И еще большой минус этого хмеля - на нем очень много вредителей! И это просто рассадник для улиток, если они есть. У нас просто на даче ужас их сколько! В общем, на мой взгляд, девичий виноград - гораздо более удобная и красивая лиана.
а скоро, наверное, и коренья через забор появятся ( ему же не объяснишь, что нельзя за ограду)
это та ещё живучка!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena