О государственных пособиях в СПб - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:26
ответ для Annia , на сообщение « Получение вычета по лечению мне не... »
  #1511
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Получение вычета по лечению мне не нужно. Хочу оформить кризисную помощь по чекам на обувь и лекарства. На справках от врача должно быть написано заболевание, лечение это понятно, а печать? Я помню читали здесь, что дб теугольная печать поликлинники или печати врача хватит? Отпишитесь пожалуйста, а то завтра пойду к доктору справки эти добывать)
вот не подкажу, не задумывалась...
мне очень долго вообще честно говорили, что никакой такой помощи не бывает в природе... когда ж я наконец выпытала, что бывает, мне на последующие вопросы отвечали, мягко говоря, нехотя (это только моя природная настырность настойчивость помогла)... знаю только, что копии не подойдут - нужно все чеки и справки в оригиналах отдавать... а что там с печатями - вообще не интересовалась... сдала как есть...
на чеках вроде были печать организации (с осени вроде треугольная уже не применяется?) и печать врача - точно была... а на справках - не помню... я исходила из мнения, что раз есть какая-то печать, значит бумажка не поддельная ))))
вам - удачи!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:28
ответ для Anita , на сообщение « Да, я имела ввиду доход тока по... »
  #1512
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Да, я имела ввиду доход тока по совместительству,основного нет...
хороший вопрос..
формально - какая им разница, как называется место работы, раз доход есть - пусть считают..
с другой стороны, зная их любознательность, не удивлюсь, если обязательно полюбопытствуют, а что ж там с основной?
в идеале: предоставить обе справки (с основной и по совм-ву), и по основной показать нули, но нужна для этого причина... какая -
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:31   #1513
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
После того,как я подала документы на ГСП,к нам домой приходила комиссия,смотрела как живём и что есть дома...Вы про это комиссию имеете ввиду,что они придут,если я подам материальную помощь по чекам?
нет, я не про эту..

когда вы подаете документы на ГСП, они имеют практику высылать к вам домой людей, которые оценят ваше жилое помещение, это "акт осмотра жилищных условий" называется..
в простонародье "комиссия"..

далее ваши документы вместе с этим актом попадают в комиссию - группу людей, которая оценивает всю информацию и выносит решение, положена ли и в каком размере вам ГСП...

когда вы подаете документы на кризисную помощь, акта осмотра жилья не требуется, и все документы сразу попадают тем людям, которые считают и решают вопрос начисления вам этой помощи, эти люди - это то же комиссия (не удивлюсь, если та же самая, что и относительно ГСП решает)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:49   #1514
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Annia
Получение вычета по лечению мне не нужно. Хочу оформить кризисную помощь по чекам на обувь и лекарства. На справках от врача должно быть написано заболевание, лечение это понятно, а печать? Я помню читали здесь, что дб теугольная печать поликлинники или печати врача хватит? Отпишитесь пожалуйста, а то завтра пойду к доктору справки эти добывать)
Мне врач написала назначение лекарств на бумажке, поставила свою печать. А в регистратуре я попросила поставить еще печать. Чем их больше - тем лучше

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
когда вы подаете документы на кризисную помощь, акта осмотра жилья не требуется, и все документы сразу попадают тем людям, которые считают и решают вопрос начисления вам этой помощи, эти люди - это то же комиссия (не удивлюсь, если та же самая, что и относительно ГСП решает)...
Но ко мне ведь приходили домой! Я подавала не на ГСП, а на мат. помощь.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:37   #1515
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


И ко мне тоже приходили домой с комиссией. Сначала я подавала на ГСП - приходили от них. А потом я подала на кризисную помощь, и снова пришла комиссия, только другие люди))) Но суть та же (как я поняла)
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:11
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1516
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Скажите плиз, куда звонить, чтоб узнать о начислении/не начислении мат. помощи? Туда, куда я подавала документы?
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:48
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1517
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


подавала 25 ноября и 5 декабря
позвонила сейчас на Шаумяна, в базе видна сумма за ноябрь. сказали перезвонить в четверг-пятницу, будут начисления
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:22   #1518
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Скажите плиз, куда звонить, чтоб узнать о начислении/не начислении мат. помощи? Туда, куда я подавала документы?
Нашла я номер, позвонила. Проверили по компу, сказали, что документы на рассмотрении... Что рассматриваются 2 месяца (уже почти прошли), а потом еще в теч. месяца письмо. Итого - 3 месяца.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:39
ответ для olik74 , на сообщение « Нашла я номер, позвонила. Проверили по... »
  #1519
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Нашла я номер, позвонила. Проверили по компу, сказали, что документы на рассмотрении... Что рассматриваются 2 месяца (уже почти прошли), а потом еще в теч. месяца письмо. Итого - 3 месяца.
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:57
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1520
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Девочки, делюсь информацией по поводу постельного белья. Когда оформляла, сказали, что ребенку положено только после 7 лет. Сегодня позвонили и сказали, чтобы забирала 2 комплекта ( на себя и на ребенка - ребенку 2 года. Т.Е. дают и маленьким тоже.))) Предложили на выбор - разные. Жалко только что комплекты 1.5 - ые (((
galina_alex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena