Все о хороших детских книгах! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 09:51
ответ для redhm , на сообщение « нашу Лотте мы купили в Таллинне за 12... »
  #1511
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
нашу Лотте мы купили в Таллинне за 12 евро
Да, это мне нравится, жаль, что в Таллинн как-то не планируем в ближайшее время...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:53
ответ для garris , на сообщение « А почему "Что я видел" в п. 3? Там же... »
  #1512
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А почему "Что я видел" в п. 3? Там же много текста. У нас издание 50-х годов (или 70-х?) - сейчас не могу найти.
Там же рассказики на полстранички. Я вообще думала во 2-й пункт внести, но удержалась
Мы такое же издание читали, библиотечное. Надо будет купить у букинистов, если куплю в хорошем издании.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:07
ответ для sagenka , на сообщение « 5й Вниз по волшебной реке... »
  #1513
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение

Вниз по волшебной реке http://www.labirint.ru/books/190606/
Риддел, Хьюз: Друг напрокат http://www.labirint.ru/books/182621/...F0%EE%EA%E0%F2
Вот эти мне по выложенным страницам понравились для 5-го списка. а остальные показались сложноватыми.
Но я же их не видела, так что могу ошибаться, конечно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:12
ответ для LZS , на сообщение « Про возраст: Незнайку на Луне вот... »
  #1514
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Наташа, а для какого возраста собираете список?
Ну, конечно, для возраста своего ребенка

Но вообще я пытаюсь идти не от возраста, а от степени умения читать (ну, предполагая, конечно, что дети начинают самостоятельно читать в 4-7 лет).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:30
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, конечно, для возраста своего... »
  #1515
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


У меня, видимо, нестандартная ситуация. Я-то читать не учила, мне было сказано читать как можно позже научить ребёнка (это из-за глаз), а сказали это тогда, когда она уже умела читать слова - в 4 года. И я много читала сама дочке, а ей не давала, поэтому первые 4 пункта мимо нас вообще прошли. А когда отпустила ситуацию с чтением (в 5.5 примерно), то детка сразу зачитала толстые книги. От Сони и Паддигтона отказывалась наотрез. Читала сразу Бианки, Драгунского, Носова, Волкова... Ну а Нурдквист? Он подходит в пятый список?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:41
ответ для LZS , на сообщение « У меня, видимо, нестандартная ситуация.... »
  #1516
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Наверное, у всех ситуации нестандартные
Мой научился читать в 3.5, сначала слова, потом предложения, потом абзацы... Но читать сам книжки до сих пор толком не может, хотя ему уже 6. Причем я ему ничего не запрещала, естественно. Поэтому я и пытаюсь составить список книг, которые прочитать реально даже для него

Я сама ненавидела, когда мне читают вслух, поэтому с 4-х лет точно уже читала абсолютно самостоятельно

Кстати, нам в гостинице в Стокгольме попалась одна книжка на русском, вроде Усачева, что-то про снеговиков, так Илья читал сам, без малейшего напоминания.
Вот, нашла: http://www.labirint.ru/books/176411/
Издание, правда, не очень хорошее, но с картинками
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #1517
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Я читать тоже не учила. На мой взгляд, молодой человек долго не читал. Потом кое-как научился (в 5,5), но почти год это для него было трудно. Читал что-то по чуть-чуть. Маршака, Ежика в тумане, какие-то народные сказки - что находил с большими буквами. Но очень немного наименований получилось. А потом как зачитал, так тоже толстые книги. Начал с Нурдквиста, потом Волков, Носов, Алексеев (рассказы по истории), Некрасов (про Врунгеля). Это уже какой-то 6-й список. Так что получается, что при совсем другом развитии первые четыре списка мы тоже проскочили.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:48
ответ для garris , на сообщение « Я читать тоже не учила. На мой взгляд,... »
  #1518
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Значит, у нас нестандартная ситуация Потому что между умением читать и реально самостоятельным чтением прошло уже 2.5 года, а оно, это чтение, так и не наступило.
Поэтому первые 3 пункта мы осваивали и продолжаем осваивать. А вот 4-ый пропустили пока, в данный момент читает 5-ый
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:01   #1519
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Значит, у нас нестандартная ситуация Потому что между умением читать и реально самостоятельным чтением прошло уже 2.5 года, а оно, это чтение, так и не наступило.
Поэтому первые 3 пункта мы осваивали и продолжаем осваивать. А вот 4-ый пропустили пока, в данный момент читает 5-ый
Наверное, чтобы читать-читать, мало одного умения. Должен быть какой-то интерес, а это возрастное? Илюша хоть уже 2,5 года умеет читать, все-таки еще молод. Может, у вас сильное интеллектуальное опережение, а какое-нибудь там психологическое развитие - по возрасту? Мальчики в 6-7 и даже больше лет редко много читают. Они всё машинки возят, крепости строят, солдатиков переставляют...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:06
ответ для garris , на сообщение « Наверное, чтобы читать-читать, мало... »
  #1520
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы читать-читать, мало одного умения. Должен быть какой-то интерес, а это возрастное? Илюша хоть уже 2,5 года умеет читать, все-таки еще молод. Может, у вас сильное интеллектуальное опережение, а какое-нибудь там психологическое развитие - по возрасту? Мальчики в 6-7 и даже больше лет редко много читают. Они всё машинки возят, крепости строят, солдатиков переставляют...
Интерес у него есть, слушать готов целыми сутками, а вот сам читать пока, видимо, не готов.

Может быть, действительно что-то возрастное, мне как-то и психолог сказала: это Вы читали так рано, потому что у Вас была невропатия, а с ребенком все в порядке
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena