Фоты и самолеты - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 21:49
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #1511
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Привет, Андрей, рада тебя видеть!
Андрей, я сегодня в новостях видела, что капитан авиакомпании SAS уснул (самолет летел из Копенгагена в Стокгольм), когда штурман "в туалете застрял", а все из-за того, что у него было ПЯТЬ рейсов в день!
Зачем так много рейсов в день делают?
На Финнэйре такое количество рейсов летчики в день совершают?
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:24
ответ для Mansikka , на сообщение « Привет, Андрей, рада тебя видеть!... »
  #1512
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Привет, Андрей, рада тебя видеть!
Андрей, я сегодня в новостях видела, что капитан авиакомпании SAS уснул (самолет летел из Копенгагена в Стокгольм), когда штурман "в туалете застрял", а все из-за того, что у него было ПЯТЬ рейсов в день!
Зачем так много рейсов в день делают?
На Финнэйре такое количество рейсов летчики в день совершают?
Мансюша! Ну зачем об этом здесь писать?
__________________
мама Марина + Вадюшка
Проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция
Marishulja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:40
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #1513
AriXa
Активный участник
 
Аватар для AriXa
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 589


а мы в Дюссельдорф из Питера на Люфтганзе с тётенькой-пилотом летели!!!!!!! Было здорово!!
AriXa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:43   #1514
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Мансюша! Ну зачем об этом здесь писать?
Ну есть же еще и автопилот.... Так штааааа.... не боись... Мне просто странно, зачем летчикам столько рейсов в день дают... Тот кто график такой составляет, явно с головой не дружит, ИМХО. Причем, это был его четвертый рейс...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:51
ответ для Mansikka , на сообщение « Ну есть же еще и автопилот.... ;) Так... »
  #1515
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну есть же еще и автопилот.... Так штааааа.... не боись... Мне просто странно, зачем летчикам столько рейсов в день дают... Тот кто график такой составляет, явно с головой не дружит, ИМХО. Причем, это был его четвертый рейс...
а в пятом он мирно храпел и его никто не пытался будить....тссссссссс... пилот спит - служба идет
__________________
мама Марина + Вадюшка
Проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция
Marishulja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:02   #1516
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
а в пятом он мирно храпел и его никто не пытался будить....тссссссссс... пилот спит - служба идет
Ну, я думаю, так и было
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:26
ответ для Mansikka , на сообщение « Ну, я думаю, так и было :)) :001: »
  #1517
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


5 рейсов в день-это уж очень много.
Обычно летают туда-обратно, т.е. 2 рейса в день.
Все таки летная профессия- это "вредная" работа, перегрузки большие.
Думаю, что те, кто своим пилотам выписывает пять рейсов в день нарушают закон, и не особо заботятся о персонале.
У пилотов, как и у нас, есть определенное кол-во рабочих/летных часов в неделю/месяц.
У нас 40 часов в неделю, все что сверх-переработка.Так и у летных профессий, но думаю что у них это все таки не 40 ч в неделю, а меньше, т.к. работа вредная.

Сейчас прикинула по времени, это же почти каждые три часа новый вылет, жесть.
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:08
ответ для WildCat77 , на сообщение « ISO ставлю от 800 до 1600. Ну, и с... »
  #1518
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
ISO ставлю от 800 до 1600. Ну, и с настройками камеры приходится поиграться для получения приемлемого результата Камера у меня CANON EOS 400D, и два объектива - EF-S 18-55 и EF-S 55-250. Пришлось второй купить, так как 75-300 разбил пару дней назад ... а такого же не нашел.
Понятно, два то объектива весомо наверно ( в смысле места много занимают и тяжелые). Зато качество снимков супер! А я тут поднималась по трапу самолета и заглянула краем глаза в кабину самолета и так стояла бы открыв рот, если бы сзади не подтолкнули, завораживает панель приборов! В марте летим AIR BERLIN , у них наверно тоже самолеты красивые? Хоть будет возможность рассмотреть поближе. А фото Фокеров у ВАс нет случайно? Мы таким самолетиком летали в Стокгольм.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:58   #1519
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Был случай, когда неожиданно ухнули в воздушную яму.
Я тогда еще курсантом был, на практике. Дело было на снижении. В салоне конечно народ попугало, с полок кое-где вещи послетали. Но народ был пристегнут и отделался легким испугом. А мы в кабине тоже пристегнуты были, но кто-то подтянул ремни, кто-то нет. Так те кто не подтянул - растяжения, ушибы, синяки. Кто подтянул - обана, а чо это было? Штурман потом карты/схемы по всей кабине собирал. Короче только раз такое было. И то понять не успел.
я однажды из Вены в СПб летела на таком мааааленьком самолете.Я была еще школьницей и думала только о впечатлениях от страны и всем самом хорошем.И вот при посадке в Пулково была такааааааая воздушная яма,ну просто ощущение,что ты куда-то падаешь вместе со всеми дружно охнувшими пассажирами.Мы же,школьники,и ухом не повели,прикольно было)спустя годы у меня появилась стойкая аэрофобия,уже потом,....когда я вспоминаю это,думаю,хорошо,что мне тогда всё было по барабану,а то прям не знаю...
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:49
ответ для Душа Моя , на сообщение « Понятно, два то объектива весомо... »
  #1520
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Понятно, два то объектива весомо наверно ( в смысле места много занимают и тяжелые). Зато качество снимков супер! А я тут поднималась по трапу самолета и заглянула краем глаза в кабину самолета и так стояла бы открыв рот, если бы сзади не подтолкнули, завораживает панель приборов! В марте летим AIR BERLIN , у них наверно тоже самолеты красивые? Хоть будет возможность рассмотреть поближе. А фото Фокеров у ВАс нет случайно? Мы таким самолетиком летали в Стокгольм.
Да, у нас есть на что посмотреть
Фоккеры... нет, не фотографировал. А про фотоаппарат - нет, у меня небольшая сумочка, в ней лежит объектив, зарядник, шнуры, сам фотоаппарат с присоединенным вторым объективом. На крышке сумки кармашки для второго аккумулятора и дополнительной карточки памяти. Места сумка не занимает, вешается на плечо или можно ее присобачить на ручку сумки на колесах. Потом я ее сфоткаю и выложу.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena