Вопрос о магазинах Лапееранты - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 10:51
ответ для Натальчик , на сообщение « А в магазине Алко такс фри есть? »
  #1511
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
А в магазине Алко такс фри есть?
За алкоголь и сигареты в Финляндии налог не возвращают, насколько я знаю.
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:54   #1512
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
В Алко, так в Алко! Я не себе, так что цена - ну, не самый дорогой и не дешевенький. А вообще чтоб повкуснее
Jack Daniel's, Grands
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:05
ответ для Kate-harizma , на сообщение « За алкоголь и сигареты в Финляндии... »
  #1513
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Kate-harizma Посмотреть сообщение
За алкоголь и сигареты в Финляндии налог не возвращают, насколько я знаю.
Спасибо!
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:32
ответ для Натальчик , на сообщение « А в магазине Алко такс фри есть? »
  #1514
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
А в магазине Алко такс фри есть?
есть
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:24
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1515
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Подскажите пожалуйста можно ли где-то по дороге (или немного не по дороге) из аэропорта Лапы на границу заехать в какой-то гипер или что-то типа того, закупиться всякой там химией, кофе и самое важное КУПИТЬ ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД не по такой же, как у нас цене? Прилетаем в Лапу около 12 часов дня в четверг. Соотв-но около часа дня сможем порулить куда-то. Что можно посетить ? И как потом этот велосипед провозить через границу? Просто в багажнике, как свою вещь, или надо чеки показывать и пр?
Никогда не были в Финляндии. Потому много вопросов.
Если можно, то название магазинов с более или менее подробными координатами, т.к. ничего там не знаем.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:55
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1516
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


И еще вопрос - про алкоголь. Может не в той теме, но не знаю, где спросить. Через Финляндию едем проездом. Возвращаться будем из Италии. Планирую там прикупить сколько-нибудь бутылочек вина. Прочитала в правилах и не поняла - я не имею права провозить транзитом алкоголь через Финляндию ? В Финляндии проведем максимум несколько часов-полдня. Что надо будет показать на границе?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:03   #1517
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли где-то по дороге (или немного не по дороге) из аэропорта Лапы на границу заехать в какой-то гипер или что-то типа того, закупиться всякой там химией, кофе и самое важное КУПИТЬ ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД не по такой же, как у нас цене? Прилетаем в Лапу около 12 часов дня в четверг. Соотв-но около часа дня сможем порулить куда-то. Что можно посетить ? И как потом этот велосипед провозить через границу? Просто в багажнике, как свою вещь, или надо чеки показывать и пр?
Никогда не были в Финляндии. Потому много вопросов.
Если можно, то название магазинов с более или менее подробными координатами, т.к. ничего там не знаем.
Возле аэропорта как раз все и купите. Выходите из здания аэровокзала и едете налево до конца взлетного поля, затем налево вдоль него же и там увидите магазины. Гипермаркет Призма, рядом с ним Лидл и РайаМаркет. Химия, кофе дешевле в РайаМаркете.
А что такого сложного в провозе велика? Если Вы знакомы с таможенными правилами России, то должны знать, что беспошлинно можно провести на каждого человека 50 кг на сумму до 1500 Е при условии, если вес одной конкретно взятой вещи не более 35 кг. В Гугл картах наберете prisma Lappeenranta и все увидите.
Впрочем, вся Лаппеенранта - один большой магазин. На выезде увидите еще кучу магазинов. Так что выбирайте. Насчет дешевизны велика не уверен.
По поводу спиртного, вы едете именно транзитом, поэтому правила 72 часов не распространяется на вас. Так же советую внимательно почитать прикрепленный топик "Все, что Вы хотели знать".
Надеюсь, про таксфри вы знаете. В Финляндии от 40 Е можно получить возврат части НДС. Впрочем, в указанном топике все написано.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:08
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1518
мармелада
Участник
 
Аватар для мармелада
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 264


Подскажите пож-та хочу в выходные съездить в Лапу, муж за одними продуктами отказывается ехать вот думаю детским трикотажем закупиться и хочу себе горнолыжный костюм купить и может обувку себе тепленькую на след. зиму, куда лучше за этим всем поехать?
мармелада is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:10   #1519
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от мармелада Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та хочу в выходные съездить в Лапу, муж за одними продуктами отказывается ехать вот думаю детским трикотажем закупиться и хочу себе горнолыжный костюм купить и может обувку себе тепленькую на след. зиму, куда лучше за этим всем поехать?
Сложно сказать, для начала в Призму заедьте. Приличная обувка в Лаппеенранте? Удачи Вам.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:32
ответ для korn , на сообщение « Сложно сказать, для начала в Призму... »
  #1520
мармелада
Участник
 
Аватар для мармелада
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Сложно сказать, для начала в Призму заедьте. Приличная обувка в Лаппеенранте? Удачи Вам.
Кто сказал про приличную тепленькая, вот наш девиз !
ыыыы в Призму не поедет а в Галерее (так что ли магаз наз-ся)
что там за отделы ?
мармелада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena