***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:15   #1511
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Нет,у нас по ДМС,домой приходит.Спасибо за кулачки!

С начало ставили грипп под ?,потом через день опять вызвала врача,т.к темпа была почти 39,пришел врач и сказал ,срочно нужен ренген,поехали мы на ренген с темпой,там показало ,что воспаления ,назначили антибиотики и за 7 дней лечения,все прошло .Слава богу,что сейчас все ок,тттттттттттттттттт.За кулачки спасибо!

Кстати,что бы был стул,нужно,утром натощак выпить стакан воды.Есть побольше овощей и фруктов.
Настя, а ДМС от какой страховой и по какой программе, подскажи, а то я тоже начинаю уже об этом задумываться...но боюсь, что финансово не потянем. хотя сколько денег уже на лекарство ушло, может нам что-то не эффективное назначают.. МЫ тоже сейчас на антибиотиках..а так три месяца всякими сиропчиками отпаивались...
мама Дрюшика is offline  
Старый 08.02.2012, 13:21
ответ для Snowy , на сообщение « Видимо, врач в легких что-то нехорошее... »
  #1512
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Видимо, врач в легких что-то нехорошее высушал (когда мы с Даней болеем, врачи приходят, слушают легкие и говорят - ну, дыхание, конечно жесткое, но воспаления нет, как определяют - не знаю).
Хороший вам врач попался.
На повторном рентгене все ок?
Ну слава Богу!
Вот к нам когда на вызов на дом врачи приходят, то всегда так долго слушают Андрюху, обращая внимание что у него не просто жесткое дыхание, но и не воспаление..а что-то нехорошее...я вот этом не тоже понимаю...К пульмонологу пришли..ну..да слышно, что болел...и всё! Педиатр с участка вообще всегда нам говорит, что наичистейшее дыхание, выписывает в сад, и мы через три дня валимся опять на больняк...вот сейчас врач молоденький был, опять про дыхание сказал, пойду на приём в пятницу, хоть бы он там нас принял..что б один и тот же доктор был.
мама Дрюшика is offline  
Старый 08.02.2012, 13:31   #1513
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Поздравляю со свершением!!!ух..вот вам задача!!! У нас Андрюха никогда не истерит( ттт),
Как такое возможно? Я про своего могу сказать так: у нас еще не было такого дня, чтобы Даня не истерил! Вот я его, например, прошу поставить тапочки на место (не в приказном порядке, а ласково ), а он берет и кидает их Начинаешь ругать - истерика. И так во всем. Но не все так плохо, когда он покаканный (что бывает не часто ) он просто ангелочек
Причем, говорю я всегда тихо, без надрыва (даже когда доведет), сама спокойна как танк. Понимаю, если б сама психованная была..

Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
если я из-зо стола его выставляю, то он только рад, дома -то тоже ничего особого нет... только вот как же наш папа без колбасы и грудинки..умрёт же...так что на на них двоих не разорвусь. пускай едят, что хотят, на хлопья подсел и фиг с ним( до этого каша манная была по утрам наверное целый месяц и никакой другой альтернативы не надо было),когда родилки в гостях были, то тут и торты были и всё подряд,но они сами с ним уговаривались, сначала суп -потом вкусняшки и супчик с ложечки и пр.. у меня на это уже давно терепения нет..поэтому хочет молока с печеньём и прочим, да пожалуйста!!! просто потом , если в обед не поел сам супа или чего-другого..никаких мультиков!!!Короче, всё на каких-то вечных уговорах-ультиматумах и прочей ерунде, которая меня уже вымораживает...., в саду-то вообще цирк- то котлеты квадратные, то в йогурте крошки...Дома он только чай и молоко пьёт, Коктейль..никаких йогуртов, кефиров не признаёт, соки не даю-компот и вода!!Надеюсь, что к школе всё пройдётэто тоже какая-то психологическая особенность его, как педиатр сказал, когда он мне предложил в кефир варенья налить и поить его, аха там же будут кусочки..он в жизнь это пить не будет, омлетик должен быть весь белый, без запёчёностей... в супе только картошка, морковка...Вот и случаются у нас разгрузочные дни, когда мне это всё жуть как надоедает!!!
Как я тебя понимаю..
У нас: хлеб должен быть в виде треугольничков, все равномерного цвета и без гореликов (я про омлет). Мякоть в соке и кусочки фруктов в йогурте недопустимы. Привереда тот еще! Я говорю так: капризить могут только девочки, а ты - мужик, и должен есть все Иногда срабатывает
Вчера надо было напихать в него свеклу. Давно не какал, а микролакс резко исчез из аптек. Сделала "десерт", мелко натертая свекла со сметанкой, выложила в виде машинки (!) и кедровыми орешками обозначила окна, двери и колеса. Как в ресторане, даже лучше! Думаешь, он стал это есть? Он носился от этой красоты по всей квартире, как от волка. Пришлось есть самой..

Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
PS: Мы сегодня кровь из пальчика сдали... Мужчина не плакал, правда ходил с папой..мама жуткая трусиха
Молодец какой Мы из пальчика тоже не плачем, а вот из вены Когда надо было целую колбу накачать, так орал. Ходили в Сканди, там кровь берут ВТРОЕМ
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 08.02.2012, 13:36   #1514
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Настя, а ДМС от какой страховой и по какой программе, подскажи, а то я тоже начинаю уже об этом задумываться...но боюсь, что финансово не потянем. хотя сколько денег уже на лекарство ушло, может нам что-то не эффективное назначают.. МЫ тоже сейчас на антибиотиках..а так три месяца всякими сиропчиками отпаивались...
Я уже задолбалась относить в аптеку все свои сбережения поэтому стала брать более дешевые аналоги. Д/вещество то же, просто упаковка не такая красочная. Иной раз цена может различаться В 10 РАЗ!
А о "ДМС, вроде, лекарства не положены.
Ох, чую и у нас до них (а/б) дойдет. Кашель и насморк не проходят. Нам бы в сад уже выписаться..


Про корь - ДЕВОЧКИ, ЧТО ТАМ В ВАШИХ САДАХ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО? Есть мнение, что много вакцины закупили, надо ее срочно реализовать, вот и навели шумиху Еще одна версия - вакцина спасает от СТАРОГО вируса кори, а этот может быть новый, против которого не действует старая вакцина.. Что вы об этом думаете?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 08.02.2012, 13:45
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1515
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


...Аллочка, истерю дома периодически Я!!! как не печально это осознавать!!! ребзик у нас очень спокойного темперамента(тт), как и папа впрочем...наверное, это и хорошо!!!Да, он может покидать одежду, рвать и метать по комнате, особенно бесёнок в нём включается после 9 вечера....
Вот...молодец-мама красоту сделала, как же Даня её кушать-то будет!!! это же красиво!!! я тоже так пробовала, он только любуется и говорит- Кушать сама!!! С лета у нас хит-салат, варёная свекла со сметаной и с сахаром, но пусть уж хоть так!!! кушает его раз в месяц, даже может попосить, если ему свеколку показать, вспомнить, как мы в Анапе отдыхали, и там как раз и попобовали , реально такую сладкую свеку саму по себе, а в Питере приходится сахарить))
мама Дрюшика is offline  
Старый 08.02.2012, 13:51   #1516
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
...Аллочка, истерю дома периодически Я!!! как не печально это осознавать!!! ребзик у нас очень спокойного темперамента(тт), как и папа впрочем...наверное, это и хорошо!!!Да, он может покидать одежду, рвать и метать по комнате, особенно бесёнок в нём включается после 9 вечера....
Вот...молодец-мама красоту сделала, как же Даня её кушать-то будет!!! это же красиво!!! я тоже так пробовала, он только любуется и говорит- Кушать сама!!! С лета у нас хит-салат, варёная свекла со сметаной и с сахаром, но пусть уж хоть так!!! кушает его раз в месяц, даже может попосить, если ему свеколку показать, вспомнить, как мы в Анапе отдыхали, и там как раз и попобовали , реально такую сладкую свеку саму по себе, а в Питере приходится сахарить))
Ну переутомляется, это нормально А днем спите? На ночь во сколько ложитесь?

Какие у вас приятные воспоминания Сразу на море захотелось

У нас у всех темперамент не спокойный Просто я постоянно сдерживаюсь, Даня пока не умеет, а папа вообще в Эстонии
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 08.02.2012, 13:51   #1517
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я уже задолбалась относить в аптеку все свои сбережения поэтому стала брать более дешевые аналоги. Д/вещество то же, просто упаковка не такая красочная. Иной раз цена может различаться В 10 РАЗ!
А о "ДМС, вроде, лекарства не положены.
Ох, чую и у нас до них (а/б) дойдет. Кашель и насморк не проходят. Нам бы в сад уже выписаться..


Про корь - ДЕВОЧКИ, ЧТО ТАМ В ВАШИХ САДАХ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО? Есть мнение, что много вакцины закупили, надо ее срочно реализовать, вот и навели шумиху Еще одна версия - вакцина спасает от СТАРОГО вируса кори, а этот может быть новый, против которого не действует старая вакцина.. Что вы об этом думаете?
Про корь ничего не знаю, сижу в танке так сказать, попробую узнать через мужа..если он не забудет!!!
Алл, желаю вам попасть к хорошему педиатру, мне вот кажется в нашей ситуации..это всё затянули, может быть , если ещё в ноябре правильно сразу диагностировали, мы б пробили антибиотики..и не пичкались бы всей этой массой лекарств!!!НО я боюсь сама назначать такие серьёзные лекарства, это вот алтей пропить или анаферон ещё возьмусь, а так... ВЫ сколько уже кашляете в общем пару недель или больше?
мама Дрюшика is offline  
Старый 08.02.2012, 13:59
ответ для Snowy , на сообщение « Ну переутомляется, это нормально :) А... »
  #1518
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну переутомляется, это нормально А днем спите? На ночь во сколько ложитесь?

Какие у вас приятные воспоминания Сразу на море захотелось

У нас у всех темперамент не спокойный Просто я постоянно сдерживаюсь, Даня пока не умеет, а папа вообще в Эстонии
Периодически спит, я вот эту неделю терпения в очередной раз набралась и его трамбую..На ночь поздно...в 23.00, раньше никак, у нас процесс завязан на папе))) А он домой приходит после 21.00, Но он и спать утром стал до 10.00 а то раньше в 7.00 вскочит, днём не спит-не ест и до 23.00 колбасится!!!Электроник, как воспитатель наша сказала
Молодец, сдерживаешься..я тоже ..но периодически меня заносит!!!сильно, потом сама себя казню
Как вы ДР Дани-то справили, дома? папа приезжал?
__________________

Папа Серёжа + мама Аня = Сыночка Андрюшка(29 февраля 2008)
мама Дрюшика is offline  
Старый 08.02.2012, 14:00   #1519
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
..он в жизнь это пить не будет, омлетик должен быть весь белый, без запёчёностей... в супе только картошка, морковка...Вот и случаются у нас разгрузочные дни, когда мне это всё жуть как надоедает!!!
посмеялась
Мои любят суп, Сережа ест из него бульон и макароны, Тимур картошку и мясо Это умора конечно, варить суп, а потом разбирать его на отдельные ингридиенты Повезло, что муж есть все
irratis is offline  
Старый 08.02.2012, 14:04   #1520
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Видимо, врач в легких что-то нехорошее высушал (когда мы с Даней болеем, врачи приходят, слушают легкие и говорят - ну, дыхание, конечно жесткое, но воспаления нет, как определяют - не знаю).
Хороший вам врач попался.
На повторном рентгене все ок?
Ну слава Богу!
Слава богу все ок!
Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Настя, а ДМС от какой страховой и по какой программе, подскажи, а то я тоже начинаю уже об этом задумываться...но боюсь, что финансово не потянем. хотя сколько денег уже на лекарство ушло, может нам что-то не эффективное назначают.. МЫ тоже сейчас на антибиотиках..а так три месяца всякими сиропчиками отпаивались...
У нас ингострах,но это от работы мужа ,50% они,50% мы.Входит,почти все.Поэтому мы не посещаем наши ПК,уже давно .А на лекарство,у нас денег тоже ушло много,но у нас получилось,что и Димка болел,так что все вдвойне покупали.

Подкину вам еще кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
HACTEHbKA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena