Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 23:02   #1511
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Отчитываюсь по нашей выписке.
Маму выписали из НИИ онкологии. не без приключений, то выписывали, то не выписывали, то снимки потеряли.
получили выписку, направлены под наблюдении онколога, уролога. назначение реаферон через день. контроль через два месяца.
плеврит конечно же никто не лечил и явно лечить не хочет.
настроение у мамы боевое. теперь всякая бюрократия оформление инвалидности, постановка на учет, получение лекарств.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:29
ответ для perepetya , на сообщение « Отчитываюсь по нашей выписке. Маму... »
  #1512
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Удачи, сил, терпения и здоровья маме!!!
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:53
ответ для perepetya , на сообщение « Отчитываюсь по нашей выписке. Маму... »
  #1513
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Отчитываюсь по нашей выписке.
Маму выписали из НИИ онкологии. не без приключений, то выписывали, то не выписывали, то снимки потеряли.
получили выписку, направлены под наблюдении онколога, уролога. назначение реаферон через день. контроль через два месяца.
плеврит конечно же никто не лечил и явно лечить не хочет.
настроение у мамы боевое. теперь всякая бюрократия оформление инвалидности, постановка на учет, получение лекарств.
Удачи на пути!
Мама проходит 2-й курс химии. Онкомаркеры снизились до нормы.Это радует.Настроение тоже боевое!
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:24
ответ для simulation , на сообщение « да я сама очень долго пыталась... »
  #1514
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение
да я сама очень долго пыталась выяснить, что делать, жаль, что раньше не поняла - у мамы уже месяц этот отек, если бы сначала с самого это начать, может, было бы полегче

и нефростома - у мамы их две, и с одной стороны стоит плохо - трубочку упирается прямо в стенку почки, сейчас там отток меньше заметно, чем с другой и тоже тошнота и температура, я вот думаю, ехать в больницу или нет

с одной стороны там можно договориться поменять всю эту конструкцию и капельницы противомикробные сделают, с другой - мама не хочет и я сама не хочу её тащить - там каждый раз перед госптилизацией сидишь 3 часа и делаешь экг-рентген-узи и т.д.

если завтра не улучшится, видимо придется
Если нефростома плохо стоит, то наверное переставят без проблем, а вот капельницы - спортный момент вроде. Мне кажется отеки у мамы после убойных доз капельниц появились, тут как обычно - одно лечим другое калечим. Да и вообще вон Вайсман на онкофоруме говорит, что капельницы в 99% случаев противопоказаны.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:18
ответ для Ёжка , на сообщение « Если нефростома плохо стоит, то... »
  #1515
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Дайте пожалуйста ссылку на онкофорум. Не могу найти.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:41   #1516
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку на онкофорум. Не могу найти.
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31025
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:45
ответ для Olanda , на сообщение « http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php... »
  #1517
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Спасибо всем сопереживающим!
Я сегодня добралась до инета и с хорошей новостью

Предистория.
Мама в середине июня попала в больницу в прединфарктном состоянии, сказалось напряжение из-за папиной онкологии, ухода за ним, беготня по врачам и т.д. и т.п.
В больнице мама пожаловалась на давние проблемы с ЖКТ - боли в районе печени, нарушен стул, похудела сильно за последние полгода. Сделали УЗИ, нашли какое-то новообразование, размер 7*6*5. Далее сделали КТ, Ирригоскопию, колоноскопию, гастроскопию, еще 2 УЗИ, 2 рентгена с контрастом, но ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ НЕ СМОГЛИ
Не смогли даже определить, где Нео - в печени или кишечнике
Выписали со словами " Ищите хороших врачей в Питере, срочно, это на 95% онкология, агрессивная, не теряйте времени"
Мы сразу же кинулись в 70 МСЧ , там папе 3 года назад очень хорошо удалили опухоль в кишечнике, остались контакты врача.
Он посмотрел все выписки, вместе с зав клинической хирургии из ВМА сделал УЗИ и тоже ничего не понял Правда, успокоил, что скорее всего не онко, а киста какая-то странная на печени. Сказал, чтобы готовились к худшему ( онкологии), но он уверен, что там что-то другое. Новообразования на печени очень характерные и хирург при операции сразу видит, что это - онко или нет.

Представьте, как они матерились, когда маму разрезали и поняли, что ничего не понимают, и такой странной опухоли в своей богатой практике не видели. Откромсали её вместе с куском печенки и куском ободочной кишки, вскрыли, а под фиброзной тканью - МАРЛЕВЫЙ ТАМПОН!!!!!!!!!!!!
Его забыли у мамы в полости, когда 10 (!) лет назад удаляли желчный пузырь в Покровской больнице.
Вот так анекдотично-удачно закончились (надеюсь) мамины злоключения.

Теперь я знаю стоимость самой дорогой салфетки в мире

Сегодня у мамочки день рождения и сегодня же её выписали домой!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:18   #1518
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Потрясающая история! Просто рождественская сказка, но и такая суровая, просто слов не подберу. "Спасибо, что не убили", называется. Очень рада за вас и вашу мамочку!!! Отойти ей поскорее от этого кошмара!
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:07
ответ для Olanda , на сообщение « Потрясающая история! Просто... »
  #1519
frezia
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 86


Доброй ночи всем! Вот и я со своей мамой в самом начале этого нелегкого пути. Маму давно беспокоили камни в желчном пузыре, и наконец она решилась на операцию. При подготовке к операции на УЗИ у нее увидели полип в матке. Полип удалили и вот в понедельник мы получили результаты гистологии : высокодифференцированная аденокарцинома. Конечно мы в шоке. К районным онкологам не попасть, один в отпуске, другой увольняется. Записались на завтра на Березовую на платную консультацию. Больше пока не знаю что делать. Куда еще пойти? У нас кроме выписки и стекол никаких еще анализов и нет. Может кто-нибудь посоветует что еще можно сделать чтобы не терять время?
frezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 08:56
ответ для frezia , на сообщение « Доброй ночи всем! Вот и я со своей... »
  #1520
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Поезжайте еще и в Песочную на консультацию. Здесь несколько ононкологических клиник.
В НИИ Петрова консультация онколога в день обращения. При наличии направления бесплатно, без направления в районе 1000р. Направление можо попробовать взять у районного врача.
ЦНИРРИ пусть кто- то подскажет, я не знаю.
И еще новый корпус от гордиспансера, но там только по Направлениям.

Вам в любом случае, для того чтобы определиться с методом лечения, лучше выслушать нескольких врачей.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena