хочу уехать в Канаду - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:28
ответ для Бриджит , на сообщение « Дааааа, веселье.(( »
  #1511
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Насколько я читала на форумах,копия трудовой не заверяется.Более того,как кто-то писал,нотариус не имеет право заверять копию трудовой.Её заверяет именно отдел кадров.

Вот очень полезная тема:
http://www.razgovory.com/ru/forum/vi...26230e7e188332
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:35
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1512
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Сейчас звонила на Востания 6, там очень долго совещались, в итоге, сказали, что копию трудовой со скрепкой заверят, если там печати на каждой странице.
Да, ее можно вообще не заверять у нотариуса, как и дипломы или аттестаты, если на копии есть печать выдавшего органа. Но мы решили все заверить.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:55
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1513
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Мы вчера наконец-то подали заявления на загранпаспорта!!Правда,пришлось подавать без старшего сына-военный бтлет у него будет только 1 июня((.Но мы всё равно будем подавать пакет в мае,опишем в сопроводительном письме ситуацию и сведения о его загранпаспорте дошлем позже.
Теперь в воскресенье понесу доки на перевод на Восстания.Муж ходит к репетитору,доволен)
Я жду записи на интенсив-для вопрос не стоит вопрос идти-не идти.Надо,да и хочу.Мы с мужем взяли отпуска на это время,я буду учиться,а он на хозяйстве))
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:57   #1514
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Сейчас звонила на Востания 6, там очень долго совещались, в итоге, сказали, что копию трудовой со скрепкой заверят, если там печати на каждой странице.
Да, ее можно вообще не заверять у нотариуса, как и дипломы или аттестаты, если на копии есть печать выдавшего органа. Но мы решили все заверить.
Хорошо,что так решилось всё)
Согласна,надо делать так,как Вам будет спокойнее.Я не знаю,будем ли мы заверять,посмотрим по стоимости .
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1515
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Спасибо!
Альберта, вам желаю удачи!
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:13   #1516
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Насколько я читала на форумах,копия трудовой не заверяется.Более того,как кто-то писал,нотариус не имеет право заверять копию трудовой.Её заверяет именно отдел кадров.

Вот очень полезная тема:
http://www.razgovory.com/ru/forum/vi...26230e7e188332

Альберта, я по этому поводу переписывалась с посольством, потому что у нас полная засада получалась: отдел кадров отказывался ставить печать не прошивку, а нотариусы отказывались заверять неподшитый документ. Я написала в посольство с рассказом, что вот мол так и так... законы взаимоисключающие и предоставить нотариально заверенную копию не представляется возможным. Мне ответили, что вертись как хошь, а копия должна быть нотаризована хоть умри. У нас засада вышла с вредной бабцой из отдела кадров на работе мужа - она просто из вредности характера отказалась печать ставить. Выручило то, что муж как раз собирался менять работу и договорился с новым работодателем, что ему сделают все как надо. Только так и выкрутились.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:20
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1517
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


White rabbit, вы ж по федерально программе?
Как я поняла, в Квебек некоторые документы принимаются без нотариального заверения, это прописано у них на сайте. В этом случае, копия документа должна быть заверена в месте его выдачи (т.е. аттестаты в школе, дипломы в Универе, трудовая в отделе кадров), переведена лицензированным переводчиком с его подписью и печатью.
Только вот после квебекского отбора все равно еще один пакет федералам собирать, а там все нотариально заверять.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:29
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1518
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Вот такие смайлы, как Вы выражаетесь, вот к этому.
" Сегодня отдала все документы на перевод, сумма конечно получилась
Причем, некоторые документы не приняли: все документы в которых более одной странице должны быть прошиты и сзади скреплены печатью, иначе нотариус отказывается заверять! ППЦ, может к другому нотариусу сходить?"

Поэтому, если действительно, хотите получить внятный ответ, попробуйте задать внятный вопрос. Диплом был приведён в качестве примера.
Извините, что помешала своими советами. Удачи!
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:43   #1519
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Мы вчера наконец-то подали заявления на загранпаспорта!!Правда,пришлось подавать без старшего сына-военный бтлет у него будет только 1 июня((.Но мы всё равно будем подавать пакет в мае,опишем в сопроводительном письме ситуацию и сведения о его загранпаспорте дошлем позже.
Молодцы, что так решили. Думается мне что это ты была в Кафе, вслед за моим постом, а значит ответы на мой наболевший ты наверное тоже видела.)
Но мы решили все таки подать. Просто я встретила тут одну замечательную фразу на официальном сайте, где написано примерно следующее - приложите, если имеется. Решили, рискнем. В любом случае, если верить статистике, то меньше чем через месяц мы их дошлём.


Вот, нашла.. "В графе паспортные данные следует указывать данные Вашего заграничного паспорта, если Вы имеете таковой."
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:08
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1520
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Девочки, а где вы IETLS сдавали в Петербурге?
Afina Pallada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena