Сицилия - кто был? - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 18:32
ответ для Шуршик , на сообщение « Вернулась из Хорватии. Все 2 недели... »
  #1511
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Вернулась из Хорватии. Все 2 недели вспоминала и скучала по Сицилии..............
Неужели не понравилось? Чем, если не секрет?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:28
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1512
асик
Активный участник
 
Аватар для асик
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщений: 380


Уважаемые путешественники, подскажите! Хотим на осенние каникулы (конец октября - начало ноября) съездить на Сицилию. Планируем на машине объехать остров. Подскажите как там в такое время года с погодой, как побюджетней добраться (можно из Финляндии)?
асик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:14
ответ для GALASSIA , на сообщение « Неужели не понравилось? Чем, если не... »
  #1513
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Многим... Отсутствием расписания движения автобусов, сдиранием денег за проезд 4-летнего ребенка (хотя положено бесплатно)- мелочь, а противненько. Абсолютными равнодушными и какими-то хмурыми лицами местного населения.(хотя люди, ездившие до этого в Болгарию оценивали тех же самых людей как "ужасно доброжелательных"). Отсутствие нормальных тротуаров в черте города. В центре-нормальные, чуть от центра - 50 см шириной. Мне почему-то все напоминало питерский муравейник.Никакого расслабления и ощущения счастья в воздухе не летало. ... т.ч. в следующем году - только на Сицилию...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:20
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1514
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


да уж..... мы тоже вчера вечером прилетели в Питер... поговорка ""везде хорошо, а дома лучше"" - уместна оказалась только в плане своего жилья)))) а по Сицилии очень скучаем...
первое, что меня стало удивлять - почему столько русской речи??)) понимаю, что схожу с ума, НО... второе - почему номера непривычные?? - тоже крыша едет, НО... вот вам и пожили на Сицилии)))
там ровно такая же жара, но переносится гораздо спокойнее и мягче.
если кто-то захочет поехать в октябре, правильно сделает! бархатный сезон застанете в самом разгаре! это слова местного населения. они все релаксируют именно в октябре.
когда попыталась завести разговор о будущем годе, возможностях и ценах - мне очень настойчиво предложили дожить до первых чисел октября и только потом начать обсуждение "на мягкую голову"))))
в общем, наше вердикт - "Сицлия форэве!" - мы еще вернемся))))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:36   #1515
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от асик Посмотреть сообщение
Уважаемые путешественники, подскажите! Хотим на осенние каникулы (конец октября - начало ноября) съездить на Сицилию. Планируем на машине объехать остров. Подскажите как там в такое время года с погодой, как побюджетней добраться (можно из Финляндии)?

Для экскурсий этот период подойдёт очень хорошо, для отдыха на пляже, скорей всего-нет. Говорю это судя по последним 2-3 осеням...
Хотя были годы, когда ещё в начале ноября купались... Последние же годы погода резко менялась в худшую сторону уже в сентябре...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:57
ответ для Julchik_775 , на сообщение « да уж..... мы тоже вчера вечером... »
  #1516
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
да уж..... мы тоже вчера вечером прилетели в Питер... поговорка ""везде хорошо, а дома лучше"" - уместна оказалась только в плане своего жилья)))) а по Сицилии очень скучаем...
первое, что меня стало удивлять - почему столько русской речи??)) понимаю, что схожу с ума, НО... второе - почему номера непривычные?? - тоже крыша едет, НО... вот вам и пожили на Сицилии)))
там ровно такая же жара, но переносится гораздо спокойнее и мягче.
если кто-то захочет поехать в октябре, правильно сделает! бархатный сезон застанете в самом разгаре! это слова местного населения. они все релаксируют именно в октябре.
когда попыталась завести разговор о будущем годе, возможностях и ценах - мне очень настойчиво предложили дожить до первых чисел октября и только потом начать обсуждение "на мягкую голову"))))
в общем, наше вердикт - "Сицлия форэве!" - мы еще вернемся))))
Юля, Вы вернулись!
Присоединяюсь к Вашим словам! До сих пор не могу прийти в себя.
Вы в следующем году хотели бы в Сан Вито или в другое место?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:06   #1517
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
попробуйте поискать отель Капо сан Вито и еще отель Гибли. первый стоит вообще на самом пляже и он 4 звезды. второй находится на второй линии от моря, частный, принадлежит местному мэру - но очень красивенький, уютный, на верхнем этаже СПА-центр. я этот отель хорошо весь проглядела, потому как друзья познакомили с хозяином, а он тут же начал хвастаться своим детищем и показывать, как он сам там все делал))) попробуйте отправить в эти отели запросы
Присоединюсь про Гибли. Не смотрите, что 3 звезды, отель принадлежит мэру, и этим всё сказано. В отеле замечательный ресторан на джардине, столик нужно заказать заранее, так как просто так вы не сядите. Заведует этим рестораном сын мэра Марко.
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:15
ответ для Шуршик , на сообщение « Многим... Отсутствием расписания... »
  #1518
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Многим... Отсутствием расписания движения автобусов, сдиранием денег за проезд 4-летнего ребенка (хотя положено бесплатно)- мелочь, а противненько. Абсолютными равнодушными и какими-то хмурыми лицами местного населения.(хотя люди, ездившие до этого в Болгарию оценивали тех же самых людей как "ужасно доброжелательных"). Отсутствие нормальных тротуаров в черте города. В центре-нормальные, чуть от центра - 50 см шириной. Мне почему-то все напоминало питерский муравейник.Никакого расслабления и ощущения счастья в воздухе не летало. ... т.ч. в следующем году - только на Сицилию...
В этом отношении да, они ближе к бывшему СССР, чем к Европе...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:18
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1519
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Нда, недаром я все же боюсь Хорватии.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:33
ответ для Jarik , на сообщение « Присоединюсь про Гибли. Не смотрите,... »
  #1520
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Присоединюсь про Гибли. Не смотрите, что 3 звезды, отель принадлежит мэру, и этим всё сказано. В отеле замечательный ресторан на джардине, столик нужно заказать заранее, так как просто так вы не сядите. Заведует этим рестораном сын мэра Марко.
А я вот что-то не смогла найти эти отели, ни Гибли, ни Капо сан Вито.
Может, кто-то ссылочку даст?
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena