18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 22:12
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Я тоже успела на ДО полежать, уже... »
  #1511
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Я тоже там успела побывать. И тоже наблюдала как девочке чужую капельницу поставили утром. Потом ей было плохо. А она ведь на сохранении лежала. Вообщем была я там с 8 утра, в 18 вечера того же дня написала отказ и сбежала оттуда. Кормят там ужас. Какая-то размазня на завтрак обед и ужин. А еще продукты, которые вам приносят из холодильника могут выбросить (персонал) без вашего согласия, если считают, что это вам нельзя. Однако внешний вид палат- ничего. в палатах ремонт, чисто. Персонал разный. я так посмотрела, всем генипрал капают подряд. Целый божий день с капельницей ходишь и с трубкой в вене. Если у вас есть необходимость- ложитесь, если нет, то нечего там делать.
child is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:47
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1512
Ramina
Ветеран
 
Аватар для Ramina
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщений: 863


Рожала в 18-ом бесплатно, думали платно рожать, но началось раньше срока, а договор не оплатили, звонила врачу, она сказала что поздно.
Мне понравилось! Все были доброжелательные, кроме первой акушерки, которая меня смотрела. Она как мясник, с толстенными руками проводила осмотр, я вскрикнула, она мне говорит, будешь так кричать к тебе ни кто не подойдет...я думаю, ну началось... бесплатные роды...но ее смена закончилась, и дальнейшее общение с акушерками было отличное! Правда роды принимала врач с которой договаривались платно, была ее смена. Потом конечно отблагодарили.
Ramina is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 22:59
ответ для Ramina , на сообщение « Рожала в 18-ом бесплатно, думали платно... »
  #1513
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Да, почитала я вас и решила, что не буду на ДО ложиться пока. Показаний у меня нет, кроме того, что плод крупный. Жаркой сегодня после осмотра сказала, что уже 4 кг есть!
Похожу еще недельку, может, и сама рожу...
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:30
ответ для child , на сообщение « Я тоже там успела побывать. И тоже... »
  #1514
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Да, кормежка там супер!!! Я все понимаю, но на ужин нам выдали омлет - квадратик размером 5х5 см и кусочек хлеба. Это беременным женщинам, которые, типа, должны хорошо питаться...Я не говорю про "жрать от пуза", тем более с моей изжогой я вообще всю беременность морковь хомячила только. Но все-таки...Муж мне приволок потом фруктов, а едой я в кафе запасалась на ужин, ну и обедала там же.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:52
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1515
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


не понимаю - если на ДО там настолько все отвратительно (в прнципе - охотно верю!), от почему СТОЛЬКО много народу туда ежедневно пытается попасть (несколько раз ыбла на приеме у врача и один раз со схватками когда приехала видела эти ужасные очереди)?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 03:49   #1516
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Ну не знаю...такие ужасы пишете про ДО.
Находилась на 1-ом ДО в 23-24 недели 10 дней, кормят сносно, завтрак всегда каша с булкой и маслом, чай или компот, обед - первое и второе,вполне приличное, на ужин конечно не всегда можно прожить до утра, мне не хватало, докупала в кафе или родственники приносили. Один раз помню ужин - 2 блина и усё, это конечно не есть гуд, но что бы так ужасно - не заметила. С холодильника выбрасывали - если не подписано чейное и какого числа положено собственно.
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 07:11
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Да, кормежка там супер!!! Я все... »
  #1517
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Да, кормежка там супер!!! Я все понимаю, но на ужин нам выдали омлет - квадратик размером 5х5 см и кусочек хлеба. Это беременным женщинам, которые, типа, должны хорошо питаться...Я не говорю про "жрать от пуза", тем более с моей изжогой я вообще всю беременность морковь хомячила только. Но все-таки...Муж мне приволок потом фруктов, а едой я в кафе запасалась на ужин, ну и обедала там же.
Да, еда- ужас. Я была один день, так на завтрак обед и ужин какая то размазня....фу. Ничего не ела. На обед были не соленые макароны, слипшиеся в один комок и котлета из хлеба, а на первое- молочный суп. (бе бе бе), а на завтрак, какая-то молочная каша похожая на клейстер, что на ужин, уже даже не смотрела. Хотя девочки, которые уже дней 7 там провели, ничего, говорят, мы привыкли, да и родственники носят еду. (но больше всего меня убили капельницы- целый день ходить с этой палкой и иголкой-ужас (для меня по крайней мере.))
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 07:17   #1518
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
не понимаю - если на ДО там настолько все отвратительно (в прнципе - охотно верю!), от почему СТОЛЬКО много народу туда ежедневно пытается попасть (несколько раз ыбла на приеме у врача и один раз со схватками когда приехала видела эти ужасные очереди)?
Ну уж точно не потому, что там курорт.)))) Конечно, если реальные причины есть (осложнения, сохранение, еще что- нибудь, то стоит лечь, но, НЕЧЕГО там делать, если- ваш врач перестраховывается, и вас кладет, просто, чтобы родов дождаться.)
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 07:29   #1519
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Ну не знаю...такие ужасы пишете про ДО.
Находилась на 1-ом ДО в 23-24 недели 10 дней, кормят сносно, завтрак всегда каша с булкой и маслом, чай или компот, обед - первое и второе,вполне приличное, на ужин конечно не всегда можно прожить до утра, мне не хватало, докупала в кафе или родственники приносили. Один раз помню ужин - 2 блина и усё, это конечно не есть гуд, но что бы так ужасно - не заметила. С холодильника выбрасывали - если не подписано чейное и какого числа положено собственно.
Ко всему привыкаешь- особенно, если есть необходимость и это касается малыша. я на 2 ДО была, так там девченки рассказывали, что постоянно выбрасывают из холодильника все, прямо кошмар.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 11:32
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1520
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Почитала отзывы - какой ужас пишут о 18-м, неужели все так испортилось?? Рожала там дочку в марте 2005, из отрицательных моментов только один - учитывая что схватки начались с 5 утра. а родила в 19-20, утром даже не догадалась позавтракать, настолько переживала, и в итоге когда меня в 21 час привези на послеродовое, я ДИКО хотела есть)) На мое просьбу (я увидела в коридоре тарелочки с кашей), мне ответили, что мне была положена еда в родовом зале! Даже не знаю, едят ли при родах - мне не предлагали, но мне честно было не до еды тогда) Хорошо муж договорился с охранником и сбегал в ближайший открытый ларек - правда по неопытности купил то, что мне нельзя было))
Да, на послеродовом ничему особенному не обучали - но я итак всему подготовилась за 9 месяцев)) Вв палате нас было двое (первый день я вообще одна). Еще конечно заставили кормить малышку смесью - она у меня большенная родилась - 4365 - боялись что молозива ей маловато будет...Но на утро пришла медсестра и сама спросила - буду ли я смесь давать, я спросила, а можно ли не давать, она говорит - конечно, лучше не надо, и я с радостью отказалась, молока уже прилично было.
И выписалась я раньше - меня хотели из-за моих плохих анализов оставить, но в палате девушка заболевшая была, я рвалась наружу. Подписала бумагу и меня отпустили.
А роды были благодаря моим врачам - платила за тандем врач + акушерка, хоть и трудные, но очень замечательные в плане внимания и профессионализма! А это главное!
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena