ЦПСиР на Комсомола.отделение ВРТ - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 01:29
ответ для Vishenka_3000 , на сообщение « Девочки,да, вы задумайтесь! Просто... »
  #1511
Shurochkа
Активный участник
 
Аватар для Shurochkа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 457


Всем привет, девочки!
Малёля, мне очень жаль, что не получилось Желаю тебе скорее выплакаться, и продолжать идти в направлении счастливого мамства По части получения фед.квоты, к сожалению, не могу подсказать - сама в октябре подавала, правила изменились, я читала.
Цитата:
Сообщение от Vishenka_3000 Посмотреть сообщение
...вот всем например оказывается известно (а уж врачам это должно служить прописной истиной), что надо сдавать на гормоны непосредственно перед пункцией и переносом чтобы ГРАМОТНО (а не пальцем в небо) назначить поддержку, чтобы понять какой уровень эстрадиола и прогестерона в организме....Нужно делать узи непосредственно перед пункцией и перед подсадкой ....скажите теперь - КОМУ-НИБУДЬ что-нудь этого делали????или это делают только в платных клиниках...типа за ваши деньги -любые капризы..но так не должно быть!!!
Я чуть-чуть остужу ваш пыл, мои хорошие. Далеко не все платные клиники мониторят гормоны и гемостаз (он не был упомянут, но его контроль куда важнее в протоколе, особенно при проблемах в этой сфере). Я делала свежий и крио в МЦРМ - так вот ни одно, ни другое там не смотрят в протоколе. Гормональная поддержка назначается по стандартным схемам для всех (обычно это 1-2 Прогиновы и 600-800 Утрожестана в день), для разжижения крови - ТромбоАсс. И это одна из лучших клиник страны. И беременностей там много достигается.
А если заглянуть в квотную статистику на Пробирке - видно, что у Фундена там есть удачи - одна двойня и два малыша у разных мам за 2009 год (это из пробирчанок-квотниц, ессно). И у Смирновой из СЗОМЦ (Циолковского, 3, федеральные квоты) - 2 двойни и 6 "одинарных" малышей - и это при том, что часть девочек шли в протики в ноябре-декабре 2009, когда там творился ужас-ужас - в протоколы буквально впихивали всех, кто был готов - нужно же было "освоить" деньги, которые выделили в октябре 2009. А девочки по 5-6 часов ждали в очередях уколов, и пункции задерживались, и подсадки...
Я это к чему всё. Мы можем попытаться устроить мировую революцию и призывать к ответу Фундена и Ко, руководство ЦПСиР, администрацию СПб и правительство РФ... но, скажите мне, вы правда верите, что наше возмущение что-то изменит? А нервных клеток сколько сожжем? Сил потеряем? Не лучше ли оставить их на выяснение причин неудач и их корректировку/устранение, а затем на наши беременные протоколы и на беременности, а потом роды? А протики нам всё равно проведут в течение 2010 года. Всем, кто уже получил квоту.
Кстати, с середины лета даже лучше беременеть. Организм уже отдохнул от зимы , набрался витаминов , напитался солнцем
Мои миролюбивые высказывания не означают, что меня не расстраивала и не выводила из себя ситуация с применением ВРТ, финансируемых из средств бюджета СПб. Но я хорошо подумала - и решила спокойно жить и ждать протокола, а мамой я всё равно буду, и очень скоро. Спокойной и уравновешенной мамой Чего и вам желаю, мои дорогие
Всем удачи и только хороших новостей!
Shurochkа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 10:46
ответ для Shurochkа , на сообщение « Всем привет, девочки! Малёля, мне... »
  #1512
orang
Участник
 
Аватар для orang
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 290


"А девочки по 5-6 часов ждали в очередях уколов, и пункции задерживались, и подсадки..." - ну вот и как тут девочкам не нервничать, а это плохая организация и врачи конечно же тут не причёмСсссс. Вот скажите мне что я должна придти во столько то, ну час это максимум на фосмажорные обстоятельства.

Шурочка, конечно не лучше тратить нервные клетки, себя надо беречь, уважать а близких любить (но это я для себя так решила). Абсолютно уверенна что Вы будете мамочкой т.к. видно, что Вы уже во многом конкретно разбираетесь. Когда читаю Ваши комментария, возникает ощущение что Вы врач, но думаю что Вам просто пришлось в этом разобраться, как в прочем надо и нам!
А то что, что то будет меняться если люди будут высказывать своё не довольство ( как в прочем и с точностью наоборот благодарностью) и не с пеной у рта(как Вы наверно представили, нервничать не стоит) а достаточно цивилизованно спокойно, довести свои наблюдения, претензии, не довольство по поводу обслуживания той или иной организации, да ещё не в воздух, а в конкретные инстанции, в письменном виде, с уведомлением где написано что ответ Вы ожидаете в письменной форме, поверьте это обязательно воздействует в лучшую сторону, по крайней мере по отношению того кто обращался, знаю это по собственному опыту. Во-первых надо верить, а во-вторых под лежачий камень вода не течёт. И так как у нас страна большая, то очень много ступеней, чиновников, но я знаю что среди этой цепочки обязательно есть человек-чиновник который радеет за своё дело и он будет рад, Вашей помощи, что Вы указали на не нерадивых исполнителей, чем помогаете быть нашей стране более цивилизованной и ответственной перед народом. В которой жить нам дальше и нашим деткам! О как завернула, пора мне в помощники депутата уже бежать
Конечно это не будет нравится тем от кого требуют должного профессионализма, ну это как и малыша приучать убирать игрушки, всё начинается с малого. И то что Вы сегодня так досконально познали многие тонкости ведения ЭКО, это говорит что Вы обязательно своего добьётесь, т.к. молодец не ленитесь и ни на кого ни надеетесь. Но ведь не все этом могут, и согласитесь это ни есть правильно, что если чего либо тебе надо в жизни ты должен в этом разбираться как спец. иначе ..... - ну это же не серьёзно и не реально в общем то, ну если только для совсем малого количества людей!?
Ладно, буду ждать что Вы мне скажите, если конечно захотите
orang is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 11:53
ответ для orang , на сообщение « "А девочки по 5-6 часов ждали в... »
  #1513
Shurochkа
Активный участник
 
Аватар для Shurochkа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 457


Оранжик, в первую очередь, спасибо за все добрые слова в мой адрес Мне все уже говорят, что у меня пора консультации брать по медицинским вопросам, и это, ей Богу, печально
Да, мы действительно вынуждены разбираться в нюансах преодоления своего бесплодия и быть немного сами себе врачами... сколько историй "залечивания", да и просто калечения здоровья из-за непрофессионализма или жадности наших "эскулапов" (разумеется, их особой прослойки) - и я хочу быть в курсе, чем и зачем меня лечат и хоть как-то контролировать этот процесс. Либо доктору нужно полностью доверять (и у нас есть, безусловно, такие профессиональные, опытные и компетентные врачи, дай Бог им здоровья!) - и тогда можно расслабиться и просто следовать назначениям, ожидая положительного результата (что в нашем деле, кстати, просто необходимо).
Что же касается попытки организовать процесс лучшим образом - конечно, это очень похвальное и нужное начинание. Тут дело во мне, видимо, и в моем разочаровании во власти и том, что хоть кому-то из них небезразличны судьбы людей, получающих помощь из бюджетов.
Я в любом случае желаю Вам лично и всем, кто присоединится - успеха и победы хоть каких-то несовершенств в этой системе. Я же подпишусь под всеми воззваниями к мецинским и прочим чиновникам, к любым людям, способным повлиять на качество в этой сфере.
Удачи!
Shurochkа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:25   #1514
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от Малёля Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!

Можете занести в табличку статистики- ХГЧ- 0. Думаю, комментарии излишне....
Очень жаль ..... как всегда нет слов ..... держись ....
Мы так верили в чудо ..... должен же хоть кто-нибудь забеременеть !!!!!!

__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:52
ответ для Veronoka , на сообщение « Очень жаль ........ »
  #1515
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Вероятность удачи в ЭКО в среднем 30% - значит третьему должно повезти!
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:09   #1516
tusik74
Ветеран
 
Аватар для tusik74
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 690


Всем привет!
Ну и новости!!!
Опять неудача...что ж такое....
Я была так уверена в успехе этой затеи с квотой, а теперь моя уверенность тает и улетучивается прямо на глазах
Кто же у нас будет третьим счастливчиком?
У меня завтра муж идет к Коняхину, я в среду к ОН.
Настроения ездить в ЦПСиР с каждым визитом все меньше....
Мой организм отказывается привыкать к ОК...категорически....перспективы вообще в свете всего становятся туманными...чет я совсем падаю духом
__________________

tusik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:05
ответ для tusik74 , на сообщение « Всем привет! Ну и новости!!! Опять... »
  #1517
orang
Участник
 
Аватар для orang
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от tusik74 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну и новости!!!
Опять неудача...что ж такое....
Я была так уверена в успехе этой затеи с квотой, а теперь моя уверенность тает и улетучивается прямо на глазах
Кто же у нас будет третьим счастливчиком?
У меня завтра муж идет к Коняхину, я в среду к ОН.
Настроения ездить в ЦПСиР с каждым визитом все меньше....
Мой организм отказывается привыкать к ОК...категорически....перспективы вообще в свете всего становятся туманными...чет я совсем падаю духом
А вот это зря! Ни в коем случае не надо отчаиваться это одно из не верных путей к Удаче ищи другие !!!
orang is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:12
ответ для orang , на сообщение « А вот это зря!:0014: Ни в коем случае... »
  #1518
tusik74
Ветеран
 
Аватар для tusik74
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 690


Всем привет!
Муж вернулся от врача. Принес ему после лечения справки, что все у него хорошо. Коняхин отправил снова СГ пересдавать на инфекции. Ну, уже терпения не хватает. Опять снова пересдача. Зачем тогда было деньги платить за этот же анализ там где его лечили. Издевательство это все, а не лечение. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
__________________

tusik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:33   #1519
orang
Участник
 
Аватар для orang
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 290


Что делать то Тузик!?
Девчонки я первого уеду отдохнут в Лисий нос на 12 дней так что знайте, я не пропала а просто дышу воздухом)))
orang is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:49
ответ для orang , на сообщение « Что делать то Тузик!? Девчонки я... »
  #1520
tusik74
Ветеран
 
Аватар для tusik74
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 690


я не Тузик....а Тусик...от Натусик..
__________________

tusik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena