СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 01:01
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1511
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Наташа сочувствую очень малявочку жалко держитесь знаю как это тяжко проходили мы через такое один раз врагу не пожелаешь (((
вам только сил душевных побольше и вы справитесь у вас ведь еще малышастики остались и ваша красотулька !!!!!!!!
__________________

Yanico is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 01:15   #1512
Нелетописная
Элита
 
Аватар для Нелетописная
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Пискаревка вновь:)
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите, что делать?
У меня смесь сфинкса и сиамца, папа - сфинкс. Но внешне скорее сиамец или тайская... (Только уши сфинкса ). Ей семь месяцев и вот последние две недели заметила,что орать она стала постоянно ( а у нее голосок нетихий..) и тереться попой об меня...Есть подозрения, что жениха она хочет...Что делать?? как его искать и где??? и не рано ли ей женихаться??? Может это что другое...
если все- таки жениха ей надо, то где его взять? стерилизовать не хочу...Может ли она перетерпеть. хотя бы до дачи, до мая или что-нить может произойти с ней??
Кто знает??
Я тоже присоеденяюсь к Вашему вопросу У нас тоже смесь...только вот Ей уже год и она непохоже не на сиамца не на Сфинкса ..окрас сиамский..вроде..был в детствеуши к моему сожалени...тоже делись куда-то,остался лишь характер
"гулять" стала тоже где-то в 7 месяцев...с тех пор переодически подгуливает..причем уже "явно" Стелизовать нестали.
Я "некошатница",знаю до года лучше нестоит.Мать ,моей кошки ,до 2 прекрасно "справлялась" и родила замечательных котят хотя знаю есть и противники такого.
Нелетописная is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 04:08
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1513
Agenda
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщений: 1 288


Я считаю, что лучше стерелизовать. Вы потом все равно это сделаете, даже если решите разок котят завести. Так что сейчас вы просто себе головную боль продлеваете, равно как и кошке мучения.
Agenda is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 09:45   #1514
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите, что делать?
У меня смесь сфинкса и сиамца, папа - сфинкс. Но внешне скорее сиамец или тайская... (Только уши сфинкса ). Ей семь месяцев и вот последние две недели заметила,что орать она стала постоянно ( а у нее голосок нетихий..) и тереться попой об меня...Есть подозрения, что жениха она хочет...Что делать?? как его искать и где??? и не рано ли ей женихаться??? Может это что другое...
если все- таки жениха ей надо, то где его взять? стерилизовать не хочу...Может ли она перетерпеть. хотя бы до дачи, до мая или что-нить может произойти с ней??
Кто знает??
кошечка загуляла Жениха можно искать и среди знакомых, и даже тут, на форуме...
Смотря какого жениха хотите... Семь месяцев - рановато, ИМХО... Можно подождать, только если она у вас на даче загуляет - может и с котом убежать, а может и принести в подоле, от какого-нибудь Васьки..
Кошки обычно гуляют не все время, а, предположим, неделю поорала - перерыв, потом опять...а потом может и несколько месяцев не орать. Если кошка будет орать - ничего с ней не случится, при условии что у нее периодически будут котята.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 10:32
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1515
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Вы учтите, что у вас пролучатся не сфинксы и сиамцы, а беспородное чудо, которое вы будете долго отдавать. С котятами много возни (по себе знаю), вы будете беременную капризную кошь баловать, кушают они в этот период в разы больше и калорийный корм, потом роды, не всегда легкие (можно ооооочень много на лекарства потратить дабы кошку вытянуть и котят), потом выкармливание и подращивание котят (несколько бессонных недель обеспечены), кормежка всего семейства и уборка за ними..... Учтите, котята в коробке долго сидеть не будут-порча имущества наверняка произойдет. Потом процесс отдачи котят.
Учтите еще моменты-с породистым котом бесплатно и без прививок кошь никто вязать не будет, породистые признаки очень быстро исчезают в потомстве и получаются обычные котята, которых разбирают не столь охотно, кису (для ее здоровья) раньше года вязать не стоит, у кошек есть те же венерические заболевания что и у людей и вполне возможно кошь их получит при половом контакте (вероятностьл сильно возрастает с дворовым Васькой, который вел бурную дачную жизнь).
Я вам почти все минусы написала, но решать Вам..... в общем веселые неск. месяцев Вам обеспечены, к тому ж есть кошки, ктоторые будут требовать кота через пару недель после родов (у меня такая была). А кошка не конвеер по производству отпрысков, опасно рожать чаще чем 3 раза за 2 года.....
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 10:43
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1516
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Полностью согласна с Наташей. Котята - не развлечение, а серьезный труд и ответственность.

Девочки, а почему вы не хотите стерелизовать кошек?
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 10:52
ответ для ~♥~Tata~♥~ , на сообщение « Сегодня утром умер один из котят,... »
  #1517
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826
Котята.



Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Сегодня утром умер один из котят, черныш. Спасали его несколько часов, только час я за него дышала. Все наднялась, что спасу. Похоронила его под деревом, у ручья. Пусть ему будет хорошо за радугой.
Причина не понятна, ничего не предвещало, только стал вяло есть, отогревали, колола гамавит, пыталась накормить по капелькам, а он угас.....сижу , реву на работе ((((((((((((((((((((((((
Ночь почти не спали.......ну почему???????????????????????????????
Доброе утро! Примите и мои слёзы, это горе, когда теряешь этих милых существ.
В таких ситуациях ничем нельзя утешиться Просто держитесь!!!
Сил Вам и терпения!
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 10:54
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1518
mashka-romashka
Наш человек
 
Аватар для mashka-romashka
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6 995


а наша пока вроде не гуляет. кажется....
Я вообще хочу кастрировать, муж против, говорит, резать жалко... а я помню, как у нас кошка прошлая гуляла, один раз всего, после чего мама ее подмышку и в ветеринарку. спать было нереально. а у клепки еще голосище громкий. В общем мужу сказала, что если он так хочет котят, то рожать - вызываем ветеринара, я рехнусь сама роды принимать. Летом кошка рожала, двоих котят, не моя, от меня не требовалось даже рядом сидеть, так я там чая с нервов упилась - а рожала-то два часа всего и двоих. причем кошка дворовая, здоровая и выносливая, не комнатная придворная дама с утонченным характером и хрупкой нервной системой.... Котика-то точно кастрируем, а то котята будут каждые три месяца
mashka-romashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 19:27
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1519
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Спасибо, девочки, за ваши подробные ответы...Значит все-таки то, что я подумала...
Стериализовать как-то жалко..Все-таки живое существо...Но я подумаю еще...Время есть, учитывая то, что вы написали, что до двух лет можно и не искать никого...
И еще, спасибо, что сказали про дачу...Значит там будет поаккуратней...
Девочки, а такие кошки любят только своей породы или им все равно какой мальчик?? то есть по какому признаку они женихов себе выбирают??? На что вообще ориентироваться в будущем???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 19:58
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #1520
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


У кошек тоже симпатия существует. Кавалер должен нравиться. Просто вы ориентируйтесь на то, что хотите получить-так и выбирайте. Вы зря думаете, что с котятами все просто-они отнимают много душевных сил. Подумайте, а что вы жалеете? Рожать больне, чем стерилизоваться.
Я не писала, что до 2-х лет ничего не надо, в сообщении др. смысл-перечитайте. Кошек до года стараются не вязать, т.к. организм еще не сформирован.
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena