652 китайская гимназия. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 22:52   #1511
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
на дрезденской есть коррекционная школа, там, говорят очень домашняя атмосфера. Может быть поток желающих "атмосферы", которым не важен китайский, разгрузят ряды желающих поступить в гимназию именно из-за знаний, в том числе китайского?
Это Вы так шутите?
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:53   #1512
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
большинство, желающих отдать ребенка в китайскую гимназию, выбирают не школу, а ГИМНАЗИЮ, что по определению подразумевает более серьезное отношение к знаниям, более высокий уровень преподавания, а если гимназия китайская, то основополагающее в ней - изучение китайского языка. Вас это удивляет? меня совсем нет. Это как отдать ребенка в еврейский или какой-то другой национальный детский сад, а потом плеваться от национального колорита и говорить, что не это главное. Большинству именно это главное. Было бы не главное - отдали бы в обычный детский сад.
С этим я не соглашусь. ВСЕ предметы должны быть на высоком уровне, а тем более учитывая ,что далеко не все выпускники этой школы свяжут далее свою жизнь с изучением китайского языка и это ,по-моему ,всем понятно.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:55
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1513
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Недавно разговаривала с выпускницей школы.
Девочка учится в Финэке.Недавно вернулась из Китая (длительная стажировка),значительно повысив языковой уровень.
Речь зашла об одном из преподавателей китайского .
Самые лестные отзывы в том числе о хорошем произношении.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:55
ответ для Живая легенда , на сообщение « maari, Вы зря так на человека... »
  #1514
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Вы знаете, это превратное мнение, что ВФ плохо относится к выпускникам 652, я ко всем детям отношусь одинаково, просто потом очень тяжело переставить детям произношение, это дополнительная нагрузка и на преподавателя, и на студента, у меня сейчас мальчик из 652, он кусок фонетики проболел ангиной, в итоге остались некоторые "фирменные" звуки, и ВСЯ группа (дети, которые учатся с нуля) над ним смеется, а у меня сердце кровью обливается, вижу, что он переживает, вытягиваю, остальных одергиваю, но переделать-то тяжело. При этом многие детки из 652 просто умницы, они ставят себе цель ВЫУЧИТЬ и работают, работают, работают.

Вы знаете, это проблема, к сожалению, распространенная в области преподавания китайского в целом.

Я недавно смотрела по РЕНТВ репортаж про преподавание китайского
http://www.ren-tv.com/news/latest/12...12-22-08-13-16
на всю страну показали, как девочка-преподаватель на доске написана нечто аналогичное "Что вы изучаете"- "Рускей езыг", то есть допущена грубейшая ошибка на уровне 1 курса человеком, которого наняли преподавателем. Ну, про произношение я молчу.

Мне бы казалось, что надо 1) нанять качественного фонетиста, который бы 2) заодно переучил бы и самих преподавателей + каждый преподаватель должен учиться и еще раз учиться, как говорит китайская пословица, "живи до старости- учись до старости", а не полагаться целиком на учебники китайские, в которых много нюансов по грамматике просто опущено
mur is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:56
ответ для maari , на сообщение « В посте 1510 я уже написала ,что пишу... »
  #1515
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Как раз НЕГАТИВНЫЕ мнения я ОЧЕНЬ ценю. Но ведь школа оценивается не по преподаванию ОДНОГО предмета... А у нее это выглядит именно так. Это я и пытаюсь донести до mur.
у человека болит душа за китайский, чего тут непонятного? Вы так на нее накинулись, что сложилось впечатление, будто вы провели социологический опрос среди родителей подготовишек и точно знаете, что большинству наплевать на китайский, а вас за живое задевает, когда ругают гимназию, особенно китайский, будто сами его в школе преподаете. Спокойнее, спокойнее , хочет писать - пусь пишет, а мы будем читать всех и делать выводы .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:57   #1516
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Ну давайте не говорить про всех - кто и зачем и КАК выбирает школу? И зачем они в этом топике.

Для кого-то может как раз качество преподавания китайского важно.
Или хотя бы не на последнем месте.
Ну или не китайского, а просто языков, скажем так...

Вы меня извините, я сама планирую в китайскую отдавать (по разным причинам и почти независимо от качества преподавания китайского), но такая "защита" как-то мне странна.

Как говорится - степень защиты не соответствует уровню нападения
Не любят универе наших деток учить.
Это факт давний.
Типа одни считают, что другие сами не знают и учить не умеют.
Бредятина.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:57
ответ для mur , на сообщение « Я просто профессионал в своем деле и... »
  #1517
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
За сим откланиваюсь.
Терепь это так называется?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:58
ответ для likiika , на сообщение « Это Вы так шутите? »
  #1518
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Это Вы так шутите?
это я так пытаюсь разрядить обстановку
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:00   #1519
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Прочтите сообщение выше. Я люблю детей, я люблю свою работу, я горжусь своими выпускниками, но взялся за гуж и далее по тексту.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:00   #1520
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у человека болит душа за китайский, чего тут непонятного? Вы так на нее накинулись, что сложилось впечатление, будто вы провели социологический опрос среди родителей подготовишек и точно знаете, что большинству наплевать на китайский, а вас за живое задевает, когда ругают гимназию, особенно китайский, будто сами его в школе преподаете. Спокойнее, спокойнее , хочет писать - пусь пишет, а мы будем читать всех и делать выводы .
Про "душа болит" мне как раз понятно и я очень ценю людей ,у которых болит душа за свою работу ,поверьте . Только мне кажется ,это mur накинулась на школу ,причем как-то на школу в целом ,а не только на китайский ,а не я на нее... Я просто писала про концепцию выбора школы ,а не про несовпадение наших оценок в преподавании китайского... я этого просто никак оценить не могу.. пока .
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena