Детский сад № 31 Московский район - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 21:24   #1511
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение

Воспитатели сказали, что надо убирать листья и подрезать кусты. Грабли наверно выдадут, а вот секатора нет, так что если кто пойдет и есть секатор, то плиз приносите. Ну или что-нибудь, чем можно кусты резать/стричь.
мой опять кашляет...посмотрю как он будет с утра, вообще собираемся на субботник, заодно и погуляем, пока папа занят будет секатора нет, выпрошу из коллекции какое-нить мачете бойтесь меня))))))
__________________
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:57
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1512
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Сижу, читаю вас всех и хотя бы в курсе садиковской жизни нахожусь, что уже приятно. В сад не ходим, болеем, лечимся. На собрании тоже сдавали какие-то деньги, но столь малые, что уже не помню на что. Есть ли еще сады, где можно услышать цифры: 150, 200, 250. Читала на параллельной темке нашего района про сады конец августа- начало сентября, там все ...от 10000 и выше. Взносы, добровольные типа, дополнительные, на праздник, на благоустройство территории, бла, бла... Согласна, что отчетность должна быть строгая даже за 200. Если родитель не хочет сдать 200 (принципиально), то сколько может. 85 или 92 или 101. Каждый рублик прибавится к другому и саду будет большая польза от нового чего-то!!!
Кто-нибудь знает, сколько зарабатывает воспитатель в месяц, обслуживая наших любимых? Обслуживая ответственно, профессионально и с хорошим настроением, заменяя по сути нас каждый день. Чего-то я в лирику...
Короче, сколько все ж?
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:54
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Сижу, читаю вас всех и хотя бы в курсе... »
  #1513
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение


Кто-нибудь знает, сколько зарабатывает воспитатель в месяц, обслуживая наших любимых? Обслуживая ответственно, профессионально и с хорошим настроением, заменяя по сути нас каждый день. Чего-то я в лирику...
Короче, сколько все ж?
Так это не секрет, 8 тыс.- воспитатель, 6 тыс.- нянечка.

За питание вычитают. За замены еще минус подоходный.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:10
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1514
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


поздравляю с состоявшимся субботником!
продолжим?
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:45
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1515
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


а сегодня был субботник?
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:26
ответ для Maybe , на сообщение « а сегодня был субботник? »
  #1516
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили соотношение- 169 руб. и 200...

Вот если бы плата по квитанции составляла 5 тысяч, например, и еще 5 тысяч с Вас просили попечительских, то это другое дело.
Просто Вы там громко сказали про "на руки" и "по прайсу", ну, честное слово...
а я не сказала, что для меня принципиально стали именно суммы, а соотношение цифр в квитанции и на попечительские...пытаюсь понять психологию родителей просто, которые не сдают деньги вообще. Неужели вы думаете, что есть такие, которым наплевать на своих детей? но ведь причины,почему они не вкладываются, есть. Поэтому я просто поразмышляла вслух, что Я об этом думаю... в общем, тему закрыли...
Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Альтернатива: водить детей в облезные стены и на старые подушки
а не проще, к примеру, своему ребенку из дома подушку принести? я просто вижу, вы уже не в первый раз именно о подушках речь заводите (видимо, наболевшее).

Ну и как прошёл субботник...я ничего не знала, да и пришла бы вряд ли...болеют детки мои((
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:33
ответ для Bijou , на сообщение « а я не сказала, что для меня... »
  #1517
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Нормально прошел субботник, листья посгребали, ветки пообрезали, вообщем коллективный труд на благо садика и детишек. Очень надеюсь, что та куча пакетов с мусором, которая у ворот не останется там до весны.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:08
ответ для Bijou , на сообщение « а я не сказала, что для меня... »
  #1518
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
а не проще, к примеру, своему ребенку из дома подушку принести? я просто вижу, вы уже не в первый раз именно о подушках речь заводите (видимо, наболевшее).
Да я-то принесла, мне надежнее со своей, раз в месяц постирать-просушить и все гуд
Да, я была шокирована тем какие подушки были в группе Непосед.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:25
ответ для Bijou , на сообщение « а я не сказала, что для меня... »
  #1519
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
а я не сказала, что для меня принципиально стали именно суммы, а соотношение цифр в квитанции и на попечительские...пытаюсь понять психологию родителей просто, которые не сдают деньги вообще. Неужели вы думаете, что есть такие, которым наплевать на своих детей? но ведь причины,почему они не вкладываются, есть. Поэтому я просто поразмышляла вслух, что Я об этом думаю... в общем, тему закрыли...
Я не думаю, что есть люди, которым наплевать на своих детей.

А причин может быть миллион. Вы почитайте темы, которые создаются в этом разделе. И выводы мамочек, которые называют суммы на попечительские расходы, подарки детям и воспитателям поборами.

У нас, например, если вы спрашиваете, есть принципиальная родительница, которая никогда не сдает деньги. У нее принцип- сады на муниципальном финансировании-деньги из бюджета и прочее-прочее... Вот она ходит постоянно лается со всеми, ее перестали даже на родительское собрание приглашать, потому что балаган устраивает, а толку ноль. Лозунг "В наше время все было бесплатно, чем сейчас хуже...".

И когда все хлопали в ладоши от радости, что появились дополнительные занятия платные- танцы и ритмопластика, я была, честно говоря, в ожидании худшего. Т.к. она ходит вечно везде жалуется на то, что это непорядок. "Сады итак обязаны все делать бесплатно. Почему за деньги???". Хотя бесплатные плановые занятия- музыкальные и прочие информативные проводятся регулярно.

Вот и размышления вслух...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:13   #1520
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Девочки, наша задача - таких "родительниц" оставлять в меньшинстве. Ложка дегтя будет всегда. Её принцип "все из бюджета" - просто прикрытие обычного "жадно", "жалко" на своего ребенка. Её принцип - выехать за счет других мамаш, выкладывающих деньжата. Кадушка ведь общая.
А зарплаты воспит. и нянечек такие назвали, что из тех озвученных "а куда 40000 с группы за год можно потратить", точно половину можно было бы именно в этом направлении потратить. Это моё личное мнение. К тому же они и не набираются по факту, так ведь?
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena