МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 16:10
ответ для kurort , на сообщение « вопрос к рукодельницам а как... »
  #1511
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вопрос к рукодельницам

а как думаете, можно такой шкаф покрасть?

http://www.avito.ru/items/sankt-pete...schik_21520189

и чем?

эта тема началась с такого шкафа
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:12   #1512
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
шкурить, грунтовать , акриловая краска и колер, еще мокрую краску стираем тряпочкой и получаем винтажжжжж, а еще можно поменять ручкия б сделала серый с красными маками
ооо. серый с красными маками? а маки где и какогоразмера?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:12
ответ для KUMA , на сообщение « эта тема началась с такого шкафа:)) »
  #1513
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
эта тема началась с такого шкафа
уже нашла)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:15
ответ для kurort , на сообщение « ооо. серый с красными маками? а маки... »
  #1514
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ооо. серый с красными маками? а маки где и какогоразмера?
мака 20 см в диаметре, 5 шт справа сверху вниз...это ИМХО
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:23
ответ для БЕLКА , на сообщение « мака 20 см в диаметре, 5 шт справа... »
  #1515
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
мака 20 см в диаметре, 5 шт справа сверху вниз...это ИМХО

всегда интересны чужие фантазии)))
для меня это не то...

а таких дракончиков как у RESH я бы хотела)) только принцесс)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:29
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1516
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Увы, не умею пользоваться плюсиками, поэтому все в кучу. Для начала хочу поблагодарить всех за такие прекрасные отзывы, столько восторженных слов в свой адрес, что даже загордилась и , чиркая носом потолок, объясняла мужу как ему повезло. Муж смеялся и обнимался.
Все началось с детских мечт, с волшебных сказок и иллюстрций к ним. Просто решила делать что хочу и не слушать унылых советов, мол, холодильник должен быть большим, обязательно пенал, и стены обоями. Поэтому квартира у меня со скошенными стенами, мансарда, как у Кая и Герды. Поэтому стены в коридоре припорошены золотом, холодильник 45*90, а кухонной мебели вообще нет. Столешница на деревянных ногах с тряпочками занавесками, один шкафчик и открытые полки, покрашенные в цвет стен. Поэтому полы в спальне светло-зеленые, а в туалете витраж. Не все удобно, но серду мило, нам хорошо, а это главное.
Увы, снимать наш дом можно только кусочками, куча недочетов, недоделок, барахла и некрасивостей не позволяют даже нормально сфотографировать. Даже гостей не зову - посадить некуда - обивку с кресел ободрала, а новую не сделала, нет пока не сил, не возможности.
Мебель детскую расписывала в Москве, для любимых крестников. Рисунки - копии из детских книжек. Для своей детки пока руки не дошли. Витраж - краска по стеклу. Мебель крашу Тиккурилой, краска для мебели EMPIRE, полосатая банка. Цвет комода , к сожалению, не помню.
Рисовать училась в Детской художественной школе почти 30 лет назад. И все. Во всех оформительских делах главный принцип - не бояться! Как говорила моя бабка " глаза боятся - руки делают". И еще . Мы живем в городе, прекрасном, но унылом. Если душа просит устроить в хрущевке итальянское палаццо - вперед ! Мнение кумушек - в сад. Никто не может мне запретить поставить на кружевную салфеточку 7 слоников, спать под балдахином, подавать суп в супнице и наслаждаться жизнью.

[URL=http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1102/30/8c0288da1369.jpg.html][/URL
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:33
ответ для RESH , на сообщение « Увы, не умею пользоваться плюсиками,... »
  #1517
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Увы, не умею пользоваться плюсиками, поэтому все в кучу. Для начала хочу поблагодарить всех за такие прекрасные отзывы, столько восторженных слов в свой адрес, что даже загордилась и , чиркая носом потолок, объясняла мужу как ему повезло. Муж смеялся и обнимался.
Все началось с детских мечт, с волшебных сказок и иллюстрций к ним. Просто решила делать что хочу и не слушать унылых советов, мол, холодильник должен быть большим, обязательно пенал, и стены обоями. Поэтому квартира у меня со скошенными стенами, мансарда, как у Кая и Герды. Поэтому стены в коридоре припорошены золотом, холодильник 45*90, а кухонной мебели вообще нет. Столешница на деревянных ногах с тряпочками занавесками, один шкафчик и открытые полки, покрашенные в цвет стен. Поэтому полы в спальне светло-зеленые, а в туалете витраж. Не все удобно, но серду мило, нам хорошо, а это главное.
Увы, снимать наш дом можно только кусочками, куча недочетов, недоделок, барахла и некрасивостей не позволяют даже нормально сфотографировать. Даже гостей не зову - посадить некуда - обивку с кресел ободрала, а новую не сделала, нет пока не сил, не возможности.
Мебель детскую расписывала в Москве, для любимых крестников. Рисунки - копии из детских книжек. Для своей детки пока руки не дошли. Витраж - краска по стеклу. Мебель крашу Тиккурилой, краска для мебели EMPIRE, полосатая банка. Цвет комода , к сожалению, не помню.
Рисовать училась в Детской художественной школе почти 30 лет назад. И все. Во всех оформительских делах главный принцип - не бояться! Как говорила моя бабка " глаза боятся - руки делают". И еще . Мы живем в городе, прекрасном, но унылом. Если душа просит устроить в хрущевке итальянское палаццо - вперед ! Мнение кумушек - в сад. Никто не может мне запретить поставить на кружевную салфеточку 7 слоников, спать под балдахином, подавать суп в супнице и наслаждаться жизнью.


браво! бис!
еще фоток, что б не замерзнуть этой зимой!

суп в супнице---это очень правильно!

сфоткайте ваши уголки еще...
меня такие темы прямо отогревают, спасибо!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:35
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1518
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


в спальне круглый столик с лампой на зеленом плюше-музыка прямо)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:37
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1519
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


ой. а кухню покажите, а?
столешница с тряпочками...

пожалуйста!!!!
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:42
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1520
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я уже давно помечтываю про такую кухню, где нет дверей...в шебби-шик с занавесочками как у бабулек
вот приеду в новый дом и там все это натворю
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena