Гидронефроз почки - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 18:17
ответ для анна2006 , на сообщение « Всем еще раз привет. Вот мы и... »
  #1511
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Всем еще раз привет.
Вот мы и родились. Сегодня ездили на консультацию в ПМА к Соснину, подтвердил он наш гидронефроз, и сказал приходить на обследование в конце сентября. Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь у него наблюдался? Как он?
Мы хоть и наблюдаемся у Антона Игоревича Осипова, но могу сказать, что Соснин тоже очень-очень хороший доктор, очень внимательный. Да вобще мне там все доктора нравятся, так что не волнуйтесь, вы попали в хорошие руки. Малышке - здоровья. Кстать, Соснин (вдруг Вам это понадобится) не гнушается и домой приехать посмотреть ребенка (правда я к нему очень-очень давно обращалась и не знаю, сколько это сейчас может стоить).
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2008, 19:21
ответ для анна2006 , на сообщение « Всем еще раз привет. Вот мы и... »
  #1512
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Всем еще раз привет.
Вот мы и родились. Сегодня ездили на консультацию в ПМА к Соснину, подтвердил он наш гидронефроз, и сказал приходить на обследование в конце сентября. Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь у него наблюдался? Как он?
Мы в ПМА. Соснин и нас тоже наблюдает. НО он не будет лечащим доктором в то время, когда вы будете лежать на обследовании, так же как и Осипов. Мы, наверно, тоже в это время ляжем.
Удачи вам и здоровья.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 00:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1513
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


А я нашла способ накормить фурамагом грудного ребенка. Поначалу мы помучились со шприцом, было много крика...Потом, благодаря вам, девочки, я начала его давать в разведенном виде в ложке с грудным молоком. Чуть лучше. Но грудь он после этого отказывался брать, ну, ни в какую. Сцеживалась в ту же ложку, давала запить. Но и после этого Тимоша долго морщился и отказывался глотать, просто полоскал рот горьким содержимым. Но я нашла еще один способ. Треть капсулы(нашу разавую дозу) я просто после еды высыпаю ему в ротик за щечку, чтобы на язык не попало. И только потом заливаю из ложки сцеженное молочко. Намного легче так переносится горечь, потому что на языке лекарство не остается и не раздражает горечью рот. Но нужно быть осторожной, чтобы гранулы попали именно на щечку, а не в горло, иначе он может нечаянно вдохнуть лекарство и закашляться. Вот. Надеюсь, мучающимся мамочкам поможет мой опыт.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 00:54   #1514
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
А я нашла способ накормить фурамагом грудного ребенка. Поначалу мы помучились со шприцом, было много крика...Потом, благодаря вам, девочки, я начала его давать в разведенном виде в ложке с грудным молоком. Чуть лучше. Но грудь он после этого отказывался брать, ну, ни в какую. Сцеживалась в ту же ложку, давала запить. Но и после этого Тимоша долго морщился и отказывался глотать, просто полоскал рот горьким содержимым. Но я нашла еще один способ. Треть капсулы(нашу разавую дозу) я просто после еды высыпаю ему в ротик за щечку, чтобы на язык не попало. И только потом заливаю из ложки сцеженное молочко. Намного легче так переносится горечь, потому что на языке лекарство не остается и не раздражает горечью рот. Но нужно быть осторожной, чтобы гранулы попали именно на щечку, а не в горло, иначе он может нечаянно вдохнуть лекарство и закашляться. Вот. Надеюсь, мучающимся мамочкам поможет мой опыт.
а я из шприца не в ротик заливала, а за щечку и по чуть-чуть, как уже писала.

но каждая мама находит свой верный способ. хорошо, что вы нашли свой
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 01:09   #1515
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девочки, а вы не замечали, что медсестры в больницах моют шприцы? Интересно, для чего они это делают. И еще, помню, когда у моего стоял подключичный катетер, они промывали его из большого шприца, разделенного карандашиком на три части, но вливали только одну часть, а потом промывали из нашего шприца другим??? А ведь были случаи, когда в этом шприце оставалось 2 и одно деление. То есть мы были вторыми-третьими? Может, я параноик? Просто начиталась сейчас на форуме, там у одной мамочки ребенок укололся на улице наркоманским шприцом...Мурашки.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 01:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1516
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


просите, чтобы все открывали-набирали-кололи при вас. это ваше право по закону.
я так и делаю, чтобы минимизировать риск врачебной ошибки (например, чтобы медсестра не могла со сна перепутать лекарства), на уколах просила дать прочитать, что написано на ампуле, а потом набирать в шприц и колоть ребенку.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 18:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1517
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


У нас все одноразовым промывали. Я даже сама просила промыть, они мне запечатанные свои шприцы давали. Вы что, бросьте, мочевой пузырь настолько стерилен, что промоешь грязным, сразу воспаление будет. Что же они не знают этого что ли.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2008, 01:09
ответ для kminoulina , на сообщение « Девочки, а вы не замечали, что... »
  #1518
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не замечали, что медсестры в больницах моют шприцы? Интересно, для чего они это делают. И еще, помню, когда у моего стоял подключичный катетер, они промывали его из большого шприца, разделенного карандашиком на три части, но вливали только одну часть, а потом промывали из нашего шприца другим??? А ведь были случаи, когда в этом шприце оставалось 2 и одно деление. То есть мы были вторыми-третьими? Может, я параноик? Просто начиталась сейчас на форуме, там у одной мамочки ребенок укололся на улице наркоманским шприцом...Мурашки.
Страсти какие!!! Мы тут как-то на площадке гуляли, а рядом сидел наркоман. Я внимание сначала на него не очень-то обратила, пиво пил, а потом смотрю рукава закатал и... Мы ноги в руки и убежали. Гуляли одни.
А я вот тут как-то при сдаче крови из пальза попросила свои перчатки одеть, принесла новые, медсестра отказалась. Вот так, а я не настаяла.
Кстати, как вы себя уже чувствуете?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2008, 01:01
ответ для makovka_kat , на сообщение « Страсти какие!!! Мы тут как-то на... »
  #1519
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Страсти какие!!! Мы тут как-то на площадке гуляли, а рядом сидел наркоман. Я внимание сначала на него не очень-то обратила, пиво пил, а потом смотрю рукава закатал и... Мы ноги в руки и убежали. Гуляли одни.
А я вот тут как-то при сдаче крови из пальза попросила свои перчатки одеть, принесла новые, медсестра отказалась. Вот так, а я не настаяла.
Кстати, как вы себя уже чувствуете?
Ой, как приятно, что Вы о нас вспомнили! У нас все ничего...Нервишки шалили после операции, стала давать валериану и пантогам (больничный доктор прописала). Но тут настигла меня мамкина болезнь-желание накормить ребенка. Он БОЛЬШУЩИЙ интерес проявляет к пище, которую мы едим. И педиатр сказала прикорм вводить. Ну, я решила с кашек. Дала самую низкоаллергенную-гречневую....Как его обсыпало! Причем, не на теле, а именно в паховой области. С рук не слезает, тужится, рычит...Виждимо, чешется у него все...а, может, зубы...Но больше похоже на прикорм. Решили отменить до лучших времен. Муж говорит, что это может быть не аллергия, а недозрелый кишечник, ведь мы две недели получали антибиотики, их, да и еще две недели после можно из времени созревания кишечника просто выбросить...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 14:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1520
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девочки, слушйте, у нас, похоже, проблема. Немного непонятная для меня. Фимоза у нас не было. Еще месяц назад, после операции нам поставили мочевой катетер и через 3 дня его сняли. Струя была еще та! А сейчас начала замечать, что струйка с каждым днем все тоньше и тоньше становится, да и беспокоиться ребенок стал. Каждый раз перед тем, как пописать, просыпается ночью, потужится, и опять спит. Днем это происходит в облегченном варианте, только спит он от этого не больше часа. Осмотрела вчера наш писюн, а там дырочка миллиметр в диаметре, попыталась немного раскрыть-думала, просто замялась кожица в подгузнике-не раскрывается, натягивается. Неужели так быстро развился фимоз? Или может быть такая "склеенность"? В понедельник, естественно, покажемся врачу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. Было такое у кого-нибудь?
kminoulina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena